Обзор teXet TM-404. Стильный телефон-раскладушка

Не так давно было объявлено о повторном выходе на рынок некогда популярного телефона 3310, мода на кнопочные телефоны начинает возвращаться. Конечно, без ее серьезного пересмотра сейчас уже не обойтись, он успел морально устареть, даже относительно простых телефонов. Но выбрать хороший телефон с кнопками можно и сегодня, приобрести можно интересные решения без серьезного ущерба для бюджета. Последние несколько недель мы рассматривали актуальные новинки, и сегодня продолжая добрую традицию, в центре внимания teXet TM-404.

Стильная раскладушка уже доступна в российских магазинах, ниже представлена сводная таблица, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

teXet TM-404 обзор

Комплектация

Поставляется teXet TM-404 в компактной упаковке со светлым оформлением. Приводится подробное описание по характеристикам и преимуществам этой модели.

Комплектация включает зарядное устройство и документацию.

Внешний вид

Формат раскладушки при меньших габаритах корпуса может предложить большую диагональ дисплея по сравнению с классическим моноблоком того же размера. Также в качестве плюсов в пользу такого форм-фактора выступает защита экрана и клавиатуры от возможных повреждений и загрязнения.

В целом же принятые негласные каноны в раскладушках не изменились и до 2017 года. Кстати, ряд производителей пытались выпустить и смартфоны в таком же корпусе, пока они в России не получили заметного распространения.

src="//coub.com/embed/s0lum?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

teXet TM-404 - классика, выполненная с акцентом на дизайн. Выглядит гармонично и стильно. Доступен он в трех версиях: красной, черной и золотистой. Цвета подобраны удачно.

Общие габариты составляют 109х58х19.5 мм, такой телефон легко поместится в дамской куртке или внутреннем кармане пиджака.

Внешняя поверхность крышки с текстурным рисунком, немаркая. Из рук не выскальзывает. Сборка на качественном уровне, скрипа и люфта деталей не наблюдается.

Крышку teXet TM-404 можно открывать пальцами одной руки, но и самопроизвольно раскрываться он не будет. Подобран оптимальный уровень прижима.

Блок крышки практически полностью занят дисплеем с диагональю 2.8 дюйма. Основная часть с набором кнопок.

Клавиатура с софт-тач покрытием. Нажимаются кнопки легко с тактильной отдачей. Выделен отдельный ряд кнопок для быстрого запуска FM-радио, сообщений, фотоаппарата.

Модуль основной камеры находится на крышке. Внешняя линза не выступает за пределы крышки. Серьезно рассматривать её в качестве фотоаппарата не стоит, разрешение очень маленькое.

На нижнем торце аудиоразъем и разъем microUSB. FM-радио тут работает без обязательного подключения гарнитуры.

Корпус разборный. Под крышкой скрывается два отсека под SIM и карту памяти. Батарея съемная.

Экран

Разрешение экрана составляет 240 на 320 пикселей. Этого достаточно для комфортной работы с интерфейсом. Здесь не требуется большего разрешения. Изображение остается читаемым под разными углами обзора, максимальный уровень яркости хороший.

Софт

В настройках можно менять оформление главного экрана, выбирать мелодии, менять назначение кнопок. Разобраться с интерфейсом несложно. Звонки, контактная книга и сообщения доступны в пределах одного клика.

src="//coub.com/embed/s0lv6?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Меню в виде сетки плиток. Из дополнительных приложений отметим органайзер, календарь, калькулятор, MP3-плеер, FM-радио. Есть даже одна игра.

Разговорный динамик громкий, микрофон чувствительный. Заряда аккумулятора хватает на 5-6 дней автономной работы.

Ключевые характеристики

  • Дисплей: 2,8” цветной ЖК, 240x320 пикс.
  • Встроенный аудио/видео плеер
  • FM-радио: 87.5-108.0 МГц
  • Аккумулятор: литий-ионный 800 мАч
  • Размеры: 109х58x19,5 мм
  • Масса: 107 г

Итоги по teXet TM-404

teXet TM-404 – стильная и функциональная «раскладушка» с невысокой стоимостью. Хороший вариант повседневного телефона для тех, кому не важны приложения и тех, кому надоел ежедневный ритуал зарядки смартфона.
Samsung повторит главную фишку iPhone 20…
В 2027 году компания Apple планирует представить iPhone 20 — первый флагман компании с quad-curved-диспле…
В России стартовали Xiaomi 17T и Xiaomi 17T Pro…
Российским покупателям стали доступны для покупки смартфоны серии Xiaomi 17T. Новинка получила продвинуты…
Huawei представила nova 16 Pro…
Сегодня компания Huawei представила новое поколение смартфонов серии nova 16 — особенно выделяется nova 1…
Объявлена дата выхода HONOR WIN Turbo…
Компания HONOR объявила, что официальная презентация смартфона WIN Turbo состоится 29 мая. Судя по опубли…
Раскрыты характеристики смартфона Redmi Note 17…
Незадолго до анонса Redmi Note 17 компания Xiaomi раскрыла часть характеристик смартфона — например, прои…
Складной смартфон iPhone Ultra показали на фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал фотографии, на которых, как утверждается, изобра…
Vivo T5 Lite 5G получит батарею на 6500 мАч…
Компания Vivo раскрыла новые подробности о смартфоне T5 Lite 5G, который будет в ближайшее время представ…
Глобальную версию Vivo X300 Ultra оценили в 1605 долларов …
Компания Vivo выпустила флагманский камерофон X300 Ultra за пределы китайского рынка. Международный дебют…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor