Sony Xperia S в первый раз получил обновление, но не Android 4.0

Не успев собственно и выйти на рынок, смартфон Sony Xperia S кое-как долетел до всех магазинов, только устройству не дали отдохнуть от утомляющего путешествия и уже начали оснащать первым обновлением программного обеспечения. Несмотря на ожидания многочисленных покупателей увидеть на борту обновление ОС до редакции 4.0, компания на подобный шаг не решилась.
Обновление скорее пришлось выпустить в связи с найденной проблемой в работе этого аппарата, в частности, модуля Wi-Fi. Оно призвано значительно повысить скорость передачи данных по беспроводному соединению. На данный момент у смартфонов наблюдаются серьёзные неполадке в производительности. К счастью, с помощью такого поспешного апдейта, возможно большинство покупателей и не успеет ощутить каких-то проблем со своим свежеиспеченным Sony Xperia S.

Обновление Sony Xperia S width=



Для загрузки изданного обновления необходимо применить специализированную программу Sony PC Companion. Только вот здесь и кроется огромная загвоздка для "яблочников". К сожалению, хозяева ПК на базе системы Mac OS не смогут попросту обновить ПО своего гаджета из-за отсутствия редакции приложения под эту ОС. Им придется использовать для данной операции систему из линейки Windows. Интересно, что в этом казусе виноваты далеко не смартфоны, а компания-производитель, "плюнувшая" на Mac-версию своего Sony PC Companion.

Напомним, что коммуникатор Sony Xperia S анонсировали в течение CES 2012, что была проведена в начале января в Лас-Вегасе. Тогда ещё было обещано обновить новенький аппарат в будущем до ОС Android 4.0 ICS. Пока же новым клиентам приходится работать на 2.3 Gingerbread.
Apple не откажется от дизайна Liquid Glass…
Масштабное обновление пользовательского интерфейса для всех операционных систем Apple было впервые показа…
Redmi A7 Pro с АКБ на 6000 мАч оценен в 130 евро …
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi A7 Pro, одной из особенностей которого стал огромный…
Официально: OPPO Find X9 Ultra выйдет в апреле …
Компания OPPO объявила, что презентация флагманского камерофона Find X9 Ultra состоится в апреле. При это…
Инсайдер слил характеристики Exynos 2700…
Процессор Samsung Exynos 2600, который, как ожидается, будет использоваться в базовом Galaxy S26 и Galaxy…
Vivo X300 Max засветился в сети …
Инсайдер ZionsAnvin сообщает, что компания Vivo готовит к выходу смартфон Vivo X300 Max. Упоминание устро…
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Смартфон iQOO Z11 протестировали в AnTuTu…
Компания iQOO опубликовала результаты тестирования смартфона iQOO Z11 в популярном бенчмарке AnTuTu. Аппа…
OnePlus Turbo 6 получит батарею на 9000 мАч…
Компания OnePlus подтвердила наличие батареи ёмкостью 9000 мАч в смартфонах OnePlus Turbo 6 и Turbo 6 V. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor