Спрос на мобильные телефоны продолжает расти

В то время как продажи персональных компьютеров стремительно падают, спрос на мобильные телефоны со стороны пользователей только растет. Приятные тенденции отмечаются на отечественном рынке мобильных телефонов. В нашей стране в прошлом году в количественном выражении было продано на четыре процента больше мобильных телефонов, - это порядка сорока пяти миллионов устройств.

В денежном эквиваленте объем рынка мобильных телефонов достиг шестидесяти четырех миллиардов долларов, что на восемнадцать процентов выше прошлогодних показателей. Если посмотреть стоимость мобильных телефонов тут, то можно отметить, что стоимость многих решений снизилась. В течение года многие дорогостоящие аппараты стали вполне доступными. Продаваемый вначале года за 800 долларов топовый продукт Samsung Galaxy SII перестал быть топовым и его стоимость опустилась до 450 долларов. Несмотря на это рыночные показатели демонстрируют повышение средней стоимости проданного мобильного телефона. Тем самым можно говорить о том, то доходы у населения страны растут, что и порождает повышение спроса на более дорогие модели мобильных телефонов.

Наибольшую заинтересованность у отечественных пользователей вызывают смартфоны, которые еще называют умными мобильными телефонами. Количество проданных смартфонов увеличилось в полтора раза, а объем рынка вовсе увеличился на шестьдесят процентов и достиг небывалых уровней. По данным социологических опросов, среди пользователей мобильных телефонов до двадцати пяти лет - более половины пользуются именно смартфонами.

Samsung оснастила Galaxy S26 Ultra улучшенным охлаждением…
Сообщается, что Samsung оснастит Galaxy S26 Ultra увеличенной испарительной камерой. Более крупная систем…
Infinix Note Edge оценили в 200 долларов …
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note Edge, который основан на 6-нанометровом процессоре Med…
ASUS покидает рынок смартфонов…
Председатель компании ASUS Джонни Ши в интервью тайваньскому изданию Inside заявил, что компания на данны…
Samsung Galaxy A57 показали на фото…
Вслед за характеристиками китайский регулятор опубликовал фотографии смартфона Samsung Galaxy A57, которы…
Представлен защищенный смартфон 8849 Tank X с проектором…
Бренд 8849 пополнил ассортимент защищенных смартфонов моделью Tank X, одной из особенностей которой стал …
Redmi Turbo 5 Max показали на рендерах…
Компания Xiaomi опубликовала качественные изображения смартфона Redmi Turbo 5 Max, который будет представ…
Motorola Moto G67 получил всего 4 ГБ ОЗУ в базе …
Компания Motorola выпустила в европейскую продажу смартфон Moto G67, который стоит 240 долларов за базову…
Motorola Edge 70 Fusion+ показали на рендерах …
Сетевые инсайдеры опубликовали качественные изображения и характеристики смартфона Motorola Edge 70 Fusio…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor