Стартовали предзаказы на смартфон OnePlus X

OnePlus отошла от своего подхода по выпуску одного флагманского смартфона в год. Каждый раз удавалось создавать яркий продукт, конкурирующий с топовыми решениями конкурентов. Напомню, в этом году вышел OnePlus 2 его обзор мы публиковали уже ранее, также приведем сам ролик ниже. Выход OnePlus X стал сюрпризом, здесь сделан упор на дизайн и общее удовольствие от продукта, гонка за характеристиками не ставится во главу угла. Его анонс прошел в конце октября, а продажи стартуют с 28 ноября. Но уже сейчас есть возможность оформить предзаказ в интернет-магазине GearBest: OnePlus X 2/16 Гбайт - $279.99, OnePlus X 3/16 Гбайт - $289.69.

Как и с прошлыми телефонами OnePlus выйдет несколько модификаций. Версия для китайского рынка работает с оболочкой H2OS с Android 5.1.1 и FDD-LTE: B1 / B3 / B7. Доступно здесь 2 Гбайт оперативной памяти, старшая Ceramic Edition идет с 3 Гбайт. Также выйдет европейская и американская, отличаются они диапазоном частот. Максимальное частот реализовано в европейской версии: Bands 1/3/5/7/8/20.

Главной фишкой нового смартфона стали необычные материалы корпуса и яркий дизайн. Панели выполнены из закалённого стекла с эффектом объема, выглядит OnePlus X эффектно. Нет проблем с удобством использования и эргономикой. Есть белый и черный вариант, при чем белый только для китайского рынка, хотя выше по предзаказу можно купить и его.

OnePlus X Ceramic Edition выполнен из керамики. Ребристая текстура и редкий для смартфона материал. Практичный материал, но большая разница в стоимости. Здесь нужно выбирать, что важнее оригинальность или экономия.

Сердцем стал процессор Qualcomm Snapdragon 801 с графикой Adreno 330. За автономную работу отвечает аккумулятор с ёмкостью 2525 мАч. С учетом стоимости не плохой набор характеристик. Сохранен трехпозиционный механический переключатель режимов оповещении.

Установлен 5 дюймовый Full HD дисплей, это AMOLED-матрица. Установлены пара камер, 13 и 8 Мп. Качество снимком немного хуже, чем у второго поколения, но лучше первого. Такая диагональ сейчас встречается все реже.

Характеристики
  • Платформа: Qualcomm Snapdragon 801, 4 ядра, 2.3 ГГц
  • Графика: Adreno 330
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Память для хранения данных: 16 ГБ
  • Экран: AMOLED 5”, 1920x1080, ppi 441, стекло Gorilla Glass 3
  • Основная камера: 13 мегапикселей, f/2.2, автофокус
  • Фронтальная камера: 8 МП, f/2.4
  • Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс, Beidou
  • Батарея: 2525 мАч
  • Габариты: 140 x 69 x 6.9 мм
  • Вес: 138 грамм

Видео обзор OnePlus 2

Представлен смартфон Vivo V70 Lite 5G с АКБ на 6500 мАч …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V70 Lite 5G, которая базируется на 4-нанометровой …
Представлен смартфон TECNO POVA 8 5G с АКБ на 8000 мАч…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью POVA 8 5G, главной особенностью которой стал акку…
Официально: Xiaomi 17 Max получит 200-Мп камеру Leica …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне Xiaomi 17 Max, который будет представлен уже в это…
HUAWEI nova 15 Max с АКБ на 8500 мАч оценили в 450 евро…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью nova 15 Max, главной особенность…
Объявлена дата выхода HONOR WIN Turbo…
Компания HONOR объявила, что официальная презентация смартфона WIN Turbo состоится 29 мая. Судя по опубли…
Официально: смартфон Vivo T5 Lite 44W готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что в скором времени в Индии будет представлен смартфон T5 Lite 44W. Технические …
Представлены QD MiniLED-телевизоры Lumio Vision 9 …
Компания Lumio представила телевизоры серий Vision 9 (2026) и Vision 7 (2026), которые работают под управ…
Lenovo Legion Y70 получит продвинутое охлаждение…
Компания Lenovo продолжает раскрывать подробности об игровом смартфоне Legion Y70, официальный релиз кото…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor