Стартовали предзаказы на смартфон OnePlus X

OnePlus отошла от своего подхода по выпуску одного флагманского смартфона в год. Каждый раз удавалось создавать яркий продукт, конкурирующий с топовыми решениями конкурентов. Напомню, в этом году вышел OnePlus 2 его обзор мы публиковали уже ранее, также приведем сам ролик ниже. Выход OnePlus X стал сюрпризом, здесь сделан упор на дизайн и общее удовольствие от продукта, гонка за характеристиками не ставится во главу угла. Его анонс прошел в конце октября, а продажи стартуют с 28 ноября. Но уже сейчас есть возможность оформить предзаказ в интернет-магазине GearBest: OnePlus X 2/16 Гбайт - $279.99, OnePlus X 3/16 Гбайт - $289.69.

Как и с прошлыми телефонами OnePlus выйдет несколько модификаций. Версия для китайского рынка работает с оболочкой H2OS с Android 5.1.1 и FDD-LTE: B1 / B3 / B7. Доступно здесь 2 Гбайт оперативной памяти, старшая Ceramic Edition идет с 3 Гбайт. Также выйдет европейская и американская, отличаются они диапазоном частот. Максимальное частот реализовано в европейской версии: Bands 1/3/5/7/8/20.

Главной фишкой нового смартфона стали необычные материалы корпуса и яркий дизайн. Панели выполнены из закалённого стекла с эффектом объема, выглядит OnePlus X эффектно. Нет проблем с удобством использования и эргономикой. Есть белый и черный вариант, при чем белый только для китайского рынка, хотя выше по предзаказу можно купить и его.

OnePlus X Ceramic Edition выполнен из керамики. Ребристая текстура и редкий для смартфона материал. Практичный материал, но большая разница в стоимости. Здесь нужно выбирать, что важнее оригинальность или экономия.

Сердцем стал процессор Qualcomm Snapdragon 801 с графикой Adreno 330. За автономную работу отвечает аккумулятор с ёмкостью 2525 мАч. С учетом стоимости не плохой набор характеристик. Сохранен трехпозиционный механический переключатель режимов оповещении.

Установлен 5 дюймовый Full HD дисплей, это AMOLED-матрица. Установлены пара камер, 13 и 8 Мп. Качество снимком немного хуже, чем у второго поколения, но лучше первого. Такая диагональ сейчас встречается все реже.

Характеристики
  • Платформа: Qualcomm Snapdragon 801, 4 ядра, 2.3 ГГц
  • Графика: Adreno 330
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Память для хранения данных: 16 ГБ
  • Экран: AMOLED 5”, 1920x1080, ppi 441, стекло Gorilla Glass 3
  • Основная камера: 13 мегапикселей, f/2.2, автофокус
  • Фронтальная камера: 8 МП, f/2.4
  • Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс, Beidou
  • Батарея: 2525 мАч
  • Габариты: 140 x 69 x 6.9 мм
  • Вес: 138 грамм

Видео обзор OnePlus 2

Смартфон Samsung Galaxy Z TriFold оценили в 2980 долларов…
Китайское подразделение Samsung наконец-то раскрыло цены на складной смартфон Galaxy Z TriFold на местном…
iPhone Air второго поколения всё же в разработке…
На данный момент уже ни для кого не секрет, что iPhone Air от Apple не смог завоевать популярность у поку…
Realme Narzo 90 5G получит крупный экран …
Известный достоверными инсайдами информатор Парас Гуглани раскрыл подробности о смартфоне Realme Narzo 90…
Tecno Spark Go 5G вышел в красной расцветке …
Компания Tecno выпустила новый вариант смартфона Spark Go 5G, который выполнен в ярко-красной расцветке. …
Опубликованы примеры фото с OnePlus 15R…
Авторитетный информатор Йогеш Брар опубликовал фотографии, сделанные на основную камеру еще не представле…
Смартфон OPPO Reno 15 получит 200-Мп камеру …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне OPPO Reno 15, который буду…
Intel будет выпускать процессоры для iPhone и MacBook…
По сообщениям инсайдеров, Apple оценивает производственный процесс Intel 18A-P для своих процессоров сери…
Смартфон Xiaomi 17 Ultra получит 100-Вт зарядку …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что топовый камерофон Xiaomi 17 Ultra уже был сертиф…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor