State of the Mobile Web за ноябрь 2011 года от Opera Software

Известный разработчик браузера Opera Software, который, помимо своих десктопных решений, выпускает и Opera Mini, на днях разместил очередную версию отчета под названием State of the Mobile Web. В данной публикации подробно расписана ситуация с мобильным интернетом в ноябре текущего года. Плюс этот отчёт дополнен списком наиболее посещаемых сайтов непосредственно с обозревателя Opera Mini на портативных устройствах.
Посещаемость известных и одновременно крупных ресурсов снова возросло. Так, Wikipedia, Blogger и Spaces ощутимо выросли в своих показателях в 2011 году, хотя такие порталы, как Wapdam, Orkut, Detik and Live ушли с топовых строк наиболее известной двадцатки. В ноябре значительно расширился и ряд устройств, с которых чаще всего заходят в сеть, так в другую двадцатку вошли сразу пять Nokia и один Samsung.

State of the Mobile Web width=



По последней статистике, в период с ноября прошлого по ноябрь этого года, самый большой пласт пользователей мобильного браузера находится в Латинской Америке, там пользуются Opera Mini до 247%, следующими идут Африка (до 145%) и Южная Азия (до 138%). Причём, следует сказать, что Америка уже второй год не слезает с наиболее продвинутого региона.

Для того, чтобы не быть уж совсем в парах статистики, приведу те мобильные сайты, которые приобрели наибольшее число поклонников в ноябре текущего года:

- google.com
- facebook.com
- youtube.com ( 1 )
- vkontakte.ru ( 1 )
- odnoklassniki.ru
- yandex.ru
- wikipedia.org ( 4 )
- my.opera.com
- yahoo.com ( 2 )
- twitter.com ( 2 )

Самыми же популярными среди портативных устройств всё же остаются телефоны и смартфоны, вот список наиболее "мобилизированных" аппаратов:

- Nokia 5130 XpressMusic
- Nokia 2700c
- Nokia C3 ( 6 )
- Nokia X2 (новые)
- Nokia 2690 ( 1 )
- Nokia 6300 ( 3 )
- Nokia C1 (новый)
- Nokia 2330c ( 2 )
- Nokia 2730c ( 2 )
- Nokia 6303 классический (новый)

И для пущих цифр скажу, что пользователи за это время успели загрузить 88,5 млрд страниц, что на 2,6% больше, чем в октябре. Владельцы мобильных устройств к тому же сгенерировали 1421 млн Мб трафика. Если ещё и браузер не сжимал страницы, то число могло бы возрасти до суммарных 13,2 ПБ.
Новый смартфон Moto One получит мощный процессор …
В сети появилась информация о том, что компания Motorola готовится возродиться линейку смартфонов Moto On…
iPhone 18 Pro Max получил уникальное ПО для батареи…
Компания Apple придумала необычный способ обойти ограничения на перевозку iPhone 18 Pro Max с аккумулятор…
Флагман Xiaomi 18 получит ёмкую батарею …
Китайский информатор The Panda is Bald раскрыл подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18, который еще…
Samsung Galaxy S26 FE засветился в сети …
Польское подразделение Samsung случайно рассекретило подробности о смартфоне Galaxy S26 FE, который еще н…
Опубликована распаковка Red Magic 12 Pro+⁠…
Профильное китайское издание IT Home Nubia опубликовало фотографии распаковки нового геймерского смартфон…
HONOR анонсировала смартфон Magic 9 Super Edition на 11000 м…
Сегодня компания HONOR наконец представила в Китае долгожданную серию Magic 9. Помимо стандартного Magic …
HONOR 700 Pro получит аккумулятор на 9000 мАч …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах серии HONOR 700, которы…
OnePlus Ace 7 получит продвинутую систему охлаждения…
Компания OnePlus раскрыла новую порцию подробностей о смартфоне Ace 7, который будет представлен уже 29 о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor