State of the Mobile Web за ноябрь 2011 года от Opera Software

Известный разработчик браузера Opera Software, который, помимо своих десктопных решений, выпускает и Opera Mini, на днях разместил очередную версию отчета под названием State of the Mobile Web. В данной публикации подробно расписана ситуация с мобильным интернетом в ноябре текущего года. Плюс этот отчёт дополнен списком наиболее посещаемых сайтов непосредственно с обозревателя Opera Mini на портативных устройствах.
Посещаемость известных и одновременно крупных ресурсов снова возросло. Так, Wikipedia, Blogger и Spaces ощутимо выросли в своих показателях в 2011 году, хотя такие порталы, как Wapdam, Orkut, Detik and Live ушли с топовых строк наиболее известной двадцатки. В ноябре значительно расширился и ряд устройств, с которых чаще всего заходят в сеть, так в другую двадцатку вошли сразу пять Nokia и один Samsung.

State of the Mobile Web width=



По последней статистике, в период с ноября прошлого по ноябрь этого года, самый большой пласт пользователей мобильного браузера находится в Латинской Америке, там пользуются Opera Mini до 247%, следующими идут Африка (до 145%) и Южная Азия (до 138%). Причём, следует сказать, что Америка уже второй год не слезает с наиболее продвинутого региона.

Для того, чтобы не быть уж совсем в парах статистики, приведу те мобильные сайты, которые приобрели наибольшее число поклонников в ноябре текущего года:

- google.com
- facebook.com
- youtube.com ( 1 )
- vkontakte.ru ( 1 )
- odnoklassniki.ru
- yandex.ru
- wikipedia.org ( 4 )
- my.opera.com
- yahoo.com ( 2 )
- twitter.com ( 2 )

Самыми же популярными среди портативных устройств всё же остаются телефоны и смартфоны, вот список наиболее "мобилизированных" аппаратов:

- Nokia 5130 XpressMusic
- Nokia 2700c
- Nokia C3 ( 6 )
- Nokia X2 (новые)
- Nokia 2690 ( 1 )
- Nokia 6300 ( 3 )
- Nokia C1 (новый)
- Nokia 2330c ( 2 )
- Nokia 2730c ( 2 )
- Nokia 6303 классический (новый)

И для пущих цифр скажу, что пользователи за это время успели загрузить 88,5 млрд страниц, что на 2,6% больше, чем в октябре. Владельцы мобильных устройств к тому же сгенерировали 1421 млн Мб трафика. Если ещё и браузер не сжимал страницы, то число могло бы возрасти до суммарных 13,2 ПБ.
Раскрыта цена глобальной версии Redmi Note 17 Pro…
Профильный ресурс Ytechb раскрыл цены на европейские версии смартфонов Redmi Note 17, Note 17 Pro и Note …
Apple выпустит всего 6 миллионов iPhone Duo…
Некоторое время назад аналитик Джефф Пу выпустил свой прогноз по предзаказам на флагманские смартфоны iPh…
HUAWEI nova 16s получил батарею на 7000 мАч…
Компания HUAWEI представила на глобальном рынке смартфон nova 16s, который базируется на фирменной 7-нано…
Глобальную версию OPPO A7 Pro Max оценили в 600 евро …
Компания OPPO представила в Европе смартфон A7 Pro Max 5G, который дебютировал в Китае еще в начале авгус…
OPPO K14 Lite с АКБ на 7000 мАч готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что 16 сентября в Индии будет представлен смартфон OPPO K14 Lite. Производитель п…
iQOO 16 продается сильно хуже iQOO 15…
Несмотря на впечатляющие продажи в первый день новенький флагман iQOO 16 не смог опередить iQOO 15 за пер…
Опубликованы примеры фото на Xiaomi 18 Fold…
Руководитель компании Xiaomi Лу Вейбинг опубликовал несколько фотографий, сделанных на основную камеру ск…
Смартфон HUAWEI Pura 90s Pro Max оценили в 1200 долларов …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Pura 90s Pro Max, которая базируется…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor