State of the Mobile Web за ноябрь 2011 года от Opera Software

Известный разработчик браузера Opera Software, который, помимо своих десктопных решений, выпускает и Opera Mini, на днях разместил очередную версию отчета под названием State of the Mobile Web. В данной публикации подробно расписана ситуация с мобильным интернетом в ноябре текущего года. Плюс этот отчёт дополнен списком наиболее посещаемых сайтов непосредственно с обозревателя Opera Mini на портативных устройствах.
Посещаемость известных и одновременно крупных ресурсов снова возросло. Так, Wikipedia, Blogger и Spaces ощутимо выросли в своих показателях в 2011 году, хотя такие порталы, как Wapdam, Orkut, Detik and Live ушли с топовых строк наиболее известной двадцатки. В ноябре значительно расширился и ряд устройств, с которых чаще всего заходят в сеть, так в другую двадцатку вошли сразу пять Nokia и один Samsung.

State of the Mobile Web width=



По последней статистике, в период с ноября прошлого по ноябрь этого года, самый большой пласт пользователей мобильного браузера находится в Латинской Америке, там пользуются Opera Mini до 247%, следующими идут Африка (до 145%) и Южная Азия (до 138%). Причём, следует сказать, что Америка уже второй год не слезает с наиболее продвинутого региона.

Для того, чтобы не быть уж совсем в парах статистики, приведу те мобильные сайты, которые приобрели наибольшее число поклонников в ноябре текущего года:

- google.com
- facebook.com
- youtube.com ( 1 )
- vkontakte.ru ( 1 )
- odnoklassniki.ru
- yandex.ru
- wikipedia.org ( 4 )
- my.opera.com
- yahoo.com ( 2 )
- twitter.com ( 2 )

Самыми же популярными среди портативных устройств всё же остаются телефоны и смартфоны, вот список наиболее "мобилизированных" аппаратов:

- Nokia 5130 XpressMusic
- Nokia 2700c
- Nokia C3 ( 6 )
- Nokia X2 (новые)
- Nokia 2690 ( 1 )
- Nokia 6300 ( 3 )
- Nokia C1 (новый)
- Nokia 2330c ( 2 )
- Nokia 2730c ( 2 )
- Nokia 6303 классический (новый)

И для пущих цифр скажу, что пользователи за это время успели загрузить 88,5 млрд страниц, что на 2,6% больше, чем в октябре. Владельцы мобильных устройств к тому же сгенерировали 1421 млн Мб трафика. Если ещё и браузер не сжимал страницы, то число могло бы возрасти до суммарных 13,2 ПБ.
Samsung Galaxy F70 5G получит тонкий корпус …
Компания Samsung объявила, что смартфон Galaxy F70 5G будет официально представлен в Индии уже 18 октября…
Представлен недорогой смартфон vivo S2 FE…
Компания vivo продолжила расширять линейку смартфонов S-серии и представила новый vivo S2 FE. vivo S2 FE …
Poco представил смартфон X8s с ёмкой батареей…
Компания Poco вскоре может расширить линейку смартфонов X8 новой моделью, предназначенной для отдельных м…
Vivo X Fold 6 выпустили за пределами Китая…
Из-за особенностей календаря релизов смартфон Vivo X Fold 6 на момент выхода в Китае в июне текущего год…
Samsung представила смартфоны Galaxy M08 и Galaxy F08…
Компания Samsung представила сразу два новых бюджетных смартфона — Galaxy M08 и Galaxy F08. Стоит отметит…
Sony не выпустит Android 17 для Xperia 10 VI…
Когда более двух лет назад компания Sony представила смартфон среднего класса Xperia 10 VI на базе процес…
Складной смартфон Huawei Mate XT 2 появился в продаже …
Компания HUAWEI выпустила в китайскую продажу складывающийся втрое смартфон Mate XT, который стоит эквива…
Глобальную версию REDMI Note 17 оценили в 250 евро …
Компания Xiaomi объявила о выходе глобальной версии бюджетного смартфона REDMI Note 17, который базируетс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor