State of the Mobile Web за ноябрь 2011 года от Opera Software

Известный разработчик браузера Opera Software, который, помимо своих десктопных решений, выпускает и Opera Mini, на днях разместил очередную версию отчета под названием State of the Mobile Web. В данной публикации подробно расписана ситуация с мобильным интернетом в ноябре текущего года. Плюс этот отчёт дополнен списком наиболее посещаемых сайтов непосредственно с обозревателя Opera Mini на портативных устройствах.
Посещаемость известных и одновременно крупных ресурсов снова возросло. Так, Wikipedia, Blogger и Spaces ощутимо выросли в своих показателях в 2011 году, хотя такие порталы, как Wapdam, Orkut, Detik and Live ушли с топовых строк наиболее известной двадцатки. В ноябре значительно расширился и ряд устройств, с которых чаще всего заходят в сеть, так в другую двадцатку вошли сразу пять Nokia и один Samsung.

State of the Mobile Web width=



По последней статистике, в период с ноября прошлого по ноябрь этого года, самый большой пласт пользователей мобильного браузера находится в Латинской Америке, там пользуются Opera Mini до 247%, следующими идут Африка (до 145%) и Южная Азия (до 138%). Причём, следует сказать, что Америка уже второй год не слезает с наиболее продвинутого региона.

Для того, чтобы не быть уж совсем в парах статистики, приведу те мобильные сайты, которые приобрели наибольшее число поклонников в ноябре текущего года:

- google.com
- facebook.com
- youtube.com ( 1 )
- vkontakte.ru ( 1 )
- odnoklassniki.ru
- yandex.ru
- wikipedia.org ( 4 )
- my.opera.com
- yahoo.com ( 2 )
- twitter.com ( 2 )

Самыми же популярными среди портативных устройств всё же остаются телефоны и смартфоны, вот список наиболее "мобилизированных" аппаратов:

- Nokia 5130 XpressMusic
- Nokia 2700c
- Nokia C3 ( 6 )
- Nokia X2 (новые)
- Nokia 2690 ( 1 )
- Nokia 6300 ( 3 )
- Nokia C1 (новый)
- Nokia 2330c ( 2 )
- Nokia 2730c ( 2 )
- Nokia 6303 классический (новый)

И для пущих цифр скажу, что пользователи за это время успели загрузить 88,5 млрд страниц, что на 2,6% больше, чем в октябре. Владельцы мобильных устройств к тому же сгенерировали 1421 млн Мб трафика. Если ещё и браузер не сжимал страницы, то число могло бы возрасти до суммарных 13,2 ПБ.
Смартфон Red Magic 12 Pro готов к выходу …
Руководитель компании Red Magic Цзян Чао заявил, что игровой смартфон Red Magic 12 Pro станет одной из пе…
Камерофон Vivo X500 Pro Max получит продвинутую стабилизацию…
Авторитетный инсайдер Дебаян Рой поделился новыми подробностями о флагманском камерофоне Vivo X500 Pro Ma…
Новый флагман OnePlus получит ультраяркий дисплей…
Слухи о OnePlus 16 появляются с завидной регулярностью, и свежая утечка указывает на серьёзное обновление…
Объявлена дата выхода iQOO Neo 11 Ultra …
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона Neo 11 Ultra состоится в Китае уже 18 авгус…
Официально: POCO M8 Power 5G готов к выходу…
Компания Xiaomi объявила, что в скором времени в Индии будет представлен смартфон POCO M8 Power 5G. Произ…
Vivo T5 Lite 5G получит батарею на 6500 мАч…
Компания Vivo раскрыла новые подробности о смартфоне T5 Lite 5G, который будет в ближайшее время представ…
Появились первые отзывы на iPhone Ultra…
До презентации первого складного iPhone, вероятно, осталось всего несколько недель. И на фоне подготовки …
Google Pixel 11 Pro показали на пресс-рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал качественные изображения флагманского смартфона Google Pixel…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor