Телевизоры марки Lg и Samsung лидируют на российском рынке

В 2012 году мировой рынок телевизоров уменьшился на 0,3 %: в сегменте плазменных панелей – на 7 %, а моделей с кинескопом – сразу на 34 %. Количество покупателей телевизоров согласно данным аналитического бюро NPD DisplaySearch сократилось с 32 % в 2011 году до 30 % в 2012 году.

Виной тому, конечно же, служат компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и другие новомодные ультрасовременные гаджеты.

При этом всё же, бытующие в народе слухи о смерти телевизионного рынка сильно преувеличены. Например, в прошлом году объем продаж жидкокристаллических телевизоров вырос на 7%, по мнению экспертов, рост будет продолжаться и в текущем году. Исходя из этого, несмотря на слухи о закате эры телевидения и не столь впечатляющие как несколько лет назад итоги продаж, еще рано говорить а тем более считать состоявшимся фактом то, что данная отрасль в России и мире приходит в упадок.

Российский рынок телевизоров, хотя несколько и сдал свои позиции, но терять их пока не спешит. К примеру, согласно данным аналитиков из "TNS Россия", показатель просмотров телепрограмм за первый квартал 2012 г. в Российской Федерации вырос на 6 % по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. А это, согласитесь, довольно значимый показатель. Объяснение данному факту, по мнению экспертов Академии Masterforex-V можно найти в ментальности русского покупателя и особенностях отечественного рынка телевизоров, главными из которых являются: высокий потенциал и емкость российского рынка; покупка современного телевизор благодаря немалому снижению цен в последнее время стала еще доступнее; замена на цифровые жидкокристаллические панели более устаревших кинескопных моделей. При этом, как отмечают специалисты разделов «Новости биржи» и «Российские новости» журнала «Биржевой лидер», самыми популярными торговыми марками среди множества разнообразных мировых производителей телевизоров без сомнения являются Samsung, LG и Royal Philips немного отстают Sony Corporation, Toshiba и Panasonic.

В России же лидирующие позиции, как и прежде, занимают южнокорейскаятелевизоры Samsung Electronics. Компания Samsung является мировым лидером в сфере производства телевизоров, на мировом рынке ее доля составляет 20%, а на российском более 31%. На втором месте закрепилась компания Royal Philips Electronics N.V., в России рыночная доля данного производителя составляет 19%. Третье по популярности место досталось японскому бренду Sony Corporation, доля которого в отечественном телевизионном бизнесе немногим более 9%.

TCL купила телевизионный бизнес Sony…
После подписания соглашения в январе текущего года компания Sony официально объявила о выделении своего т…
75-дюймовый телевизор REDMI TV A Pro 2026 оценили в 485$…
Компания Xiaomi объявила о выпуске на китайский рынок телевизоров серии REDMI TV A Pro 2026, в которую во…
Телевизор TCL X11L оценили в 9000 евро …
Компания TCL выпустила на европейский рынок телевизоры серии X11L SQD-Mini LED, в которую вошли модели с …
Телевизор Xiaomi TV S Mini LED 2026 оценили в 250 тысяч рубл…
Компания diHouse объявила о выходе в России серии телевизоров Xiaomi TV S Mini LED 2026, в которую вошли …
Новые сериалы с высоким рейтингом для просмотра в свободное …
Выбор хорошего сериала — задача не из простых: хочется, чтобы история захватила с первых минут, актеры…
100-дюймовый телевизор Sony Bravia 3 II оценили в 3100 долла…
Компания Sony объявила о выпуске телевизоров серии Bravia 3 II, в которую вошли модели с диагональю от 43…
Представлены телевизоры Hisense E7S Pro RGB-Mini…
Компания Hisense пополнила ассортимент телевизоров серией E7S Pro RGB-Mini LED, которая состоит из моделе…
100-дюймовый телевизор Redmi TV MAX (2026) появился в продаж…
Компания Xiaomi выпустила в китайскую продажу недавное представленные серии телевизоров Redmi A Pro и Red…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor