Тренды рынка мобильных приложений 2014

Ни для кого не является секретом, что в отличие от многих других рынков - рынок мобильных приложений достаточно динамично развивается. Связано это как с популяризацией мобильных устройств, так и с увеличением того времени, который владельцы устройств проводят за ними. Рынок мобильных приложений глобальный - можно создать один продукт и дополняя его различными языками тиражировать решение в самых различных странах.

Разработка на Ruby on Rails стало одним из последних трендов 2014-го года. Созданные веб-приложения либо изначально адаптируются для работы на мобильных решениях, либо затем в виде отдельного приложения реализуются для мобильных устройств. Наиболее популярными платформами мобильных устройств остаются Android и iOS. При этом количество скачиваний приложений для устройств под управлением Android обгоняет, количество скачиваний приложений для iOS. Но у последнего имеется большее преимущество - пользователи приносят разработчикам под iOS больше денег, нежели для устройств под управлением Android.

Следующим трендом на рынке мобильных приложений является то, что основные доходы разработчики получают за счет пользователей из Японии и США. При этом японцы приносит значительно больше средств, чем американцы. Развивающиеся страны привлекают внимание своим бурным ростом количества загрузок, но по объему привлекаемых средств они значительно уступают развитым. Ожидаемый рост доходов за счет загрузок мобильных приложений в странах BRIC может быть омрачен снижением покупательской способности валют данных стран, поэтому валютная выручка окажется ниже, чем планировалось, если даже в местной валюте будет получен рост. Следующий тренд на рынке - основной доход разработчики получают за счет мобильных игр - остальные решения приносят меньший уровень дохода. Среди контента не отстает музыка - пользователи все чаще готовы оплатить тот или иной аудио контент.

Представлен смартфон Oukitel WP63 с "разжигателем"…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP63, главной особенностью которой с…
Infinix будет выпускать смартфоны на процессорах Qualcomm…
Сегодня компания Infinix официально подтвердила, что смартфоны новой серии Note 60 получат процессоры Qua…
Официально: iQOO 15R готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что смартфон iQOO 15R будет представлен 24 февраля в Индии. Производитель также р…
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm готовит серьёзный апгрейд своего флагманского процессора — Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro…
Появился полный перечень характеристик vivo X300s…
Если верить информации инсайдеров, флагманские смартфоны vivo X300s и X300 Ultra должны быть анонсированы…
Представлен защищенный смартфон Kyocera DuraForce EX2…
Японский производитель Kyocera пополнил ассортимент защищенных корпоративных смартфонов моделью DuraForce…
Представлен складной смартфон HONOR Magic V6…
Компания HONOR пополнила ассортимент флагманских складных смартфонов моделью Magic V6, которая основана н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor