В России могут запретить iPhone и iPad

С 1 января 2015 года в случае, если западные производители не внесут некоторые изменения в работу своих устройств, то россияне могут остаться без некоторых востребованных гаджетов, таких как iPhone. Это связано со вступлением в силу нового закона.
Российская интернет-отрасль сейчас является одной из наиболее перспективных и динамичных и одновременно наиболее уязвимых сфер, говорят эксперты. Миллионы пользователей заходят в интернет, дома, на работе, на прогулке, везде. Интернет стал доступен практически везде, приложение опера мини скачать и спокойно можно открывать любые сайты и знакомиться с информацией.

Дмитрий Мариничев - омбудсмен РФ, стал первым в России правозащитником интернет-бизнеса. По его словам согласно законопроекту, который начнет действовать с 1 января 2015 года, интернет-компании должны будут сохранять данные о пользователях в особых хранилищах, которые находятся на территории РФ. При этом устройства, позволяющие выходить в сеть, должны претерпеть определенные изменения.

Дмитрий Мариничев считает, что далеко не все компании смогут вовремя подготовиться к 1 января, так как более реальным сроком кажется 1 сентября 2016 года. В случае, если указанную дату не перенесут, то компании, у которых есть серверы с данными за рубежом, и не успевающие перенести их в РФ или приобрести новые, попадут под запретительные ограничения нового закона. По словам омбудсмена РФ, это может затронуть и продукцию Apple и соответственно владельцев популярных iPhone, которые в полноценной мере не смогут пользоваться своим гаджетами.
Realme 16T 5G засветился в сети …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах Realme 16T 5G и Realme P4R 5G, ко…
В iOS 26.4 появилась проверка возраста…
Компания Apple начала требовать от пользователей в Великобритании подтверждение возраста с выходом iOS 26…
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm готовит серьёзный апгрейд своего флагманского процессора — Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro…
Samsung ищет способы сэкономить на производстве флагманов…
Судя по информации инсайдеров, компания Samsung пытается снизить влияние кризиса DRAM-памяти на производс…
Смартфон Infinix Note Edge вышел в России …
В российской продаже появился смартфон Infinix Note Edge, который оценен в 25 тысяч рублей за версию с 8 …
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition вышел в новой расцветке…
Компания Xiaomi объявила о выпуске новой версии смартфона Xiaomi 17 Ultra Leica Edition в расцветке «Чёрн…
iPhone 17e уже доступен для предзаказа за 65 тысяч рублей …
Крупные российские ритейлеры начали принимать предзаказы на представленный сегодня iPhone 17e, который оц…
POCO M8s 5G с АКБ на 7000 мАч оценен в 190 долларов…
Компания Xiaomi выпустила в международную продажу смартфон POCO M8s 5G, который основан на 6-нанометровом…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor