«МегаФон» в два раза ускорил мобильный интернет 3G в Казани

«МегаФон» объявил о завершении в Казани первого этапа работ, направленных на увеличение скорости интернет-доступа в сети 3G. Оператор внедрил на своей 3G-сети в Казани технологию DC-HSPA+, благодаря которой владельцы модемов, смартфонов и планшетов смогут пользоваться мобильным Интернетом на более высоких скоростях. Средняя скорость увеличилась вдвое по сравнению с той, что была до запуска технологии – с 2-3 Мбит/с до 4-6 Мбит/с.
На сегодняшний день технология DC-HSPA+ запущена во всех районах Казани, в центральной части Зеленодольска, на территории Международного аэропорта «Казань», а также в пригородных поселках Юдино, Высокая гора, Щербаково, Мирный, Салмачи, Константиновка, Киндери и Кадышево. В 2014 году параллельно с развитием высокоскоростной сети 4G мы продолжим работу по внедрению технологии DC-HSPA+ в Татарстане, расширяя ее географию. Пока сеть 4G развивается, технология DC-HSPA+ позволит пользователям не чувствовать перепадов скоростей при переключении между сетями 4G и 3G. Кроме того, сегодня спектр девайсов, способных работать в этой модернизированной сети 3G, шире нежели спектр 4G-устройств, – сообщает директор компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

Сейчас на DC-HSPA+ уже переведены базовые станции, в зоне действия которых регистрируются абоненты, использующие устройства с поддержкой данной технологии. К ним относятся все 4G-модемы «МегаФона», планшеты Apple iPad (начиная с 3-го поколения), Apple iPad mini, iPhone 5S (A1457 и A1530), iPhone 5C (A1507 и A1529), смартфоны Samsung Galaxy S4/Note3, планшеты Samsung Note 10.1 2014 Еdition, смартфоны Nokia Lumia 920, LG G2, Sony Xperia Z, Z1, Z Ultra, XP, V и другие.
Раскрыты характеристики смартфона Redmi Note 17…
Незадолго до анонса Redmi Note 17 компания Xiaomi раскрыла часть характеристик смартфона — например, прои…
Смартфон HMD Luma2 получит аккумулятор на 6000 мАч…
Известный достоверными утечками инсайдер smashx_60 поделился подробностями о смартфоне HMD Luma2, который…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Представлен тонкий смартфон TECNO Camon Slim…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью Camon Slim, главной особенностью которой стал кор…
Vivo T5 Lite 5G получит батарею на 6500 мАч…
Компания Vivo раскрыла новые подробности о смартфоне T5 Lite 5G, который будет в ближайшее время представ…
Redmi Turbo 6 Max показали на рендере …
Профильное издание NokiaPowerUser опубликовали качественное изображение и подробности о параметрах смартф…
HONOR готовит к релизу X80 Pro Max с 11000 мАч…
Согласно новой информации от весьма надёжных источников, компания HONOR может расширить линейку X80, доба…
Пауэрбанк itel Zeno на 20000 мАч оценили в 20 долларов…
Компания itel пополнила ассортимент портативных аккумуляторов моделями Zeno ёмкостью 10000 и 20000 мАч, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor