«МегаФон» в два раза ускорил мобильный интернет 3G в Казани

«МегаФон» объявил о завершении в Казани первого этапа работ, направленных на увеличение скорости интернет-доступа в сети 3G. Оператор внедрил на своей 3G-сети в Казани технологию DC-HSPA+, благодаря которой владельцы модемов, смартфонов и планшетов смогут пользоваться мобильным Интернетом на более высоких скоростях. Средняя скорость увеличилась вдвое по сравнению с той, что была до запуска технологии – с 2-3 Мбит/с до 4-6 Мбит/с.
На сегодняшний день технология DC-HSPA+ запущена во всех районах Казани, в центральной части Зеленодольска, на территории Международного аэропорта «Казань», а также в пригородных поселках Юдино, Высокая гора, Щербаково, Мирный, Салмачи, Константиновка, Киндери и Кадышево. В 2014 году параллельно с развитием высокоскоростной сети 4G мы продолжим работу по внедрению технологии DC-HSPA+ в Татарстане, расширяя ее географию. Пока сеть 4G развивается, технология DC-HSPA+ позволит пользователям не чувствовать перепадов скоростей при переключении между сетями 4G и 3G. Кроме того, сегодня спектр девайсов, способных работать в этой модернизированной сети 3G, шире нежели спектр 4G-устройств, – сообщает директор компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

Сейчас на DC-HSPA+ уже переведены базовые станции, в зоне действия которых регистрируются абоненты, использующие устройства с поддержкой данной технологии. К ним относятся все 4G-модемы «МегаФона», планшеты Apple iPad (начиная с 3-го поколения), Apple iPad mini, iPhone 5S (A1457 и A1530), iPhone 5C (A1507 и A1529), смартфоны Samsung Galaxy S4/Note3, планшеты Samsung Note 10.1 2014 Еdition, смартфоны Nokia Lumia 920, LG G2, Sony Xperia Z, Z1, Z Ultra, XP, V и другие.
Дисплей для iPhone Duo стоит 250 долларов…
По данным инсайдера Instant Digital, Apple подписала с Samsung эксклюзивный трёхлетний контракт на постав…
HONOR Magic 9 показали на первом рендере …
Компания HONOR опубликовала первый тизер смартфона Magic 9, официальный релиз которого ожидается в следую…
Apple будет выпускать чипы с Broadcom…
Компания Apple объявила о заключении нового многолетнего соглашения с Broadcom, в рамках которого компани…
Смартфон REDMI 17 с ёмкой батареей оценили в 18 тысяч рублей…
Отечественные ритейлеры дали старт продажам смартфона REDMI 17, главной особенностью которого стал аккуму…
Samsung не решила проблему красного экрана в Galaxy S26 Ult…
Компания Samsung выпустила программное обновление, призванное устранить красноватый оттенок дисплея у нек…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
Google Pixel 11 Pro Fold показали на новых рендерах…
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовал качественные изображения складного смартфона Google Pixel …
Представлен компактный флагманский смартфон Xiaomi 18 Pro …
Компания Xiaomi объявила о выпуске флагманского смартфона Xiaomi 18 Pro, который базируется на новой 2-на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor