«МегаФон» в два раза ускорил мобильный интернет 3G в Казани

«МегаФон» объявил о завершении в Казани первого этапа работ, направленных на увеличение скорости интернет-доступа в сети 3G. Оператор внедрил на своей 3G-сети в Казани технологию DC-HSPA+, благодаря которой владельцы модемов, смартфонов и планшетов смогут пользоваться мобильным Интернетом на более высоких скоростях. Средняя скорость увеличилась вдвое по сравнению с той, что была до запуска технологии – с 2-3 Мбит/с до 4-6 Мбит/с.
На сегодняшний день технология DC-HSPA+ запущена во всех районах Казани, в центральной части Зеленодольска, на территории Международного аэропорта «Казань», а также в пригородных поселках Юдино, Высокая гора, Щербаково, Мирный, Салмачи, Константиновка, Киндери и Кадышево. В 2014 году параллельно с развитием высокоскоростной сети 4G мы продолжим работу по внедрению технологии DC-HSPA+ в Татарстане, расширяя ее географию. Пока сеть 4G развивается, технология DC-HSPA+ позволит пользователям не чувствовать перепадов скоростей при переключении между сетями 4G и 3G. Кроме того, сегодня спектр девайсов, способных работать в этой модернизированной сети 3G, шире нежели спектр 4G-устройств, – сообщает директор компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

Сейчас на DC-HSPA+ уже переведены базовые станции, в зоне действия которых регистрируются абоненты, использующие устройства с поддержкой данной технологии. К ним относятся все 4G-модемы «МегаФона», планшеты Apple iPad (начиная с 3-го поколения), Apple iPad mini, iPhone 5S (A1457 и A1530), iPhone 5C (A1507 и A1529), смартфоны Samsung Galaxy S4/Note3, планшеты Samsung Note 10.1 2014 Еdition, смартфоны Nokia Lumia 920, LG G2, Sony Xperia Z, Z1, Z Ultra, XP, V и другие.
Объявлена дата выхода смартфона HONOR WIN 2…
Компания HONOR объявила, что официальная презентация смартфона WIN 2 и планшета WIN Pad состоится в Китае…
Смартфоны Google Pixel 11 появились в продаже …
Компания Google дала старт продажам флагманских смартфонов серии Pixel 11 и умных часов Pixel Watch 5. Мо…
Защищенный смартфон Cubot Kingkong Dura получит съемную бата…
Компания Cubot раскрыла подробности о защищенном смартфоне Kingkong Dura, официальный релиз которого сост…
REDMI K100 Pro Max оценили в 665 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью REDMI K100 Pro Max, которая базируется на флагма…
Смартфон REDMI M100 обойдется в 265 долларов…
Компания Xiaomi объявила о выходе смартфона REDMI M100, главной особенностью которого стал аккумулятор ём…
Samsung Galaxy M35 обновили до Android 17…
Компания Samsung выпустила стабильную версию прошивки One UI 9 на базе операционной системы Android 17 дл…
HONOR готовит смартфоны на 15000 мАч…
Компания HONOR, по слухам, тестирует аккумуляторы для смартфонов ёмкостью от 14000 до 15000 мАч — об этом…
Продажи смартфонов в Европе рухнули до уровня 2023 года…
Европейский рынок смартфонов во втором квартале (период с апреля по июнь 2026 года) показал минимальный о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor