«МегаФон» в два раза ускорил мобильный интернет 3G в Казани

«МегаФон» объявил о завершении в Казани первого этапа работ, направленных на увеличение скорости интернет-доступа в сети 3G. Оператор внедрил на своей 3G-сети в Казани технологию DC-HSPA+, благодаря которой владельцы модемов, смартфонов и планшетов смогут пользоваться мобильным Интернетом на более высоких скоростях. Средняя скорость увеличилась вдвое по сравнению с той, что была до запуска технологии – с 2-3 Мбит/с до 4-6 Мбит/с.
На сегодняшний день технология DC-HSPA+ запущена во всех районах Казани, в центральной части Зеленодольска, на территории Международного аэропорта «Казань», а также в пригородных поселках Юдино, Высокая гора, Щербаково, Мирный, Салмачи, Константиновка, Киндери и Кадышево. В 2014 году параллельно с развитием высокоскоростной сети 4G мы продолжим работу по внедрению технологии DC-HSPA+ в Татарстане, расширяя ее географию. Пока сеть 4G развивается, технология DC-HSPA+ позволит пользователям не чувствовать перепадов скоростей при переключении между сетями 4G и 3G. Кроме того, сегодня спектр девайсов, способных работать в этой модернизированной сети 3G, шире нежели спектр 4G-устройств, – сообщает директор компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

Сейчас на DC-HSPA+ уже переведены базовые станции, в зоне действия которых регистрируются абоненты, использующие устройства с поддержкой данной технологии. К ним относятся все 4G-модемы «МегаФона», планшеты Apple iPad (начиная с 3-го поколения), Apple iPad mini, iPhone 5S (A1457 и A1530), iPhone 5C (A1507 и A1529), смартфоны Samsung Galaxy S4/Note3, планшеты Samsung Note 10.1 2014 Еdition, смартфоны Nokia Lumia 920, LG G2, Sony Xperia Z, Z1, Z Ultra, XP, V и другие.
Infinix Note 60 Pro вышел в новых расцветках…
Компания Infinix представила новые расцветки для смартфона Note 60 Pro, которые получили названия Mist Ti…
Смартфон Sony Xperia 1 VIII будет стоить 1870 евро …
В каталоге Amazon Germany появилась страница флагманского смартфона Sony Xperia 1 VIII, который еще не бы…
В сеть слили характеристики Redmi 17 5G…
Смартфон Redmi 17 5G был замечен сразу в двух сертификационных базах данных, одна из которых подтвердила …
BOE выпустит экраны для Galaxy S27…
Появился новый отчёт из Кореи, согласно которому китайская компания BOE активно пытается войти в цепочку …
Red Magic 11S Pro показали на пресс-рендерах …
Компания Red Magic опубликовала изображения игрового смартфона Red Magic 11S Pro, который будет представл…
Представлен телефон Nokia 200 4G…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 200 4G, который среди прочего получи…
Смартфон OPPO Reno 15A оценили в 400 долларов …
Компания OPPO выпустила на дебютный японский рынок смартфон Reno 15A, который базируется на 4-нанометрово…
Samsung Galaxy S26 FE получит 45-Вт зарядку …
В базе данных регулятора UL Demko обнаружились сведения о субфлагманском смартфоне Samsung Galaxy S26 FE,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor