«МегаФон» в два раза ускорил мобильный интернет 3G в Казани

«МегаФон» объявил о завершении в Казани первого этапа работ, направленных на увеличение скорости интернет-доступа в сети 3G. Оператор внедрил на своей 3G-сети в Казани технологию DC-HSPA+, благодаря которой владельцы модемов, смартфонов и планшетов смогут пользоваться мобильным Интернетом на более высоких скоростях. Средняя скорость увеличилась вдвое по сравнению с той, что была до запуска технологии – с 2-3 Мбит/с до 4-6 Мбит/с.
На сегодняшний день технология DC-HSPA+ запущена во всех районах Казани, в центральной части Зеленодольска, на территории Международного аэропорта «Казань», а также в пригородных поселках Юдино, Высокая гора, Щербаково, Мирный, Салмачи, Константиновка, Киндери и Кадышево. В 2014 году параллельно с развитием высокоскоростной сети 4G мы продолжим работу по внедрению технологии DC-HSPA+ в Татарстане, расширяя ее географию. Пока сеть 4G развивается, технология DC-HSPA+ позволит пользователям не чувствовать перепадов скоростей при переключении между сетями 4G и 3G. Кроме того, сегодня спектр девайсов, способных работать в этой модернизированной сети 3G, шире нежели спектр 4G-устройств, – сообщает директор компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

Сейчас на DC-HSPA+ уже переведены базовые станции, в зоне действия которых регистрируются абоненты, использующие устройства с поддержкой данной технологии. К ним относятся все 4G-модемы «МегаФона», планшеты Apple iPad (начиная с 3-го поколения), Apple iPad mini, iPhone 5S (A1457 и A1530), iPhone 5C (A1507 и A1529), смартфоны Samsung Galaxy S4/Note3, планшеты Samsung Note 10.1 2014 Еdition, смартфоны Nokia Lumia 920, LG G2, Sony Xperia Z, Z1, Z Ultra, XP, V и другие.
OnePlus 16 получит защиту от воды …
Сетевой инсайдер Дебаян Рой поделился подробностями о флагманском смартфоне OnePlus 16, который еще не бы…
HONOR выпустила смартфон 600 Smart 5G…
Компания HONOR после запуска на глобальном рынке HONOR 600 Lite, HONOR 600 и HONOR 600 Pro представила ещ…
Телефон HMD Touch AI оценили в 70 долларов…
Компания HMD пополнила ассортимент телефонов моделью Touch AI, главной особенностью которой стала поддерж…
Официально: POCO F9 Pro получит новый процессор …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфонах серии POCO F9, которые будут представлены уже 1 с…
Официально: новый iQOO Z11 5G получит 50-Мп…
Бренд iQOO продолжает раскрывать подробности о новом смартфоне iQOO Z11 5G, который будет представлен 20 …
В Google Play появился первый сторонний магазин…
Сторонние магазины приложений всегда были доступны на Android, так как операционная система в этом отноше…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Google представила технологию ADB Wi-Fi 2.0…
Если вы занимаетесь разработкой мобильных приложений, то наверняка знакомы с ADB — Android Debug Bridge. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor