«МегаФон» в два раза ускорил мобильный интернет 3G в Казани

«МегаФон» объявил о завершении в Казани первого этапа работ, направленных на увеличение скорости интернет-доступа в сети 3G. Оператор внедрил на своей 3G-сети в Казани технологию DC-HSPA+, благодаря которой владельцы модемов, смартфонов и планшетов смогут пользоваться мобильным Интернетом на более высоких скоростях. Средняя скорость увеличилась вдвое по сравнению с той, что была до запуска технологии – с 2-3 Мбит/с до 4-6 Мбит/с.
На сегодняшний день технология DC-HSPA+ запущена во всех районах Казани, в центральной части Зеленодольска, на территории Международного аэропорта «Казань», а также в пригородных поселках Юдино, Высокая гора, Щербаково, Мирный, Салмачи, Константиновка, Киндери и Кадышево. В 2014 году параллельно с развитием высокоскоростной сети 4G мы продолжим работу по внедрению технологии DC-HSPA+ в Татарстане, расширяя ее географию. Пока сеть 4G развивается, технология DC-HSPA+ позволит пользователям не чувствовать перепадов скоростей при переключении между сетями 4G и 3G. Кроме того, сегодня спектр девайсов, способных работать в этой модернизированной сети 3G, шире нежели спектр 4G-устройств, – сообщает директор компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

Сейчас на DC-HSPA+ уже переведены базовые станции, в зоне действия которых регистрируются абоненты, использующие устройства с поддержкой данной технологии. К ним относятся все 4G-модемы «МегаФона», планшеты Apple iPad (начиная с 3-го поколения), Apple iPad mini, iPhone 5S (A1457 и A1530), iPhone 5C (A1507 и A1529), смартфоны Samsung Galaxy S4/Note3, планшеты Samsung Note 10.1 2014 Еdition, смартфоны Nokia Lumia 920, LG G2, Sony Xperia Z, Z1, Z Ultra, XP, V и другие.
POCO F7 Ultra засветился в базе NBTC…
В базе данных регулятора NBTC обнаружились сведения о смартфоне POCO F7 Ultra, который еще не был предста…
Представлен производительный смартфон OPPO Reno14 Pro…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью Reno14 Pro, которая основана на 4-нанометровой одн…
Vivo X200 Pro mini выйдет в новой расцветке …
Компания Vivo объявила, что её компактный смартфон X200 Pro mini выйдет в новой, фиолетовой, расцветке. Т…
Google Pixel 10 показали на первых рендерах …
Авторитетный информатор OnLeaks и профильное издание AndroidHeadlines поделились первыми изображениями и …
Смартфон iQOO Z10x 5G оценен в 155 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Z10x 5G, которая основана на 4-нанометровом процес…
Google выпустила персонализированную версию ИИ…
Недавно разбор кода приложения Google показал, что в будущей версии модели Gemini появится функция персон…
Samsung всё же выпустит Galaxy Z Flip 7 не на своём чипе…
Ранее сообщалось, что компания Samsung работает над оптимизацией собственного чипа Exynos 2500, чтобы под…
OnePlus Nord CE5 засветился в сети …
В базе данных одного из арабских регуляторов обнаружилось упоминание смартфона OnePlus Nord CE5, который …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor