«МегаФон ввел новую систему возврата денег, пострадавшим от мошенничества

«МегаФон» подвел итоги реализации программы по борьбе с мобильным мошенничеством в первом полугодии 2011 года. Ключевым нововведением стала автоматизация поиска случаев мошенничества и возмещения потерь всем абонентам, пострадавшим от случаев мошенничества с «короткими» номерами. Важным результатом работы по защите абонентов от мобильных мошенников стал переход на новую систему возврата денег клиентам, пострадавшим от злоумышленников, использующих так называемые «короткие» номера.
Если ранее проверки и возврат средств осуществлялись только по обращениям клиентов, то с начала 2011 года, благодаря модернизации контент-системы, оператор начал самостоятельно определять техническими средствами всех пострадавших абонентов (в том числе и тех, кто не обращался по фактам мошенничества) и возвращать им средства на лицевой счет.

«Мы прогнозировали рост случаев мошенничества с «короткими» номерами и приняли необходимые меры заранее. Реальность подтвердила наш прогноз: за шесть месяцев 2011 года заметно изменилась структура противоправных схем в сегменте мобильной связи. Доля инцидентов с использованием «коротких» номеров достигла 25% от общего объема случаев мобильного мошенничества в России. Еще год назад эта цифра составляла 10%», – свидетельствует Сергей Хренов, руководитель департамента «МегаФона» по борьбе с мобильным мошенничеством.

«МегаФон ввел новую систему возврата денег, пострадавшим от мошенничества width=

За первые шесть месяцев 2011 года «МегаФон» обработал более 32 000 обращений абонентов о фактах и попытках мобильного мошенничества. Большинство из них, около 20 000 обращений, касаются мошеннических действий со стороны третьих лиц (мошенничество на доверии – «розыгрыши призов», ложные просьбы о помощи, «звонки из банка» и т.д.), более 8 000 обращений – случаев использования мошенниками «коротких» номеров в противоправных целях. Прямая помощь пострадавшим от действий мошенников, информационная поддержка абонентов и профилактика инцидентов, внедрение новых технических решений по борьбе с мобильными мошенниками, – таковы основные направления работы оператора в 2011 году.

Работа с обращениями абонентов также стала более эффективной – теперь сообщить о фактах мошенничества клиенты «МегаФона» могут не только через сайт оператора, абонентскую службу и офисы продаж, но и через форумы и площадки компании в социальных сетях.
Представлен смартфон Realme P4x 4G с АКБ на 8000 мАч…
Компания Realme выпустила 4G-версию смартфона Realme P4x, главной особенностью которой стал аккумулятор ё…
Samsung выпустила недорогой смартфон Galaxy F70 Pro…
Сегодня Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro, который при вполне разумной стоимости может похваста…
Планшет REDMI K Pad 2 вышел в версии на 16/256 ГБ памяти…
Компания Xiaomi выпустила планшет REDMI K Pad 2 в новой конфигурации на 16 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-п…
Представлен смартфон OPPO K15 с АКБ на 8000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью K15, которая базируется на 4-наном…
iQOO 16 получит переработанный квадратный блок камеры и Snap…
Появились свежие данные о том, что iQOO 16 может дебютировать уже в ближайшие недели. Официальных заявлен…
Vivo T5 5G получит защиту от воды и батарею на 7050 мАч…
Компания Vivo опубликовала официальные изображения и подробности о среднебюджетном смартфоне Vivo T5 5G, …
Официально: наушники iQOO TWS 5e готовы к выходу …
Компания iQOO подтвердила скорый релиз беспроводных наушников iQOO TWS 5e. Уже 24 июля новинки будет дост…
DxOMark протестировали камеру Google Pixel 11 …
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры смартфона Google Pixel 11. Новин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor