\

«МегаФон ввел новую систему возврата денег, пострадавшим от мошенничества

«МегаФон» подвел итоги реализации программы по борьбе с мобильным мошенничеством в первом полугодии 2011 года. Ключевым нововведением стала автоматизация поиска случаев мошенничества и возмещения потерь всем абонентам, пострадавшим от случаев мошенничества с «короткими» номерами. Важным результатом работы по защите абонентов от мобильных мошенников стал переход на новую систему возврата денег клиентам, пострадавшим от злоумышленников, использующих так называемые «короткие» номера.
Если ранее проверки и возврат средств осуществлялись только по обращениям клиентов, то с начала 2011 года, благодаря модернизации контент-системы, оператор начал самостоятельно определять техническими средствами всех пострадавших абонентов (в том числе и тех, кто не обращался по фактам мошенничества) и возвращать им средства на лицевой счет.

«Мы прогнозировали рост случаев мошенничества с «короткими» номерами и приняли необходимые меры заранее. Реальность подтвердила наш прогноз: за шесть месяцев 2011 года заметно изменилась структура противоправных схем в сегменте мобильной связи. Доля инцидентов с использованием «коротких» номеров достигла 25% от общего объема случаев мобильного мошенничества в России. Еще год назад эта цифра составляла 10%», – свидетельствует Сергей Хренов, руководитель департамента «МегаФона» по борьбе с мобильным мошенничеством.

«МегаФон ввел новую систему возврата денег, пострадавшим от мошенничества width=

За первые шесть месяцев 2011 года «МегаФон» обработал более 32 000 обращений абонентов о фактах и попытках мобильного мошенничества. Большинство из них, около 20 000 обращений, касаются мошеннических действий со стороны третьих лиц (мошенничество на доверии – «розыгрыши призов», ложные просьбы о помощи, «звонки из банка» и т.д.), более 8 000 обращений – случаев использования мошенниками «коротких» номеров в противоправных целях. Прямая помощь пострадавшим от действий мошенников, информационная поддержка абонентов и профилактика инцидентов, внедрение новых технических решений по борьбе с мобильными мошенниками, – таковы основные направления работы оператора в 2011 году.

Работа с обращениями абонентов также стала более эффективной – теперь сообщить о фактах мошенничества клиенты «МегаФона» могут не только через сайт оператора, абонентскую службу и офисы продаж, но и через форумы и площадки компании в социальных сетях.
Представлен смартфон Huawei Pura X View с широкоформатным эк…
Компания Huawei пополнила ассортимент смартфонов моделью Pura X View, которая выделяется широкоформатным …
Бюджетный смартфон HMD Asha 305 Pro засветился в сети …
Авторитетный информатор smashx_60 опубликовал качественные изображения и подробности о характеристиках до…
Официально: POCO F9 Ultra получит батарею на 8050 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне POCO F9 Ultra, который будет представлен на глобал…
Oppo готовит к релизу смартфон Find N7…
Компания Oppo продолжает работу над своим следующим складным смартфоном — Find N7. Согласно многочисленны…
В OnePlus 16 заметно улучшат качество съемки. Релиз уже в ок…
По прогнозам, компания OnePlus выпустит свой новый флагманский аппарат уже в октябре. Официальных данных …
Представлен смартфон Oukitel WP600 с АКБ на 10000 мАч …
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP600, особенностями которой стали R…
Samsung Galaxy S27 Pro получит батарею на 5000 мАч …
Информатор Schrodinger поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S27 Pro, релиз кото…
Samsung передумала менять дизайн Galaxy S27 Ultra…
Следующий флагман Samsung серии Ultra может не получить масштабное обновление дизайна, которого многие ож…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor