AOC представляет G1 – новую линейку игровых мониторов начального уровня

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, анонсирует релиз линейки G1, которая будет состоять из трех изогнутых моделей C24G1, C27G1 и C32G1 с диагональю экрана 23,6 дюйма (59,94 см), 27 дюймов (68,58 см) и 31,5 дюймов (80,01 см) соответственно. Дизайн с красными вставками и агрессивные изгибы (от 1500R до 1800R) гарантируют отличный игровой опыт с эффектом полного погружения. Новая линейка оснащена VA-панелями и поддерживает разрешение Full HD (1920x1080 пикселей). Мониторы ориентированы на увлеченных геймеров и обеспечивают изображение с высокой контрастностью, глубокими черными и насыщенными яркими цветами.Частота обновления 144 Гц, время отклика 1 мс MPRT (Moving Picture Response Time), а углы обзора составляют 178°/178°. Плавной работе игр способствуют технологии AMD FreeSync, которая устраняет разрывы, Low Input Lag для быстрой визуальной обратной связи, AOC Game Color для легкой регулировки насыщенности и детализации изображения, а также совершенно новая технология Dial Point, которая помогает игрокам точнее целиться в шутерах от первого лица.

Игровой монитор AOC C24G1

Изогнутый (радиус кривизны 1500R), 144 Гц, 1 мс, Low Input Lag, FreeSync и эргономичная подставка.
Геймерам больше не придется выбирать между элегантным дизайном, быстрой матрицей, точной цветопередачей и изогнутым экраном, обеспечивающим погружение в игру. В новой линейке мониторов все эти преимущества объединены.

AOC G1 – это совершенно новый уровень дизайна. Все модели производятся без рамок с трех сторон, благодаря чему выглядят компактно и могут объединяться в бесшовные мультимониторные системы, превращаясь в мощные игровые станции. Два монитора из новой линейки (C24G1 и C27G1) оборудованы эргономичной стойкой с регулировкой высоты до 130 мм и углами поворота -35°/+35°, так что геймеры могут установить их в оптимальном для себя положении. Благодаря кривизне с очень небольшим радиусом 1500R (C24G1) или 1800R (C27G1 и C32G1), пользователь сможет полностью погрузиться в виртуальный мир.
Все три модели оснащены технологией AMD FreeSync, которая синхронизирует работу графического процессора и монитора. Таким образом сокращаются задержки и рывки, вызванные вертикальной синхронизацией или несогласованностью кадров. Частота обновления 144 Гц и быстрое время отклика 1 мс (1 мс MPRT, возможность настройки до 4 мс GtG) обеспечивают ощущение погруженияв игру, резко снижая эффект размытия кадра при быстром движении. Линейка G1 отличается очень низкой задержкой ввода. Это означает, что действия пользователей преобразуются в изображение без заминок, вызванных работой монитора.

Благодаря еще одной уникальной функции AOC Game Color, пользователи могут изменять насыщенность цвета для лучшего уровня серого и детализации изображения. В мониторах есть возможность как самостоятельно настраивать цвет, перезапись пикселей и другие опции, так и использовать один из трех геймерских режимов – для шутеров от первого лица, гонок и стратегий в реальном времени.
Геймеры-ветераны еще помнят дни, когда им приходилось отмечать центральную точку экрана маркером или наклейкой. Теперь эта возможность встроена в монитор: функция AOC Dial Point размещает прицел на экране, чтобы облегчить задачу любителям шутеров.
VA-панели линейки G1 сочетают в себе лучшие характеристики панелей TN и IPS, и даже больше. Углы обзора соответствуют обычным панелям IPS (178/178), а частота обновления 144 Гц и время отклика 1 мс такие же, как у TN-панелей, при этом четкость и углы обзора – значительно лучше. Помимо этого, контрастность VA-панелей в 2-3 раза выше, чем у TN и IPS.

AOC G1 обеспечивает широкие возможности для подключения: 2 x HDMI, DisplayPort и VGA для устаревших источников сигнала.
Играть теперь можно будет часами: мониторы G1 оснащены режимом Low Blue Mode, который сокращает потенциально опасное синее свечение. Технология Flicker-Free настраивает подсветку в соответствии с постоянным током, а не широтно-импульсной модуляцией.
Изогнутый 23,6-дюймовый монитор C24G1 и изогнутый 27-дюймовый C27G1 появятся в продаже в июле 2018 года по ориентировочной цене 14 589 и 18 249 рублей соответственно. Большой изогнутый 32-дюймовый C32G1 станет доступным в августе 2018 года по ориентировочной цене 21 919 рублей.

4K-монитор Skyworth F27B50U Pro оценили в 180 долларов …
Компания Skyworth пополнила ассортимент недорогих мониторов моделью F27B50U Pro, которая получила 27-дюйм…
165-Гц монитор Titan Legion C34A1R оценен в 165 долларов …
Компания Titan Legion пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью Titan Legion C34A1R, которая осн…
LG и Samsung представили телевизоры с ИИ-функциями…
Компании LG и Samsung на выставке CES 2025 анонсировали свои умные телевизоры, и некоторые модели из пред…
Представлен 360-Гц монитор AOC Agon Pro AG276QSD…
Компания AOC пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью Agon Pro AG276QSD, которая основана на 26…
MSI представила монитор MPG 322URX…
Сегодня компания MSI официально представила свой новый игровой монитор MPG 322URX QD-OLED, который предла…
120-Гц монитор Lenovo ThinkVision P27QD-40 оценили в 560 дол…
Компания Lenovo объявила о выпуске профессионального монитора ThinkVision P27QD-40, который основан на 27…
Новая серия мониторов DIGMA PRO Vision с передовой матрицей …
DIGMA PRO представила новую серию мониторов Vision, которые оснащены передовой QD-OLED матрицей. Первая м…
180-Гц монитор AOC Q27G41E оценен в 115 долларов …
Компания AOC пополнила ассортимент игровых мониторов моделью Q27G41E, которая основана на 27-дюймовой мат…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor