Alcatel представила летнюю линейку смартфонов

Пока гиганты мобильного рынка устаивают разборки на пике инноваций, не менее ожесточенная борьба ведется и в сегменте бюджетных решений, тем более, что с каждым годом разница в функционале между этими двумя сегментами становится все более иллюзорной. Яркий тому пример – новая линейка устройств Alcatel: Alcatel 1S, Alcatel 1X (2019) и Alcatel 3 (2019). Недавняя прерогатива исключительно дорогих гаджетов: Full View экран, двойная камера, разблокировка по лицу, искусственный интеллект и NFC-чип, теперь доступны по демократичной цене.

Девиз бренда «наслаждайся. сейчас» отражает стремление Alcatel делать ярче моменты радости и делиться ими здесь и сейчас. Смартфоны компании адресованы широкому кругу людей, которые выбирают мобильные устройства с актуальными функциями и оптимальным соотношением цены и качества. Все три новинки 2019 года также отличаются дизайном премиального уровня.

Управляет процессами в Alcatel 1S восьмиядерный чип с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. IPS-экран с диагональю 5,5 дюйма имеет разрешение 1440x720 пикселей, правда, производитель тут решил отказаться от заигрываний с «чёлкой». Текстура пластикового корпуса выполнена под металл. Функция разблокировки по лицу и сканер отпечатков пальцев порадуют тех, кто внимательно относится к безопасности личных данных.

Приятным дополнением станет двойная основная камера с технологией искусственного интеллекта (13 + 2 Мп), благодаря которой можно создавать качественные фото без лишних усилий. Селфи-камера имеет разрешение 5 Мп. Емкость аккумулятора – 3060 мАч, а ОС – новый Android 9.0. Цена модели – 6990 рублей.

Alcatel 1X работает под управлением 8-ядерного чипа с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Экран здесь тот же, что и у предыдущей модели. Двойная основная камера 13 Mп + 2 Mп позволяет делать художественные фотографии с эффектом боке, меняя фокус уже на готовом изображении. Фронтальная камера здесь на 5 Мп. Ёмкость батареи – 3060 мАч, ОС – Android 8.1.

Компактный изящный корпус смартфона отличается оригинальной отделкой, напоминающей по текстуре и природным цветам морскую гальку. Гаджет снабжен модулем NFC, что явление очень редкое для смартфонов с ценой 7 990 рублей. Alcatel 3 (2019) сочетает хорошую производительность, новейшие технологические тренды и эффектную внешность.

Премиальный дизайн создают изящные грани 2,5D-стекла и глянцевый корпус с эффектом «перетекания» цветов. Смартфон оснащен 5,9-дюймовым IPS-экраном производства TCL с разрешением 1440x720 точек, и U-образным вырезом. Двойная основная камера имеет модули 13 + 5 Mп и поддерживает съёмку в портретном режиме с эффектом боке, доступен выбор точки фокусировки на уже готовом кадре. ИИ смартфона анализирует объекты на основе 21 сценария и подбирает параметры для улучшения качества снимка.

В интерфейс камеры интегрировано приложение Google Lens. Фронтальная камера здесь на 8 Мп. «Железо» устройства представлено восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 439 с одним из двух вариантов памяти: 3 ГБ + 32 ГБ или 4 ГБ + 64 ГБ.

Функция распознавания лица и сканер отпечатков пальцев на задней панели предлагает дополнительный уровень защиты личных данных. Конечно, не обошлось и без NFC-модуля с поддержкой Google Pay. Используемая операционная система – Android 8.1. Устройство будет продаваться по цене 12 990 рублей за младшую версию и 14 990 рублей за старшую. Будут доступны две расцветких: черно-синий градиент и сине-фиолетовый градиент.

Автор:
iPhone 18 Pro показали на рендерах …
Инсайдер Джон Проссер, на которого Apple подала в суд, опубликовал видео с предполагаемым дизайном грядущ…
Представлен смартфон iQOO Z11 с АКБ на 9020 мАч…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO Z11, главной особенностью которой стала батар…
Лучшие магазины электроники в Москве…
Выбор места для покупки электроники в столице огромен: от федеральных гигантов до уютных локальных маг…
Смартфон POCO M8 5G оценили в 210 долларов …
Компания POCO пополнила ассортимент смартфонов моделью M8 5G, которая основана на 4-нанометровой однокрис…
Смартфон iQOO Z11x 5G оценен в 205 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO Z11x 5G, которая основана на 4-нанометровой о…
Память для смартфонов продолжает сильно дорожать…
В свежем отчёте компания TrendForce сообщила, что стоимость памяти продолжает стремительно расти и уже се…
Samsung Galaxy S26, S26 Plus и S26 Ultra показали во всех цв…
Известный своей осведомленностью информатор Эван Бласс опубликовал изображения флагманских смартфонов Sam…
Honor представила ультратонкий Magic8 Pro Air…
Только что представленный Magic8 Pro Air становится ответом Honor на iPhone Air и волну других ультратонк…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor