Белый YotaPhone 2 и Android 5. Обзор YETI

Обзор смартфона YotaPhone 2 у нас был опубликован примерно 1.5 месяц назад. Сегодня у нас появился повод вновь к нему вернуться. Yota Devices в России представила белую версию корпуса, обновление Android 5.0, долгожданный бампер и беспроводную зарядку. 23 апреля обновление стало доступным всем пользователям YotaPhone 2, в течение пары дней у нас была возможность провести обкатку прошивки с учетом наличия опыта эксплуатации в качестве основного смартфона.

Напомню, что продажи смартфона стартовали в декабре 2014 года. Доступен он был только в черном корпусе, на тот момент расцветок не предполагали. Такой подход позволяет снизить издержки на производство. Тем не менее, традиции никто не отменял, еще до первой информации пользователи могли заметить обновление с появлением белой темы в оформлении. Немногим позже было объявлено о решении выпуска белого корпуса. Но в данном случае стоит оговориться, меняется цвет только задней панели, лицевая осталось черной. Пользователям белый YotaPhone 2 обойдется в 42 990 рублей, он на 3000 дороже черной модели.

Обзор Android 5 на YotaPhone 2

Не удивительно: подобрать чехол к смартфону с двумя экранами дело непростое. Еще одним аксессуаром стала автономная беспроводная зарядка Yota Power с емкостью 4000 мАч.

Наш же интерес привлекло обновление до Google Android 5.0. Yota Devices тянула с выходом не случайно. Они не стали ограничиваться только работами по обновлению ядра, в течение января-марта собирались отзывы пользователей и идеи по улучшениям. С выходом обновления смартфон получил второе дыхание, изменились привычные схемы использования второго экрана.

Разработчики получили обновленные инструменты для разработки софта под второй экран. Его использование уменьшает время и усилия на адаптацию программного обеспечения.

Интерес привлекает новая платформа YETI, сделана она на основе YotaHub. Упрощена навигация, сейчас она не отличается от основного экрана. Управлять контентом можно с помощью простых жестов. Теперь все экраны выведены в один список с возможностью выбора главного окна. Но как и ранее, не понравилось отсутствие возможности изменения размера виджетов на втором экране.

Появились новые приложения и виджеты для второго экрана, хотя их количество по-прежнему небольшое, в дальнейшем будет продолжаться расширение.

Добавлен интерфейс для работы с контентом в социальных сетях. Сейчас это Twitter, Facebook, Instagram. Есть возможность выбора типа отображения данных: свои или друзья. Размещать сообщения можно прямо со второго экрана.

Теперь на борту предустановленный мессенджер Telegram, скрывается оно под именем Yotagram. Разработчики адаптировали его и добавили новый функционал. Например, можно активировать кликом диктофон и голосом набрать нужный текст, в последующем отправить адресату.

YotaNotes позволяет работать с заметками. Сохранение записи, видеофайлов, планирование дел, аудио комментарии. Все это адаптировано под второй экран YotaPhone 2.

Модный тренд с фитнесом и здоровьем теперь поддерживается приложением YotaFitness. Оно считает шаги, калории, напоминает о тренировках.

Любителям спорта понравится приложение YotaSports, здесь в наглядном виде выводится информация по спортивным матчам, результаты и прогнозы, а также график планируемых мероприятий. Пригодится и тем, кто делает ставки.

Обновление получилось удачным, компания идет в правильном направлении. Предлагаем ознакомиться с нашим первым видеообзором.

Обзор YotaPhone 2

Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Realme Neo 8 с АКБ на 8000 мАч оценили в 345 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Neo 8, которая основана на субфлагманской платфо…
Официально: Realme Narzo 100 Lite 5G готов к выходу…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона Narzo 100 Lite 5G состоится в Индии 14 ап…
Samsung Galaxy A57 оценили в 550 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A57, которая основана на…
Huawei готовит флагман со встроенным вентилятором…
Сегодня компания Huawei представила новую версию недавно выпущенного смартфона Mate 80 Pro Max с необычно…
POCO M8 5G оценили в 24 тысячи рублей …
Компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона POCO M8 5G, который оценен в 24 и 28 тысяч…
OnePlus Nord CE 6 Lite получит батарею на 7000 мАч…
Профильное издание Smartprix поделилось подробностями о смартфоне OnePlus Nord CE 6 Lite, который еще не …
Смартфон Vivo Y500i появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу смартфон Y500i, который оценен в эквивалент 215, 255 и 255 до…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor