Белый YotaPhone 2 и Android 5. Обзор YETI

Обзор смартфона YotaPhone 2 у нас был опубликован примерно 1.5 месяц назад. Сегодня у нас появился повод вновь к нему вернуться. Yota Devices в России представила белую версию корпуса, обновление Android 5.0, долгожданный бампер и беспроводную зарядку. 23 апреля обновление стало доступным всем пользователям YotaPhone 2, в течение пары дней у нас была возможность провести обкатку прошивки с учетом наличия опыта эксплуатации в качестве основного смартфона.

Напомню, что продажи смартфона стартовали в декабре 2014 года. Доступен он был только в черном корпусе, на тот момент расцветок не предполагали. Такой подход позволяет снизить издержки на производство. Тем не менее, традиции никто не отменял, еще до первой информации пользователи могли заметить обновление с появлением белой темы в оформлении. Немногим позже было объявлено о решении выпуска белого корпуса. Но в данном случае стоит оговориться, меняется цвет только задней панели, лицевая осталось черной. Пользователям белый YotaPhone 2 обойдется в 42 990 рублей, он на 3000 дороже черной модели.

Обзор Android 5 на YotaPhone 2

Не удивительно: подобрать чехол к смартфону с двумя экранами дело непростое. Еще одним аксессуаром стала автономная беспроводная зарядка Yota Power с емкостью 4000 мАч.

Наш же интерес привлекло обновление до Google Android 5.0. Yota Devices тянула с выходом не случайно. Они не стали ограничиваться только работами по обновлению ядра, в течение января-марта собирались отзывы пользователей и идеи по улучшениям. С выходом обновления смартфон получил второе дыхание, изменились привычные схемы использования второго экрана.

Разработчики получили обновленные инструменты для разработки софта под второй экран. Его использование уменьшает время и усилия на адаптацию программного обеспечения.

Интерес привлекает новая платформа YETI, сделана она на основе YotaHub. Упрощена навигация, сейчас она не отличается от основного экрана. Управлять контентом можно с помощью простых жестов. Теперь все экраны выведены в один список с возможностью выбора главного окна. Но как и ранее, не понравилось отсутствие возможности изменения размера виджетов на втором экране.

Появились новые приложения и виджеты для второго экрана, хотя их количество по-прежнему небольшое, в дальнейшем будет продолжаться расширение.

Добавлен интерфейс для работы с контентом в социальных сетях. Сейчас это Twitter, Facebook, Instagram. Есть возможность выбора типа отображения данных: свои или друзья. Размещать сообщения можно прямо со второго экрана.

Теперь на борту предустановленный мессенджер Telegram, скрывается оно под именем Yotagram. Разработчики адаптировали его и добавили новый функционал. Например, можно активировать кликом диктофон и голосом набрать нужный текст, в последующем отправить адресату.

YotaNotes позволяет работать с заметками. Сохранение записи, видеофайлов, планирование дел, аудио комментарии. Все это адаптировано под второй экран YotaPhone 2.

Модный тренд с фитнесом и здоровьем теперь поддерживается приложением YotaFitness. Оно считает шаги, калории, напоминает о тренировках.

Любителям спорта понравится приложение YotaSports, здесь в наглядном виде выводится информация по спортивным матчам, результаты и прогнозы, а также график планируемых мероприятий. Пригодится и тем, кто делает ставки.

Обновление получилось удачным, компания идет в правильном направлении. Предлагаем ознакомиться с нашим первым видеообзором.

Обзор YotaPhone 2

Realme GT7 показали на пресс-рендерах…
Компания Realme поделилась качественными изображениями флагманского смартфона Realme GT7, официальный деб…
В сеть слили характеристики процессора MediaTek Dimensity 95…
Сегодня появилась информация о том, что компания MediaTek работает над своим флагманским мобильным процес…
Официально: iQOO Z10 Lite 5G получит батарею на 6000 мАч…
Бренд iQOO официально объявил, что презентация смартфона Z10 Lite 5G состоится в Индии 18 июня. Производи…
Xiaomi 15 Ultra выйдет в трех новых расцветках…
Компания Xiaomi объявила, что её флагманский камерофон Xiaomi 15 Ultra выйдет в трех новых лимитированных…
Apple купила два стартапа для развития ИИ…
Вчера появилась информация от надёжных инсайдеров о том, что компания Apple недавно приобрела ещё две ком…
iPhone Fold получит подэкранную камеру и Touch ID…
Согласно новым слухам из Южной Кореи, Apple активно работает над своим первым складным iPhone, релиз кото…
OnePlus Ace 5 Extreme Edition оценен в 345 долларов …
Компания OnePlus объявила о выпуске смартфона Ace 5 Extreme Edition, который основан на флагманском 3-нан…
Vivo раскрыла характеристики компактного смартфона X200 FE…
Компания Vivo раскрыла характеристики компактного смартфона X200 FE, который скоро будет представлен на г…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor