Android может стать закрытым для программ?

Операционная система получила широкую популярность благодаря своему открытому коду, бесплатному распространению и активному продвижению гигантом Google во все сферы - мобильные телефоны, планшетники, нетбуки и даже ноутбуки. Длительное время считалось, что от подобного агрессивного "бесплатного" распространения своей операционной системы она получает все больше и больше пользователей в свои сервисы, такие как поиск и Google Plus.
В сети появилась информация о том, что в скором времени программы на телефон под управление операционной системы Android нам придется покупать за отдельную плату, так как операционная система закроется и будет лицензирована. Тем самым Google начнет как и все производители получать прибыль от продажи каждого устройства под управлением данной операционной системы. На сегодняшний день реальным конкурентом данного устройства выступает лишь операционная система iOS от Apple, остальные гиганты не могут наращивать свою популярность столь же стремительно и продолжают терять свою долю на рынке.

наручные часы

На сегодняшний день факт остается фактом - программы на телефоны под управлением операционной системы Android мы устанавливаем бесплатно, хотя в мире отмечается жестокая патентная борьба между Google и Apple. Агрессивная политика Google может дать значительный толчок новой операционной системе за счет выпуска мобильных телефоном Motorola, которую поисковый гигант приобрел пару месяцев назад. В целях защиты рынка своей дочки, Google может пойти на лицензирование своей операционной системы - Android.

Vivo представила флагманский смартфон X300 Ultra…
Сегодня компания Vivo представила в Китае новый флагман X300 Ultra. По заявлению компании, смартфон созда…
Официально: Samsung Galaxy F70e 5G готов к выходу…
Компания Samsung объявила, что уже 9 февраля в Индии будет представлен смартфон Galaxy F70e 5G. Производи…
Представлен доступный смартфон Vivo Y37+ 5G…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y37+ 5G, которая основана на 6-нанометровом процес…
Motorola Razr 2025 обновили до ОС Android 16 …
Компания Motorola начала распространение финальной версии операционной системы Android 16 для своих склад…
iQOO 15 Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания iQOO опубликовала качественные изображения смартфона iQOO 15 Ultra, который будет представлен в …
Vivo Y600 Pro с АКБ на 10000 мАч готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что в ближайшее время будет представлен смартфон Y600 Pro. Производитель подтверд…
Представлен смартфон Motorola Edge 70 Fusion…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Edge 70 Fusion, которая основана на 4-нанометр…
Камерофон Xiaomi Leica Leitzphone оценили в 2000 евро …
Компания Xiaomi представила смартфон Leica Leitzphone, который стал глобальной версией эксклюзивного для …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor