Android может стать закрытым для программ?

Операционная система получила широкую популярность благодаря своему открытому коду, бесплатному распространению и активному продвижению гигантом Google во все сферы - мобильные телефоны, планшетники, нетбуки и даже ноутбуки. Длительное время считалось, что от подобного агрессивного "бесплатного" распространения своей операционной системы она получает все больше и больше пользователей в свои сервисы, такие как поиск и Google Plus.
В сети появилась информация о том, что в скором времени программы на телефон под управление операционной системы Android нам придется покупать за отдельную плату, так как операционная система закроется и будет лицензирована. Тем самым Google начнет как и все производители получать прибыль от продажи каждого устройства под управлением данной операционной системы. На сегодняшний день реальным конкурентом данного устройства выступает лишь операционная система iOS от Apple, остальные гиганты не могут наращивать свою популярность столь же стремительно и продолжают терять свою долю на рынке.

наручные часы

На сегодняшний день факт остается фактом - программы на телефоны под управлением операционной системы Android мы устанавливаем бесплатно, хотя в мире отмечается жестокая патентная борьба между Google и Apple. Агрессивная политика Google может дать значительный толчок новой операционной системе за счет выпуска мобильных телефоном Motorola, которую поисковый гигант приобрел пару месяцев назад. В целях защиты рынка своей дочки, Google может пойти на лицензирование своей операционной системы - Android.

Официально: HONOR WIN Turbo получит экран яркостью 8000 нит …
Компания HONOR раскрыла подробности о смартфоне WIN Turbo, официальная презентация которого запланирована…
Почему электроника остаётся востребованной даже при росте це…
Рост цен обычно заставляет покупателей пересматривать расходы. Люди реже совершают спонтанные покупки,…
Представлен бюджетный смартфон HONOR Play11C …
Компания HONOR пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Play11C, цена которой пока не раскрывае…
HUAWEI Nova 16 показали на пресс-рендерах …
Компания HUAWEI объявила, что смартфоны серии Nova 16 будут официально представлены в Китае 1 июня. В сер…
Realme 16T 5G с АКБ на 8000 мАч готов к выходу …
Компания Realme объявила, что презентация среднебюджетного смартфона Realme 16T 5G состоится в Индии уже …
HUAWEI представила недорогой смартфон nova Y74…
Компания HUAWEI незаметно представила на глобальном рынке смартфон nova Y74 — примерно через год после вы…
TECNO Spark 50 5G готов к выходу …
Компания TECNO объявила, что смартфон TECNO Spark 50 5G будет представлен 27 марта в Индии. Производитель…
Официально: OPPO Find X9 Ultra выйдет в апреле …
Компания OPPO объявила, что презентация флагманского камерофона Find X9 Ultra состоится в апреле. При это…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor