Android стал самой популярной ОС в США

Google Android на сегодняшний день стал самой популярной операционной системой в США и во всем мире. Данную информацию озвучило исследовательское агентство Kantar WorldPanel за июнь 2013 год. Положение рынка Android в США предельно высокое, однако за ним по пятам следует самый близкий его конкурент, компания Apple с операционной системой iOS. Тем временем доля рынка Android достигает 51,5% в США, а Apple занимает лишь 42,5%, при том, что за год рейтинги операционной системы возросли на 3,3%.
Во всем мире популярность смартфонов на базе операционной системы Android быстро возрастает, несмотря на то, что сейчас на рынках появляются солидные соперники в виде BlackBerry, обосновавшейся в настоящее время на рынке в Латинской Америке, однако они не способны поколебать стойкие финансовые нормативы корпорации Google с его устройствами. В Китае с его крупнейшим рынком по производству смартфонов, также преобладает Android и на многих рынках Европы у операционной системы имеются поклонники, к примеру, в Испании большое количество устройств, в размере 91% выпущено на этой операционной системе, на них так же можно скачать игры на андроид. В настоящее время незаметно с рынков исчезают такие операционные системы как Symbian и BlackBerry. Последний из них с результатом 1,1% пытается возвратить остатки пользовательского внимания с помощью новых смартфонов, однако компания терпит крах. Symbian же заканчивает свое бытие вместе со своими устройствами.

Пользователей также мало интересует Windows Phone от Microsoft, получивший на свою долю всего 4%, однако во Франции операционная система имеет большой успех. При том в таких крупных странах, как Китай и США рыночная доля устройств на основе WinPhone занимает самое низкое звено.
Представлен смартфон Zinwa Q27 с QWERTY-клавиатурой…
Компания Zinwa начала принимать предзаказы на смартфон Zinwa Q27, главной особенностью которого стала физ…
Представлен смартфон HONOR 600e…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR 600e, которая оценена на дебютном перуанско…
Смартфон HONOR 600 Star Edition показали на рендерах…
Компания HONOR опубликовала изображения смартфона HONOR 600 Star Edition, который будет представлен в Кит…
Сравнение Nothing Phone (4a) Pro и Redmi K80: какой смартфон…
Ценовой сегмент до 50000 рублей позволяет подобрать смартфон, удовлетворяющий самые строгие требования. В…
Смартфон iQOO 15T появился в продаже …
Компания iQOO дала старт китайским продажам смартфона iQOO 15T, рекомендованная цена которого составляет …
Samsung выпустила обновление для европейской версии Galaxy Z…
Компания Samsung выпустила первое обновление для выпущенных недавно флагманских складных смартфонов Galax…
RedMagic 11S Pro появился в глобальной продаже …
Компания Nubia выпустила в глобальную продажу смартфон RedMagic 11S Pro, который ранее дебютировал в Кита…
Обзор Infinix GT 50 Pro: игровой смартфон с AMOLED 144 Гц, т…
Infinix GT 50 Pro — игровой смартфон с мощным процессором MediaTek Dimensity 8400 Ultimate, AMOLED-экрано…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor