Apple может использовать 2-нм чипы в iPhone 2025 года

У Apple много планов для пользователей на ближайшие годы, включая полный переход на нестандартные чипы. Компания потенциально может внедрить 2-нм чипы в iPhone и Mac уже в 2025 году. В новом отчете говорится, что поставщик Apple TSMC готовится начать производство 2-нм чипов в 2025 году.

На данный момент iPhone и Mac от Apple оснащены чипами, основанными на 5-нм техпроцессе TSMC, который включает A15 Bionic и M-серию соответственно. Помимо этого, TSMC также планирует начать массовое производство своих 3-нм чипов в конце этого года. Предполагается, что 2-нм чипы появятся в 2025 году, и мы предполагаем, что Apple будет придерживаться 3-нм процессоров в течение как минимум двух лет. Если Apple действительно планирует внедрить 2-нанометровые чипы в свои продукты к 2025 году, она станет одной из первых компаний, сделавших это.

Также ранее сообщалось, что Apple может использовать 3-нм чипы в моделях iPad Pro, выпуск которых предполагается в конце этого года.
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 сильно отстаёт от Elite-версии…
У Qualcomm теперь есть упрощённая версия флагманского Snapdragon 8 Elite Gen 5 — процессор Snapdragon 8 G…
Xiaomi 16 получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Йогеш Брар поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 16, который еще н…
Обзор Honor X9d: «неубиваемость» в стильном корпусе…
Защищённые смартфоны редко способны похвастаться симпатичным дизайном. Чаще всего это толстый, тяжёлый и …
Samsung будет разрабатывать собственные мобильные чипы…
Apple и Qualcomm уверенно продвигаются вперёд со своими кастомными процессорами, а Samsung и MediaTek про…
Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Snapdragon 8 Elite Gen 5 стоит примерно 280 долларов…
Переход Qualcomm на техпроцесс TSMC N3P при производстве своих флагманских чипов, включая Snapdragon 8 El…
Официально: OPPO A6 Pro получит батарею на 7000 мАч…
Компания OPPO опубликовала новые тизеры смартфона OPPO A6 Pro, который будет представлен в Китае 9 август…
HONOR готовит смартфон с батареей на 10000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что компания HONOR в скором времени представит смарт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor