Asus ZenFone 6 за €499

Компания Asus представила свой новый флагман ZenFone 6, который, как гласит лозунг «Defy ordinary», бросает вызов обыденности.

Самая главная особенность флагмана — его камера. Она здесь одна, но может выступать в роли и основной, и фронтальной. Все дело в механизме, который позволяет поворачивать камеру: в обычном положении она расположена на задней панели, но можно перевернуть модуль — и тогда камера располагается над экраном и служит в качестве фронталки.

Всего поддерживается 18 положений, поэтому снимать можно с разных ракурсов.

Производитель уверяет, что выдвижной блок прочный — он изготовлен из металлического сплава, который в 4 раза прочнее нержавеющей стали. Кроме того, есть защита от повреждений: акселерометр «чувствует» падение смартфона, и камера возвращается в исходное положение.

Сама камера двойная: это 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX586 (f/1.79) и 13-мегапиксельный ультраширокоугольный датчик с охватом 125 градусов (f/2,4). Такая камера умеет снимать видео 4К с частотой 60 к/с, есть электронная стабилизация, режимы HDR, HDR+, панорама и ночной.

Asus ZenFone 6 получил 6,4-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 2340×1080 пикселей. Из-за того, что фронтальной камеры нет — экран лишился вырезов и разъемов и занимает 92% площади панели. Внутри топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ хранилища. Объем памяти можно увеличить еще на 2 ТБ с помощью карты памяти, для которой предусмотрен отдельный слот (то есть выбирать между картой памяти и второй SIM-картой не придется).

Емкость аккумулятора довольно приличная — 5000 мАч. К тому же, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт (адаптер идет в комплекте).

Не забыли и про NFC. Также есть модем LTE, адаптеры Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и стереодинамики и кнопка на боковой грани, которую можно настроить под свои потребности.

Работает новинка под управлением ОС Android 9.0 Pie с фирменным интерфейсом ZenUI 6, но во втором полугодии обещают свежий Android 10.

iPhone 18 получит устаревший дисплей…
Вчера появились слухи о том, что базовый iPhone 18 получит ряд упрощений по сравнению с предыдущим поколе…
OnePlus Ace 6 Ultra представят в конце апреля …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация смартфона Ace 6 Ultra состоится 28 апреля в Китае.…
Honor выпустила смартфоны 600-й серии…
Вчера компания HONOR официально представила смартфоны 600 и 600 Pro, которые компания называет «доступным…
Honor 600 засветился в бенчмарке с 8 ГБ ОЗУ…
Серия смартфонов Honor 600, по информации крупных инсайдеров, выйдет на глобальный рынок уже в ближайшие …
OnePlus Nord CE 6 Lite протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона OnePlus Nord CE 6 Lite, …
Samsung повышает цены на свои смартфоны…
Компания Samsung повышает цены на ряд устройств, включая Galaxy Z Flip 7, Galaxy S25 FE и Galaxy S25 Edge…
Продажи iPhone вновь бьют рекорды…
Выручка компании Apple от продаж iPhone выросла на 22% и достигла 57 миллиардов долларов за последние мес…
iPhone 17e плохо продается в Китае …
Китайский блогер RD Observation опубликовал статистику продаж смартфонов в Китае в промежутке с 16 по 22 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor