Asus ZenFone 6 за €499

Компания Asus представила свой новый флагман ZenFone 6, который, как гласит лозунг «Defy ordinary», бросает вызов обыденности.

Самая главная особенность флагмана — его камера. Она здесь одна, но может выступать в роли и основной, и фронтальной. Все дело в механизме, который позволяет поворачивать камеру: в обычном положении она расположена на задней панели, но можно перевернуть модуль — и тогда камера располагается над экраном и служит в качестве фронталки.

Всего поддерживается 18 положений, поэтому снимать можно с разных ракурсов.

Производитель уверяет, что выдвижной блок прочный — он изготовлен из металлического сплава, который в 4 раза прочнее нержавеющей стали. Кроме того, есть защита от повреждений: акселерометр «чувствует» падение смартфона, и камера возвращается в исходное положение.

Сама камера двойная: это 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX586 (f/1.79) и 13-мегапиксельный ультраширокоугольный датчик с охватом 125 градусов (f/2,4). Такая камера умеет снимать видео 4К с частотой 60 к/с, есть электронная стабилизация, режимы HDR, HDR+, панорама и ночной.

Asus ZenFone 6 получил 6,4-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 2340×1080 пикселей. Из-за того, что фронтальной камеры нет — экран лишился вырезов и разъемов и занимает 92% площади панели. Внутри топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ хранилища. Объем памяти можно увеличить еще на 2 ТБ с помощью карты памяти, для которой предусмотрен отдельный слот (то есть выбирать между картой памяти и второй SIM-картой не придется).

Емкость аккумулятора довольно приличная — 5000 мАч. К тому же, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт (адаптер идет в комплекте).

Не забыли и про NFC. Также есть модем LTE, адаптеры Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и стереодинамики и кнопка на боковой грани, которую можно настроить под свои потребности.

Работает новинка под управлением ОС Android 9.0 Pie с фирменным интерфейсом ZenUI 6, но во втором полугодии обещают свежий Android 10.

Motorola представила Moto Tag 2 с UWB…
Всегда приятно видеть, когда новая версия устройства получает заметно лучшую автономность по сравнению с …
Глобальную версию Redmi Note 15 Pro+ 5G оценили в $550…
Компания Xiaomi выпустила в Европе смартфоны Note 15 5G, Note 15 Pro 5G и Note 15 Pro+ 5G. Первым рынком …
Складной смартфон Moto Razr Fold показали на пресс-рендерах…
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовал пресс-изображения складного смартфона Moto Razr Fold, кото…
Samsung уже разрабатывает Exynos 2800…
Недавний анонс процессора Exynos 2600, созданного по 2-нм GAA-техпроцессу Samsung, стал для отрасли сигна…
HONOR X8d оценили в 22 тысячи рублей …
Российские ритейлеры выпустили в продажу смартфон HONOR X8d, который основан на 6-нанометровом процессоре…
MediaTek представила мобильный процессор Dimensity 7100…
Компания MediaTek без лишнего шума представила свой новый мобильный процессор Dimensity 7100, который, по…
OnePlus Turbo 6 получит батарею на 9000 мАч…
Компания OnePlus подтвердила наличие батареи ёмкостью 9000 мАч в смартфонах OnePlus Turbo 6 и Turbo 6 V. …
Смартфон OPPO A6i+ с АКБ на 6000 мАч оценили в 215 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью OPPO A6i+, которая основана на 6-нанометровой одно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor