Asus ZenFone 6 за €499

Компания Asus представила свой новый флагман ZenFone 6, который, как гласит лозунг «Defy ordinary», бросает вызов обыденности.

Самая главная особенность флагмана — его камера. Она здесь одна, но может выступать в роли и основной, и фронтальной. Все дело в механизме, который позволяет поворачивать камеру: в обычном положении она расположена на задней панели, но можно перевернуть модуль — и тогда камера располагается над экраном и служит в качестве фронталки.

Всего поддерживается 18 положений, поэтому снимать можно с разных ракурсов.

Производитель уверяет, что выдвижной блок прочный — он изготовлен из металлического сплава, который в 4 раза прочнее нержавеющей стали. Кроме того, есть защита от повреждений: акселерометр «чувствует» падение смартфона, и камера возвращается в исходное положение.

Сама камера двойная: это 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX586 (f/1.79) и 13-мегапиксельный ультраширокоугольный датчик с охватом 125 градусов (f/2,4). Такая камера умеет снимать видео 4К с частотой 60 к/с, есть электронная стабилизация, режимы HDR, HDR+, панорама и ночной.

Asus ZenFone 6 получил 6,4-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 2340×1080 пикселей. Из-за того, что фронтальной камеры нет — экран лишился вырезов и разъемов и занимает 92% площади панели. Внутри топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ хранилища. Объем памяти можно увеличить еще на 2 ТБ с помощью карты памяти, для которой предусмотрен отдельный слот (то есть выбирать между картой памяти и второй SIM-картой не придется).

Емкость аккумулятора довольно приличная — 5000 мАч. К тому же, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт (адаптер идет в комплекте).

Не забыли и про NFC. Также есть модем LTE, адаптеры Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и стереодинамики и кнопка на боковой грани, которую можно настроить под свои потребности.

Работает новинка под управлением ОС Android 9.0 Pie с фирменным интерфейсом ZenUI 6, но во втором полугодии обещают свежий Android 10.

В iOS 26.4 появилась проверка возраста…
Компания Apple начала требовать от пользователей в Великобритании подтверждение возраста с выходом iOS 26…
Складной смартфон Motorola Razr 70 показали на рендерах …
Профильный ресурс Ytech опубликовал качественные изображения складного смартфона Motorola Razr 70, которы…
Складной iPhone выйдет лишь в одном цвете корпуса…
Apple, похоже, намерена действовать максимально осторожно со своим первым складным смартфоном iPhone Fold…
Samsung Galaxy M47 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
Infinix GT 50 Pro получит 45-Вт зарядку…
Авторитетный информатор Роланд Квандт опубликовал качественные изображения и подробности о характеристика…
Представлен смартфон Vivo V70 Lite 5G с АКБ на 6500 мАч …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V70 Lite 5G, которая базируется на 4-нанометровой …
Realme 16T 5G засветился в сети …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах Realme 16T 5G и Realme P4R 5G, ко…
Смартфон HONOR Play 10 5G оценили в 205 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Play 10 5G, главной особенностью которой стал акк…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor