Asus ZenFone 6 за €499

Компания Asus представила свой новый флагман ZenFone 6, который, как гласит лозунг «Defy ordinary», бросает вызов обыденности.

Самая главная особенность флагмана — его камера. Она здесь одна, но может выступать в роли и основной, и фронтальной. Все дело в механизме, который позволяет поворачивать камеру: в обычном положении она расположена на задней панели, но можно перевернуть модуль — и тогда камера располагается над экраном и служит в качестве фронталки.

Всего поддерживается 18 положений, поэтому снимать можно с разных ракурсов.

Производитель уверяет, что выдвижной блок прочный — он изготовлен из металлического сплава, который в 4 раза прочнее нержавеющей стали. Кроме того, есть защита от повреждений: акселерометр «чувствует» падение смартфона, и камера возвращается в исходное положение.

Сама камера двойная: это 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX586 (f/1.79) и 13-мегапиксельный ультраширокоугольный датчик с охватом 125 градусов (f/2,4). Такая камера умеет снимать видео 4К с частотой 60 к/с, есть электронная стабилизация, режимы HDR, HDR+, панорама и ночной.

Asus ZenFone 6 получил 6,4-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 2340×1080 пикселей. Из-за того, что фронтальной камеры нет — экран лишился вырезов и разъемов и занимает 92% площади панели. Внутри топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ хранилища. Объем памяти можно увеличить еще на 2 ТБ с помощью карты памяти, для которой предусмотрен отдельный слот (то есть выбирать между картой памяти и второй SIM-картой не придется).

Емкость аккумулятора довольно приличная — 5000 мАч. К тому же, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт (адаптер идет в комплекте).

Не забыли и про NFC. Также есть модем LTE, адаптеры Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и стереодинамики и кнопка на боковой грани, которую можно настроить под свои потребности.

Работает новинка под управлением ОС Android 9.0 Pie с фирменным интерфейсом ZenUI 6, но во втором полугодии обещают свежий Android 10.

Lenovo Legion Y70 получит продвинутое охлаждение…
Компания Lenovo продолжает раскрывать подробности об игровом смартфоне Legion Y70, официальный релиз кото…
HUAWEI представила недорогой смартфон nova Y74…
Компания HUAWEI незаметно представила на глобальном рынке смартфон nova Y74 — примерно через год после вы…
Oppo выпустила Bubble для селфи-съёмки…
Сегодня компания Oppo представила новый аксессуар для смартфонов, который упрощает съёмку селфи на основн…
Huawei Pura 90 Pro засветился на фото …
В сети появились фотографии флагманского смартфона Huawei Pura 90 Pro, который еще не был представлен офи…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5800 мАч…
Samsung может перейти на кремний-углеродные аккумуляторы в следующих флагманах, включая Galaxy S27 Ultra.…
HUAWEI Mate 80 Pro оценили в 100000 рублей…
Компания HUAWEI дала старт приему российских предзаказов на флагманский смартфон Mate 80 Pro, который про…
Опубликован первый пример фото с Xiaomi 17 Max…
Компания Xiaomi опубликовала первый пример фотографии, сделанной на флагманский смартфон Xiaomi 17 Max. П…
Складной смартфон Motorola Razr 70 Ultra оценен в 1400 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Razr 70 Ultra, которая ба…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor