Dimensity 1000C представила первый телефон 5G на базе MediaTek

Представлен Dimensity 1000C представила первый телефон 5G на базе MediaTek для США.

Это интегрированная в 5G SoC со смешанным дуплексом 5G-CA для более высоких средних скоростей и бесшовной передачи обслуживания между двумя областями подключения 5G на уровне покрытия. Он также поддерживает смешанный дуплекс TDD + FDD, TDD + TDD и FDD + FDD для операторов США.

7-нм чипсет включает четыре ядра процессора ARM Cortex-A77 и четыре энергоэффективных ядра ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 2 ГГц. Он также имеет большой общий кэш с малой задержкой для повышения производительности и энергоэффективности и пять ядер графического процессора ARM Mali-G57.

Другие новые функции включают поддержку аппаратного декодирования видео AV1 с видео Netflix и YouTube, поддержку двух независимых дисплеев, сверхбыстрые одиночные дисплеи с частотой 120 Гц до FHD + и 5-ядерный ISP с поддержкой HDR, который поддерживает до четырех одновременных камер, включая большие датчики 64 МП.

Официально: OPPO K15 Pro+ получит 165-Гц экран …
Компания OPPO раскрыла новые подробности о смартфонах K15 Pro и K15 Pro+, которые будут представлены уже …
realme 16 Pro получили интеграцию Алисы…
realme и Яндекс объявили о расширенной интеграции Алисы в смартфонах серии realme 16 Pro для российского …
Бюджетный смартфон TECNO Spark 50 5G получит 6 ГБ ОЗУ…
В базе данных Google Play Console обнаружились подробности о смартфоне TECNO Spark 50 5G, релиз которого …
MediaTek готовит к релизу Dimensity 8600…
Компания MediaTek готовит к выпуску не только флагманский процессор Dimensity 9600, но и новый Dimensity …
Realme Narzo Power 5G оценен в 305 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Narzo Power 5G, которая основана на 4-нанометров…
Рендеры Sony Xperia 1 VIII засветились в сети…
Будущий флагман Sony Xperia 1 VIII снова засветился в утечках — на этот раз в виде CAD-рендеров, которые …
Honor 600 Lite появился в продаже до анонса…
В начале прошлого месяца в сети появилась информация о новом смартфоне среднего класса Honor 600 Lite, ко…
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет не сильно мощнее предшест…
Переход Qualcomm на 2-нм техпроцесс TSMC должен был обеспечить серьёзный прирост производительности центр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor