Флагманский смартфон Huawei Mate 20 Pro оценен в 1050 евро

Как и ожидалось, сегодня компания Huawei представила флагманские смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro, главной особенностью которых стала тройная камера Leica. Речь идет о широкоугольном модуле на 40 Мп, ультраширокоугольном на 20 Мп и телефото-модуле на 8 Мп в случае с Mate 20 Pro. Тройная камера младшей модели получила модули разрешением 16, 12 и 8 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 24 Мп.

Huawei Mate 20 оснастили 6,53-дюймовым плоским TFT-дисплеем с разрешением Full HD+ (1080:2244 пикселей) и вырезом в форме капли. Mate 20 Pro получил 6,3-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Quad HD+ (1440:3120 пикселей) с закруглёнными кромками, широким вырезом, поддержкой распознавания лиц пользователей и встроенный под экран сканер отпечатков пальцев.

Также отметим 7-нанометровый процессор Kirin 980, 4 или 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш-памяти для младшей модели, 6/8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти для старшей, поддержку карт памяти nanoSD, стереодинамики, Android 9.0 Pie c оболочкой EMUI 9.0, аккумуляторы на 4000 мАч и 4200 мАч, соответственно. При этом Mate 20 Pro имеет поддержку беспроводной зарядки, мощной зарядки SuperCharge 2.0 на 40 Вт, а также защиту от воды и пыли по стандарту IP67. Huawei Mate 20 Pro появится в Европе в октябре по цене 1049 евро за версию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти, а Mate 20 – 799 евро за 4+128 ГБ и 849 евро за 6+128 ГБ.

OnePlus 16 получит защиту от воды …
Сетевой инсайдер Дебаян Рой поделился подробностями о флагманском смартфоне OnePlus 16, который еще не бы…
HONOR выпустила смартфон 600 Smart 5G…
Компания HONOR после запуска на глобальном рынке HONOR 600 Lite, HONOR 600 и HONOR 600 Pro представила ещ…
Телефон HMD Touch AI оценили в 70 долларов…
Компания HMD пополнила ассортимент телефонов моделью Touch AI, главной особенностью которой стала поддерж…
Официально: POCO F9 Pro получит новый процессор …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфонах серии POCO F9, которые будут представлены уже 1 с…
Официально: новый iQOO Z11 5G получит 50-Мп…
Бренд iQOO продолжает раскрывать подробности о новом смартфоне iQOO Z11 5G, который будет представлен 20 …
В Google Play появился первый сторонний магазин…
Сторонние магазины приложений всегда были доступны на Android, так как операционная система в этом отноше…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Google представила технологию ADB Wi-Fi 2.0…
Если вы занимаетесь разработкой мобильных приложений, то наверняка знакомы с ADB — Android Debug Bridge. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor