GIGABYTE GSmart: MAYA M1, GS202, RIO R1 смартфоны на Google Android в России

В России состоялся официальный запуск продаж трех моделей смартфонов GIGABYTE GSmart: MAYA M1, GS202, RIO R1. Бюджетные новинки на операционной системе Android поддерживают две SIM-карты и обладают двухъядерными гигагерцовыми процессорами. Сенсорный мультитач-дисплей с матрицей IPS (In-Plane Switching) обеспечивает высокую цветопередачу даже под большим углом обзора (до 170º) и позволяет экономить заряд батареи.
Для смартфонов разработана усовершенствованная клавиатура с возможностью изменения размера клавиш, с предиктивным движком ввода TouchPal и функцией набора текста посредством скольжения по клавишам. GS202 и RIO R1 оснащены фотокамерой 5 Мп, у MAYA M1 – 8 Мп. Дополнительные функции камеры – автофокус и вспышка. На всех устройствах имеется FM-приемник.

Флагманом среди новинок является GSmart MAYA M1. Литий-ионный аккумулятор емкостью 1700 мАч продержит заряд батареи до 300 ч в режиме ожидания. Корпус толщиной 9,7 мм выполнен из приятного на ощупь пластика Soft-Touch. На борту смартфона – 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб встроенной. 4,5-дюймовый дисплей с расширением 540х960 пикселей позволит с комфортом совершать видеозвонки или использовать экран в качестве зеркала. В набор сенсоров вошли G-сенсор, датчик приближения, освещения, электронный компас. 9490 руб. – рекомендуемая розничная цена на MAYA M1. Средним «братом» новой линейки, ценой 7190 руб., является GSmart GS202. Телефон продержится без «свидания с розеткой» до 4 ч во время разговора и до 200 ч в режиме ожидания. В стандартной программной комплектации имеется фонарик, работающий в нескольких режимах. Глянцевая белая и матовая черная задние панели не скользят в руках и не оставляют на себе отпечатков.
Realme Narzo 100 Lite 5G получит 144-Гц экран …
Сетевые источники раскрыли подробности о смартфоне Realme Narzo 100 Lite 5G, который еще не был представл…
iPhone Fold будут продавать за 3000 долларов…
Задержка выхода iPhone Fold связана с тем, что Apple стремится создать устройство, которое будет заметно …
OnePlus Turbo 6X оценили в 220 долларов …
Компания OnePlus объявила о выходе среднебюджетного смартфона OnePlus Turbo 6X, который базируется на нов…
Китайский номер телефона: Полный гид 2026 — от +86 до произн…
Одна неверно произнесенная цифра — и важный контакт в Китае потерян. Телефонный номер здесь — это как …
Официально: Realme P4R 5G получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона P4R 5G состоится в Индии 10 июня. Также п…
Наушники OPPO Enco Air5 готовы к выходу …
Компания OPPO объявила, что 20 мая в Китае будут представлены беспроводные наушники Enco Air5. Производит…
Смартфон Infinix HOT 70 оценили в 125 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью HOT 70, которая дебютировала в Индоне…
Sony Xperia 1 VIII протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования флагманского смартфон…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor