Google Play станет доступен для Nokia

Ни для кого не является секретом, что наиболее популярной операционной системой для мобильных устройств является Android. На базе данной операционной системы работают как доступные смартфоны за сотню баксов, так и более дорогие решения, стоимость которых легко перескакивает за все 1000 долларов за экземпляр. У компании Nokia до недавнего времени не было устройств под управлением данной операционной системы, но уже в ближайшее время все это будет исправлено.

Новый смартфон Nokia X A110 позволит скачивать приложения с google play и устанавливать их, так как будет управляться операционной системой Android 4.4.2 KitKat, которая уже устанавливается на многие устройства серии Samsung Galaxy S4 по всему миру, так как конкурент Nokia выпустил обновление для своего сегодняшнего топового решения.

Новинка от Nokia имеет и второе название - Normandy. Стоимость устройства будет находиться в районе 100 долларов, что вполне понятно - ведь Android является открытой операционной системой и доступной практически для любого разработчика, в отличие от той же Windows Phone, которой финская компания хранила верность на протяжении длительного времени. Новый продукт компании будет управляться двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 Ггц, иметь на борту 512 мегабайт оперативной памяти и 4 гигабайта встроенной памяти. В качестве средств связи будет доступна Wi-Fi и GPS модуль. Видимо, ГЛОНАСС-модуль не предусмотрен, поэтому в нашей стране аппарат будет подороже, чем в соседних странах.

Имеющаяся 5 мегапиксельная камера никого не впечатлит, но ее отсутствие было бы немыслимым, так как то же Скайп-общение требует ее присутствия. Экран устройства средненький - на 4-х дюймах уместилось 854х480 пикселей.

В сеть слили размеры Samsung Galaxy S26…
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S26 постепенно приближается к анонсу и сейчас начинается традиционный п…
Redmi K90 Pro Max получит флагманскую камеру…
Компания Xiaomi продолжает раскрывать технические характеристики смартфона Redmi K90 Pro Max, релиз котор…
Xiaomi повысит стоимость смартфонов из-за цены на память…
Xiaomi достаточно быстро среагировала на усложняющуюся ситуацию на рынке и уже обеспечила себя необходимы…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
Vivo S50 Pro Mini получит ОЗУ LPDDR5X Ultra …
Компания Vivo раскрыла новую порцию подробностей о смартфоне S50 Pro Mini, который будет представлен уже …
В сеть утекли характеристики флагмана Vivo X300…
В сеть утёк слайд презентации флагманских смартфонов серии Vivo X300, который раскрывает их технические х…
Официально: Realme GT 8 Pro получит 200-Мп телеобъектив …
Компания Realme раскрыла подробные характеристики смартфона Realme GT 8 Pro, который будет представлен 21…
Vivo X300 Pro оценили в 745 долларов …
Компания Vivo выпустила на дебютный китайский рынок топовый смартфон X300 Pro, который стоит 745 долларов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor