Google и MasterCard развивают смартфонные платежи NFC

Развитие технологий смартфонных платежей Near Field Communication (NFC) будут проводить совместно компания Google и MasterCard. Смысл состоит в том, что в смартфоны на базе ОС Android будут внедрены модули NFC привязанные к банковским картам через специальное приложение.
В результате чего такие смартфоны смогут использоваться для бесконтактной оплаты покупок. В планах MasterCard стоит также разработка и внедрение нового типа сканеров, которые будут установлены в кассах магазинов. Изначально для привязки карт к смартфонам, будут использоваться карты банков, которые принадлежат корпорации Citigroup.

В мобильной ОС Android технологии NFC появились в декабре 2010 года, в результате выхода новой версии Android 2.3 Gingerbread. Смартфон Google Nexus S является первым, в который внедрили модуль NFC.
REDMI 15A 5G оценили в 135 долларов …
Компания Xiaomi выпустила на дебютный индийский рынок бюджетный смартфон REDMI 15A 5G, который оценен в э…
Vivo Y600 Pro показали на рендерах …
Компания Vivo опубликовала качественные изображения смартфона Y600 Pro, который будет представлен уже 27 …
Смартфон OnePlus Nord 6 выпустят в апреле …
Авторитетный инсайдер Йогеш Брар сообщает, что компания OnePlus представит в следующем месяце смартфон No…
Motorola Edge 70 Pro получит очень яркий экран…
Компания Motorola объявила, что уже 22 апреля в Индии будет представлен смартфон Edge 70 Pro. Одновременн…
Redmi K100 Pro Max получит 16 ГБ ОЗУ LPDDR6 …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Redmi K100 Pro Max, кото…
HONOR представила смартфон Play 80 Plus…
Сегодня компания Honor официально представила свой новый смартфон под названием Play 80 Plus — модель доп…
MediaTek готовит к релизу процессор Dimensity 9600 Pro…
Компания MediaTek, судя по новым слухам, может отказаться от идеи выпускать только один чип в линейке Dim…
Samsung тестировала батареи на 20000 мАч, но передумала…
В конце 2025 года появилась информация о том, что Samsung начала тестирование гигантского аккумулятора ём…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor