Google и MasterCard развивают смартфонные платежи NFC

Развитие технологий смартфонных платежей Near Field Communication (NFC) будут проводить совместно компания Google и MasterCard. Смысл состоит в том, что в смартфоны на базе ОС Android будут внедрены модули NFC привязанные к банковским картам через специальное приложение.
В результате чего такие смартфоны смогут использоваться для бесконтактной оплаты покупок. В планах MasterCard стоит также разработка и внедрение нового типа сканеров, которые будут установлены в кассах магазинов. Изначально для привязки карт к смартфонам, будут использоваться карты банков, которые принадлежат корпорации Citigroup.

В мобильной ОС Android технологии NFC появились в декабре 2010 года, в результате выхода новой версии Android 2.3 Gingerbread. Смартфон Google Nexus S является первым, в который внедрили модуль NFC.
Представлен смартфон OPPO A7 Pro Max 5G с АКБ на 10000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A7 Pro Max 5G, которая получила батарею ёмкостью 1…
Смартфон REDMI 17C оценили в 120 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Redmi 17C, которая базируется на 12-на…
Nothing прекратила поддержку Phone (1)…
Nothing Phone (1), первый смартфон компании, получил своё последнее обновление перед официальным завершен…
Huawei Pura 90s Pro Max выходит в России за 85 тысяч рублей …
Отечественный ритейлер МТС начал принимать предзаказы на смартфоны Huawei Pura 90s Pro и Pura 90s Pro Max…
HONOR X70 Pro Max 5G с АКБ на 8560 мАч оценили в 295 долларо…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X70 Pro Max 5G, главной особенностью которой стал…
HONOR готовит к релизу необычный складной смартфон…
Ранее появилась информация о том, что компания HONOR работает над своим первым широкоформатным складным с…
Серия Huawei Mate 80 доминирует на китайском рынке …
Блогер RD Observation поделился данными о продажах серии флагманских смартфонов Huawei Mate 80 в Китае. У…
Бюджетный смартфон REDMI 17 4G показали на рендерах …
Известный достоверными утечками инсайдер YTECHB опубликовал качественные изображения и подробности о хара…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor