Google сотрудничает с Sony для внедрения технологии 360 Reality Audio

Компания Sony разработала технологию 360 Reality Audio и долгое время использовала ее во многих своих продуктах на основе аудиокодека MPEG-H 3D. Для смартфонов звуковая технология доступна только на небольшом количестве моделей Sony и не повсеместно доступна, в зависимости от программного обеспечения, которое может ее поддерживать, но возможно в будущем данная технология появится и в других смартфонах Android.

Так как исходный код был недавно обнаружен в Android Open Source Project, получившее название 360 Reality Audio отправленным разработчиками Sony и Google. Также имеется поддержка MPEG-H 3D для Android MPEG4Extractor, а также некоторый код для технологии Sony 360 Reality Audio.

Данная технология Sony 360 Reality Audio может работать только с поддерживаемыми приложениями, но согласно веб-сайту Sony, только небольшое количество музыкальных плееров может поддерживать, например Amazon Music HD. Тем не менее, сотрудничество между Google и Sony по внедрению вышеупомянутой аудиотехнологии в Android будет иметь значение, поскольку технология станет доступна и для других смартфонов Android.
Samsung Galaxy A57 засветился в сети …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание смартфона Samsung Galaxy A57, что говорит …
В iOS 26.4 появится ИИ-версия Siri и не только…
Ранее появилась интересная информация о том, что с выходом операционной системы iOS 26.4, который заплани…
Представлен смартфон OPPO A6 с батареей на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью OPPO A6, которая основана на 6-нанометровой платфо…
Realme GT8 протестировали в бенчмарке …
Компания Realme опубликовала результаты тестирования еще не представленного официально смартфона Realme G…
Глобальную версию RedMagic 11 Pro оценили в 750 долларов…
Компания RedMagic представила международную версию флагманского смартфона RedMagic 11 Pro, который вышел …
OPPO Reno 15 появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфоны Reno 15 и Reno 15 Pro, которые были представлены не…
OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
Внешнюю батарею iPhone Air разобрали до винтика…
iPhone Air стал самым тонким смартфоном Apple, и хотя новый дизайн и изящный корпус понравились многим, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor