Google сотрудничает с Sony для внедрения технологии 360 Reality Audio

Компания Sony разработала технологию 360 Reality Audio и долгое время использовала ее во многих своих продуктах на основе аудиокодека MPEG-H 3D. Для смартфонов звуковая технология доступна только на небольшом количестве моделей Sony и не повсеместно доступна, в зависимости от программного обеспечения, которое может ее поддерживать, но возможно в будущем данная технология появится и в других смартфонах Android.

Так как исходный код был недавно обнаружен в Android Open Source Project, получившее название 360 Reality Audio отправленным разработчиками Sony и Google. Также имеется поддержка MPEG-H 3D для Android MPEG4Extractor, а также некоторый код для технологии Sony 360 Reality Audio.

Данная технология Sony 360 Reality Audio может работать только с поддерживаемыми приложениями, но согласно веб-сайту Sony, только небольшое количество музыкальных плееров может поддерживать, например Amazon Music HD. Тем не менее, сотрудничество между Google и Sony по внедрению вышеупомянутой аудиотехнологии в Android будет иметь значение, поскольку технология станет доступна и для других смартфонов Android.
Apple заставляет артистов помечать ИИ-музыку…
Apple обратилась к артистам и звукозаписывающим лейблам на своей стриминговой платформе Apple Music с про…
Apple представила недорогой iPhone 17E…
Компания Apple представила iPhone 17E — новый смартфон начального уровня. Базовая версия с накопителем 25…
Realme Neo 8 официально подтвержден …
Компания Realme объявила, что уже в этом месяце в Китае будет представлен смартфон Neo 8. Производитель п…
Представлен смартфон OPPO A6l с батареей на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6l, в основе которой лежит 4-нанометровая платфор…
Redmi Note 13 Pro обновили до Android 16 …
Компания Xiaomi начала распространение стабильной версии фирменной оболочки HyperOS 3 для смартфонов сери…
Процессор Tensor G5 показал удивительно высокие продажи…
Процессор Tensor G5 оказался разочаровывающим релизом, поскольку первый для Google чип, произведённый с и…
Realme P3 Lite вышел в России …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme P3 Lite, который оценен в 10 и 12 тысяч ру…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor