HTC Desire P - новый бюджетник с 4,3 дюймовым экраном

У компаний есть разные подходы к маркетингу - некоторые, вроде Samsung, выпускают только флагманы и зарабатывают на этом, а HTC решила пойти другим путем и дать возможность продавать свои товары в средней нише.
Думаю, ни для кого не секрет, что телефоны мобильных компаний разрабатываются исходя из того как развит рынок и на какие ниши этот телефон рассчитан. Компания Apple выпускает только дорогие телефоны раз в год – пользователи могут только накопить деньги за год или купить предыдущую модель. Та же история с корейским гигантом Samsung – эта компания тоже забыла о выпуске более-менее дешевых телефонов. А вот HTC, вроде бы очень крутая и брендовая компания, не забывает о более бедных покупателях и выпускает свои продукты для тех, кто не хочет тратить больше трех сот долларов на смартфон. Этот телефон так же является бюджетником, хотя характеристики в нем довольно приемлемые и позволят выполнять абсолютно все задачи, которые Вы захотите. Единственный минус это расширение и оперативная память – хотелось бы больше.

Экран в этот телефоне работает на основе матрицы Super LCD2 с расширением 800 на 480 пикселей. Это далеко не топовые показатели, ведь современные телефоны хвастаются хотя бы qHD экраном с 960 на 540 пикселей да и матрица чаще всего работает на IPS. Это первое, на чем сэкономила компания – экран чаще всего стоит около 30% телефона, так что это один из первых шагов к «бюджетности» девайса. Нельзя сказать, что это плохой экран – еще год назад это была топовая характеристика, но сейчас просто уже есть экраны немного лучше. Если для Вас не главное иметь лучший из лучших дисплей, то расширение не станет заметным минусом. Но если хочется больше ppi – нужно смотреть на модели более дорогого сегмента. Пока что бюджетник нас радует и никаких особых минусов в нем нет.

Ради развлечений и плавной работы интерфейса компания НТС решила наделить свой бюджетник двух ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц. Этого вполне хватит для операционной системы, игр, просмотра фильмов и прочих процессов, которые Вы захотите произвести на своем телефоне. Вот только с 3D играми будет туговато – ускоритель Adreno 203 довольно слабоват для наших дней и новые гонки вроде Real Racing просто не потянут. С другой стороны это ведь бюджетный телефон и требовать от него скорости работы как на Samsung SIV было бы просто глупо. Его мощности вполне хватает для стабильной и плавной работы всех программ и большинства игр, но да, это не мощная игровая приставка.

Из дополнительных бонусов в телефоне есть камера на 8 мегапикселей с довольно хорошим набором настроек. На нее, правда, будет очень тяжело снимать в темные времена суток, но зато в день на открытом пространстве телефон фокусируется и делает красивые снимки. Так же есть встроенные 4 гигабайта памяти и возможность расширения с помощью карты памяти. Этого вполне хватит для того, что бы сделать из телефона станцию для просмотра видео контента и прослушивания любимой музыки. Для меломанов, кстати, как всегда есть интересный плюсик – наличие гарнитуры Beats audio – в них даже плохие треки звучат круто и привлекательно.

Но, к сожалению, телефон имеет много минусов, которые скорее всего убьют эту модель. Для начала стоит упомянуть о графическом ускорителе, который явно стоит выкинуть на помойку, ведь ни одна нормальная игра на нем не загрузиться. Кроме того 768 мегабайт оперативной памяти это как-то мало для телефона с таки экраном. Если загрузить фильм и выйти почитать почту или ответить в ICQ на сообщение может оказаться, что оперативная память уже полностью забита. Да и об длительной автономности работы тоже стоит только мечтать, ведь тут стоит батарея 1600 мАч. А стоит это чудо 280 евро – за такие деньги можно купить куда более крутой аппарат.
Бюджетный смартфон TECNO Spark 50T засветился в сети …
В базе Google Play Console обнаружились подробности о смартфоне TECNO Spark 50T, релиз которого ожидается…
Представлен смартфон HONOR 600S 5G с АКБ на 8100 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью 600S 5G, одной из особенностей которой стал аккум…
OPPO A7 Pro Max получит батарею на 10000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона OPPO A7 Pro Max, который ещ…
iQOO Z11 получит батарею на 7050 мАч …
Компания iQOO раскрыла подробности о смартфоне iQOO Z11, который будет официально представлен 20 августа.…
REDMI K100 Pro получит 200-Мп камеру …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне REDMI K100 Pro, который будет представлен 11 авгус…
Представлен смартфон HMD Asha 305…
Компания HMD пополнила ассортимент смартфонов моделью Asha 305, которая основана на Android Open Source P…
Стали известны цены POCO X8 и POCO X8 Power…
Сетевой инсайдер Санджу Чоудхари раскрыл подробности о смартфонах POCO X8 и X8 Power, которые будут предс…
Google Pixel 11 Pro показали на пресс-рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал качественные изображения флагманского смартфона Google Pixel…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor