Highscreen Alpha GTR функциональный смартфон, конкурент Samsung Galaxy S3

Highscreen Alpha GTX является самой функциональной моделью в серии Alpha и вторым смартфоном бренда с четырехъядерным процессором (после Explosion – аналога SGSIII). Highscreen Alpha GTX – первый на российском рынке бюджетный «смартфонопланшет» с 5,7-дюймовым дисплеем, базирующийся на процессоре с четырьмя вычислительными ядрами.
В модели используется новейший чипсет MediaTek MT6589 с мощным графическим ускорителем PowerVR SGX544. Модель Highscreen Alpha GTR стала первым в России и в мире «двухсимочным» смартфоном с HD-экраном и двухъядерным процессором. При этом и в старшей Alpha GTR, и в младшей Alpha GT был реализован ряд технических решений, которые ранее не встречались в бюджетных смартфонах: 1 Гб оперативной памяти (против привычных 512 Мб), лицевые камеры на 2 Мп (против 0,3 или 1,3 Мп), 8-мегапиксельные основные камеры (вместо стандартных для класса 5 Мп), IPS-экраны производства японской Sharp (против обычных TFT-дисплеев).

В январе 2013 года была выпущена обновленная версия модели Alpha GT – Alpha GT Rev B, которая получила двухъядерный процессор MediaTek MT6577 – как у Highscreen Alpha GTR. В итоге к настоящему моменту смартфоны серии Alpha разошлись по России тиражом более 150 тысяч штук, став одними из самых популярных моделей с поддержкой двух SIM-карт во второй половине 2012 – начале 2013 года. Этот аппарат является первым в России бюджетным «смартфонопланшетом» с 5,7-дюймовым дисплеем и четырехъядерным процессором. В модели используется новейший чипсет MediaTek MT6589, который предназначен для бюджетных устройств и обеспечивает производительность на уровне флагманских смартфонов образца 2012 года. Чипсет включает четырехъядерный 1,2-гигагерцевый центральный процессор с архитектурой ARM Cortex-A7 и графический ускоритель PowerVR SGX544. Highscreen Alpha GTX является вторым «четырехъядерным» смартфоном в линейке бренда Highscreen. Первая модель Highscreen Explosion, продажи которой начались в феврале 2013 года, базируется на процессоре Samsung Exynos 4412 и является бюджетным аналогом Samsung Galaxy S III.
Смартфон Honor 500 получит аккумулятор на 8000 мАч…
В сети появились подробности о смартфоне Honor 500, который будет представлен в Китае уже 24 ноября. Итак…
Представлен смартфон HONOR 500 Pro…
Компания HONOR представила смартфон HONOR 500 Pro, в основе которого лежит прошлогодний флагманский проце…
Флагман HONOR Magic8 Ultra засветился в сети …
Известный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что в скором времени будет представлен топовый смартфон…
POCO представила F8 Pro и F8 Ultra…
Бренд Poco, отделившийся от Xiaomi, заключил партнёрство с Bose, чтобы выделить свои новые смартфоны сери…
Опубликован пример фото с Nubia Z80 Ultra …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu опубликовал подробности о смартфоне Nubia Z80 Ultra, релиз которого о…
Vivo представила стильный смартфон X300 Pro…
Компания Vivo представила свои новые флагманские смартфоны X300 и X300 Pro, которые теперь как никогда бл…
HONOR Magic8 Pro получит ёмкую батарею …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл параметры флагманского смартфона HONOR Magic8 Pro, к…
Xiaomi 17 Pro Max возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманских смартфонов, работающих п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor