Highscreen Alpha GTR функциональный смартфон, конкурент Samsung Galaxy S3

Highscreen Alpha GTX является самой функциональной моделью в серии Alpha и вторым смартфоном бренда с четырехъядерным процессором (после Explosion – аналога SGSIII). Highscreen Alpha GTX – первый на российском рынке бюджетный «смартфонопланшет» с 5,7-дюймовым дисплеем, базирующийся на процессоре с четырьмя вычислительными ядрами.
В модели используется новейший чипсет MediaTek MT6589 с мощным графическим ускорителем PowerVR SGX544. Модель Highscreen Alpha GTR стала первым в России и в мире «двухсимочным» смартфоном с HD-экраном и двухъядерным процессором. При этом и в старшей Alpha GTR, и в младшей Alpha GT был реализован ряд технических решений, которые ранее не встречались в бюджетных смартфонах: 1 Гб оперативной памяти (против привычных 512 Мб), лицевые камеры на 2 Мп (против 0,3 или 1,3 Мп), 8-мегапиксельные основные камеры (вместо стандартных для класса 5 Мп), IPS-экраны производства японской Sharp (против обычных TFT-дисплеев).

В январе 2013 года была выпущена обновленная версия модели Alpha GT – Alpha GT Rev B, которая получила двухъядерный процессор MediaTek MT6577 – как у Highscreen Alpha GTR. В итоге к настоящему моменту смартфоны серии Alpha разошлись по России тиражом более 150 тысяч штук, став одними из самых популярных моделей с поддержкой двух SIM-карт во второй половине 2012 – начале 2013 года. Этот аппарат является первым в России бюджетным «смартфонопланшетом» с 5,7-дюймовым дисплеем и четырехъядерным процессором. В модели используется новейший чипсет MediaTek MT6589, который предназначен для бюджетных устройств и обеспечивает производительность на уровне флагманских смартфонов образца 2012 года. Чипсет включает четырехъядерный 1,2-гигагерцевый центральный процессор с архитектурой ARM Cortex-A7 и графический ускоритель PowerVR SGX544. Highscreen Alpha GTX является вторым «четырехъядерным» смартфоном в линейке бренда Highscreen. Первая модель Highscreen Explosion, продажи которой начались в феврале 2013 года, базируется на процессоре Samsung Exynos 4412 и является бюджетным аналогом Samsung Galaxy S III.
Samsung Galaxy F17 5G готов к выходу …
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о смартфонах Samsung Galaxy F17 5G и Galaxy M17 5…
Смартфон Unihertz Titan 2 получил QWERTY-клавиатуру…
Компания Unihertz представила смартфон Titan 2, главной особенностью которого стала QWERTY-клавиатура с п…
Realme 15 Pro показали на рендере …
Профильное издание 91mobiles поделилось первым изображением и подробностями о смартфоне Realme 15 Pro 5G,…
Samsung представила новый техпроцесс - его могут применить в…
Вчера компания Samsung продемонстрировала третье поколение 2-нм техпроцесса, который является апгрейдом п…
HMD Vibe 5G оценили в 100 долларов …
Компания HMD пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Vibe 5G, которая основана на 6-нанометров…
Флагман OPPO Find X9 Pro получит квадрокамеру …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробности об основной камере флагманского смартфон…
Samsung Galaxy S26 получит крупный редизайн корпуса…
Samsung на протяжении многих лет придерживается узнаваемого дизайна серии Galaxy S, ограничиваясь лишь не…
Представлен пауэрбанк Xiaomi Super Slim Magnetic Power Bank …
Компания Xiaomi объявила о выходе на глобальный рынок пауэрбанка Super Slim Magnetic Power Bank 5000, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor