Huawei представил моноблок MateStation X и планшет MatePad Paper

Наряду со своими новыми ноутбуками Matebook E и Matebook X Pro с Windows компания Huawei представила свой моноблок MateStaion X и свой первый планшет E Ink, получивший название MatePad Paper, в рамках растущей экосистемы Huawei Smart Office.

Huawei MateStation X — самый большой моноблок в линейке производителя. Он может похвастаться 28,2-дюймовым сенсорным ЖК-экраном IPS с разрешением 3840 x 2560 пикселей, соотношением сторон 3:2 и охватом 98% цветовой гаммы P3. Устройство имеет цельнометаллический корпус и оснащено тремя динамиками, разработанными совместно с французской аудиокомпанией Devialet. MateStation X поставляется с процессором AMD Ryzen 5 5600H, а также 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ хранилища M.2 NVMe. Интерфейс состоит из двух портов USB-C, двух разъемов USB-A и разъема для наушников. Вы также получаете поддержку Wi-Fi 6. Huawei поставляет беспроводную клавиатуру со встроенным отпечатком пальца для аутентификации, а также Bluetooth мышь. Программное обеспечение покрыто Windows 11.

Семейство Huawei MatePad может похвастаться ЖК- и OLED-экранами, но теперь оно приветствует своего первого члена с экраном E Ink. MatePad Paper предназначен для чтения и записи заметок благодаря 10,3-дюймовому дисплею E Ink с технологией интеллектуального обновления, но это также и полноценный планшет. Преимущества по сравнению с традиционными ЖК-дисплеями и AMOLED-планшетами здесь наиболее очевидны под прямыми солнечными лучами, дисплей E Ink остается идеально читаемым. Он поставляется со специальным антибликовым слоем и поддерживает 32 уровня яркости, что позволяет без проблем читать в более темных условиях.

MatePad Paper поддерживает стилус Huawei M-Pencil второго поколения с теми же 4096 уровнями чувствительности к давлению. Huawei заявляет о задержке в 26 мс. Экран на планшете также изготовлен из ПММА, что придает ощущение текстуры и должно быть более естественным для письма и рисования. MatePad Paper работает под управлением специальной версии HarmonyOS 2.0 и поддерживает интеллектуальную передачу контента с телефонов Huawei. Он может похвастаться 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi 6+ и датчиком отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания. Huawei утверждает, что в режиме ожидания он может работать до четырех недель. Планшет весит 360 грамм и выпускается в черном, хаки и синем цветах.
Представлен 200-Гц монитор Titan Legion M34E7R+…
Компания Titan Legion пополнила ассортимент изогнутых геймерских мониторов моделью Titan Legion M34E7R+, …
Представлены мониторы AOC Q24B36X и Q27B36X…
Компания AOC представила мониторы Q24B36X и Q27B36X, которые получили 23,8 и 27-дюймовые IPS-панели с раз…
288-Гц монитор ViewSonic VX2730D-4K оценили в 340 долларов…
Компания ViewSonic представила игровые мониторы VX2730D-4K и VX2738-2K-OLED, которые появятся в продаже в…
Представлен 280-Гц монитор Philips EVNIA 27M2N6550PF…
Компания Philips пополнила ассортимент игровых мониторов моделью EVNIA 27M2N6550PF, которая получила 26,5…
HKC анонсировала Full HD монитор на 800 Гц…
Мониторы с двойным режимом работы сегодня встречаются все чаще, но перед нами, похоже, первый случай, ког…
Представлен 280-Гц монитор AOC Q27G4ZDP/WS…
Компания AOC пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью Q27G4ZDP/WS, которая основана на 26,5-дюй…
Представлен 300-Гц монитор Alienware AW2526HL …
Компания Alienware (принадлежит Dell) пополнил ассортимент игровых мониторов моделью AW2526HL, которая по…
В России представлен монитор Acer Nitro KG273UW2…
На российском рынке появился новый геймерский монитор Acer Nitro KG273UW2. Он предлагает высокую скорость…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor