Из-за нехватки полупроводников бренды смартфонов уменьшают количество датчиков камеры

Новый отчет раскрыл интересную информацию о последних тенденциях в отношении брендов смартфонов. Судя по всему, сейчас компании предлагают свои телефоны с меньшим количеством датчиков камеры из-за нехватки расходных материалов.

OEM-производители теперь переходят на датчики с более высоким разрешением для своих задних модулей, которые теперь содержат меньшее количество камер. Как сообщается, основная причина этого изменения связана с продолжающейся нехваткой полупроводников, которая затронула различные отрасли промышленности по всему миру.

В третьем квартале этого года поставки смартфонов с тройными камерами выросли до того же уровня, что и модели с четырьмя камерами. Сегмент тройных камер получил широкое распространение, поскольку даже недорогие телефоны начального уровня стоимостью менее 150 долларов США продемонстрировали рост скорости внедрения сенсоров с несколькими камерами на задней панели. Между тем, доля рынка четырех устройств с четырьмя камерами сократилась, уступив телефонам с тремя камерами.
Honor представила флагманский Magic 8…
Компания Honor сегодня представила в Китае свои новые флагманские смартфоны Magic 8 и Magic 8 Pro, плюс и…
В следующем году появятся первые чипы на 2 нм…
По мере того как TSMC наращивает производство 2-нм пластин, на первые поставки уже выстроились первые кли…
Смартфон Doogee Fire 7 Pro получит два фонарика …
Сетевые источники раскрыли подробности о защищенном смартфоне Doogee Fire 7 Pro, который еще не был предс…
OPPO Find X9 Pro показали на шпионском фото …
В сети появилась фотография, на которой, как утверждается, изображен смартфон OPPO Find X9 Pro. По данным…
Samsung планирует отказаться от Galaxy S26 Pro…
По данным последних утечек, отказ Samsung от использования приставки «Pro» в линейке Galaxy S26 связан не…
На рынке закончилась память для смартфонов…
Растущий спрос на высокоскоростную память HBM, связанную с развитием искусственного интеллекта, уже вызыв…
Смартфон HONOR Magic 8 Pro оценили в 800 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Magic 8 Pro, которая основана на топо…
Представлен тонкий смартфон Motorola Edge 70 …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70, главной особенностью которого стал корпус толщино…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor