LG представила линейку селфи-смартфонов

Селфи-синдром стал настоящей болезнью, поразив сотни миллионов пользователей смартфонов. Компания LG, как всегда, идет в ногу со временем, поэтому на традиционной январской встрече с журналистами, представила новые смартфоны К-серии 2017 года, главные «фишки» которой – продвинутые возможности для себяшек, интересный дизайн и невысокая цена.

Старшей в серии является модель LG K10 2017. Широкоформатная фронтальная камера на 8 Мп имеет апертуру f2,2 и угол обзора 120 градусов, благодаря чему в кадр попадает гораздо больше объектов. Как следствие, теперь не нужно иметь чересчур длинные руки, чтобы в кадр поместилось несколько друзей или красивый пейзаж. Продвинутую камеру дополняют и софтверные доработки, среди которых:

- автоселфи, когда смартфон сам распознает лица и делает фото;

- интервальная съемка по жесту руки – достаточно помахать смартфону или сжать руку в кулак, и девайс сделает одиночное фото или целую серию соответственно;

- виртуальная вспышка, когда экран светится белым на максимальной яркости, позволяя делать себяшки даже в темноте; - переключение режима со стандартного на широкоформатный в одно касание, а также съемка в одно касание;

- многофункциональная кнопка, расположенная на задней поверхности смартфона, позволяющая выполнять одновременно несколько функций, среди которых фото также одним касанием.

Смартфон оснащен 8-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с расширением за счет microSD. Основная камера тут на 13 Мп, а аккумулятор съемный на 2800 мАч. Здесь не найти острых граней: 5,3-дюймовым HD –дисплей, покрытый 2,5D-стеклом плавно перетекает в корпус. В наличие сканер отпечатков пальцев, поддержка LTE и последний Android 7.0. В продажу поступили смартфоны в трех расцветках: черный, титан и золотой по цене 15 990 рублей.

У LG K8 2017 обладает почти теми же инновациями в отношении селфи, как и старшая модель, разве что отсутствует широкоугольная камера и автоселфи. А вот остальная «начинка» тут попроще. Сердцем смартфона является 4-ядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с поддержкой microSD. Основная камера тут на 13 Мп, а фронтальная только на 5 Мп. Аккумулятор тоже съемный, емкостью 2500 мАч. 5-дюймовый HD-экран также закрыт 2,5D-стеклом, а корпус удобно лежит в руке. Есть поддержка всех типов сетей и Android 6.0 на борту. Доступны цвета золото и индиго, а цена пока не озвучена, но скорее всего смартфон будет на 2-4 тысячи дешевле своего собрата.
LG К7 2017 – младшая модель в линейке, при этом, сохранившая все селфи-вкусности модели K8. В остальном же это бюджетный смартфон с 5-дюймовым экраном разрешением 854х480 пикселей, а корпус удобно лежит в руке. Процессор 4-ядерный с частотой 1,1 ГГц, основной памяти 8 ГБ, оперативной – 1 ГБ. Камеры на 8 Мп и 5 Мп, батарея – на 2500 мАч. Есть поддержка LTE, а ОС здесь – Android 6.0. Смартфон будет доступен в цветах титан и мокко, ожидаемая цена – в районе 8000 - 10 000 рублей. Да, на этом аппарате в 3D-игры не поиграешь, но благодаря селфи-возможностям, поддержки всех сетей и интересному дизайну, LG К7 2017 наверняка найдет своего покупателя.
Автор -
В сеть слили характеристики Redmi 17 5G…
Смартфон Redmi 17 5G был замечен сразу в двух сертификационных базах данных, одна из которых подтвердила …
Представлен смартфон Google Pixel 11…
Компания Google пополнила ассортимент флагманских смартфонов базовой моделью Pixel 11, которая оценена от…
Складной смартфон iPhone Duo оценили в 2000 долларов …
Компания Apple представила свой первый складной смартфон iPhone Duo, который базируется на фирменной одно…
Vivo T5 Lite 5G получит батарею на 6500 мАч…
Компания Vivo раскрыла новые подробности о смартфоне T5 Lite 5G, который будет в ближайшее время представ…
iQOO Z11 получит процессор Dimensity 7500…
В мае компания MediaTek представила Dimensity 7500 — процессор, созданный по 4-нм техпроцессу и предназна…
Защищенный планшет AGM Pad P3 Compact оценили в 280 долларов…
Компания AGM пополнила ассортимент защищенных планшетов моделью Pad P3 Compact, которая базируется на 6-н…
Oppo тестирует топовый телеобъектив для Find X10 Ultra…
До предполагаемого анонса Oppo Find X10 Ultra остается ещё немало времени, однако первые подробности о бу…
HONOR Robot Phone получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона HONOR Robot Phone, полноценна…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor