LG представила линейку селфи-смартфонов

Селфи-синдром стал настоящей болезнью, поразив сотни миллионов пользователей смартфонов. Компания LG, как всегда, идет в ногу со временем, поэтому на традиционной январской встрече с журналистами, представила новые смартфоны К-серии 2017 года, главные «фишки» которой – продвинутые возможности для себяшек, интересный дизайн и невысокая цена.

Старшей в серии является модель LG K10 2017. Широкоформатная фронтальная камера на 8 Мп имеет апертуру f2,2 и угол обзора 120 градусов, благодаря чему в кадр попадает гораздо больше объектов. Как следствие, теперь не нужно иметь чересчур длинные руки, чтобы в кадр поместилось несколько друзей или красивый пейзаж. Продвинутую камеру дополняют и софтверные доработки, среди которых:

- автоселфи, когда смартфон сам распознает лица и делает фото;

- интервальная съемка по жесту руки – достаточно помахать смартфону или сжать руку в кулак, и девайс сделает одиночное фото или целую серию соответственно;

- виртуальная вспышка, когда экран светится белым на максимальной яркости, позволяя делать себяшки даже в темноте; - переключение режима со стандартного на широкоформатный в одно касание, а также съемка в одно касание;

- многофункциональная кнопка, расположенная на задней поверхности смартфона, позволяющая выполнять одновременно несколько функций, среди которых фото также одним касанием.

Смартфон оснащен 8-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с расширением за счет microSD. Основная камера тут на 13 Мп, а аккумулятор съемный на 2800 мАч. Здесь не найти острых граней: 5,3-дюймовым HD –дисплей, покрытый 2,5D-стеклом плавно перетекает в корпус. В наличие сканер отпечатков пальцев, поддержка LTE и последний Android 7.0. В продажу поступили смартфоны в трех расцветках: черный, титан и золотой по цене 15 990 рублей.

У LG K8 2017 обладает почти теми же инновациями в отношении селфи, как и старшая модель, разве что отсутствует широкоугольная камера и автоселфи. А вот остальная «начинка» тут попроще. Сердцем смартфона является 4-ядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с поддержкой microSD. Основная камера тут на 13 Мп, а фронтальная только на 5 Мп. Аккумулятор тоже съемный, емкостью 2500 мАч. 5-дюймовый HD-экран также закрыт 2,5D-стеклом, а корпус удобно лежит в руке. Есть поддержка всех типов сетей и Android 6.0 на борту. Доступны цвета золото и индиго, а цена пока не озвучена, но скорее всего смартфон будет на 2-4 тысячи дешевле своего собрата.
LG К7 2017 – младшая модель в линейке, при этом, сохранившая все селфи-вкусности модели K8. В остальном же это бюджетный смартфон с 5-дюймовым экраном разрешением 854х480 пикселей, а корпус удобно лежит в руке. Процессор 4-ядерный с частотой 1,1 ГГц, основной памяти 8 ГБ, оперативной – 1 ГБ. Камеры на 8 Мп и 5 Мп, батарея – на 2500 мАч. Есть поддержка LTE, а ОС здесь – Android 6.0. Смартфон будет доступен в цветах титан и мокко, ожидаемая цена – в районе 8000 - 10 000 рублей. Да, на этом аппарате в 3D-игры не поиграешь, но благодаря селфи-возможностям, поддержки всех сетей и интересному дизайну, LG К7 2017 наверняка найдет своего покупателя.
Автор -
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Realme Neo 8 с АКБ на 8000 мАч оценили в 345 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Neo 8, которая основана на субфлагманской платфо…
Официально: Realme Narzo 100 Lite 5G готов к выходу…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона Narzo 100 Lite 5G состоится в Индии 14 ап…
Samsung Galaxy A57 оценили в 550 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A57, которая основана на…
Huawei готовит флагман со встроенным вентилятором…
Сегодня компания Huawei представила новую версию недавно выпущенного смартфона Mate 80 Pro Max с необычно…
POCO M8 5G оценили в 24 тысячи рублей …
Компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона POCO M8 5G, который оценен в 24 и 28 тысяч…
OnePlus Nord CE 6 Lite получит батарею на 7000 мАч…
Профильное издание Smartprix поделилось подробностями о смартфоне OnePlus Nord CE 6 Lite, который еще не …
Смартфон Vivo Y500i появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу смартфон Y500i, который оценен в эквивалент 215, 255 и 255 до…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor