MicromaxCanvas 2 (2017): Индия завоевывает российский рынок смартфонов

За последние несколько лет российский рынок смартфонов активно начали завоевывать азиатские производители. И если японцы и китайцы чувствуют себя уже как дома, то индийские производители пока делают только первые шаги. К числу последних относится компания Micromax, которая может похвастаться широким модельным рядом как смартфонов с неплохими характеристиками, так и кнопочными телефонами.

На днях, компания представила очередную новинку: MicromaxCanvas 2 (2017).

Корпус устройства имеет обтекаемую форму, небольшую толщину (8,5 мм) и малый вес (160 г). Смартфон оснащен ярким (до 400 нит) и контрастным 5-дюймовым экраном с HD-разрешением. Сверху он закрыт стеклом GorillaGlass 5 с олеофобным покрытием. Спереди в механическую клавишу вмонтирован сенсор отпечатков пальцев.

Основная камера смартфона имеет матрицу на 13 Мп и оснащена f2.0 диафрагмой и автофокусом, фронтальная камера здесь на 5 Мп с диафрагмой f2.2 и широкоугольной линзой. Пользователю будут доступны различные режимы съемки: «панорама», «HDR съемка», «боке» «широкое селфи», «красивое лицо» и другие.

Гаджет имеет четырехъядерный процессор Mediatek MT6737 с частотой 1,3 ГГц, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 64 ГБ за счет microSD. Работает устройство на актуальной ОС Android 7.0 Nougat.

Батарея емкостью 3050 мА*ч обеспечит время автономной работы в режиме ожидания до 250 часов и до 11 часов в режиме разговора.

Устройство можно будет приобрести в июле в официальных интернет-магазинах бренда micromaxstore.ru и buyon.ru всего за 9 990 рублей.
Автор -
MediaTek готовит к релизу Dimensity 8600…
Компания MediaTek готовит к выпуску не только флагманский процессор Dimensity 9600, но и новый Dimensity …
Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide показали на фото …
Сетевые источники опубликовали фотографии макета складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide, которы…
Samsung откажется от телеобъектива в новом флагмане…
Компания Samsung на данный момент оснащает Galaxy S26 Ultra двумя телеобъективами, и менее продвинутый из…
Huawei Enjoy 90 Pro Max появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфоны Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 Pro Max, которые оценены…
Siri AI появится далеко не на всех устройствах Apple…
Вчера компания Apple представила на мероприятии WWDC 2026 новые функции Apple Intelligence вместе с обнов…
HONOR X80i оценили в 290 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X80i, которая базируется на новом процессор…
Red Magic 11S Pro+ возглавил рейтинг бенчмарка AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor