NEC Medias X смартфон на Google Android 4.2 с жидким охлаждением

Сегодня компания NEC представила смартфон Medias X. Это первый телефон с водяным охлаждением на борту. NEC Medias X будет работать в сетях оператора NTT DOCOMO, летом они планируют представить линейку своих устройств.
NEC Medias X работает на процессоре Snapdragon S4 Pro. Тепло от этого чипа отводиться с помощью трубы с жидкостью и графитового радиатора. Сама система расположена параллельно системной плате телефона. Это решение надежно защищает железо от перегрева.

Остается любопытным, что именно подвигло инженеров на подобное решение, проблем серьезных с выходом из строя Snapdragon S4 Pro из-за перегрева замечено не было. NEC Medias X использует 4,7 дюймовый экран с разрешением HD, 13,1 Мп камеру и операционную систему Google Android 4.2. Отдельно отмечается защита от пыли и влаги по стандарту IP58.
Motorola представила Moto Tag 2 с UWB…
Всегда приятно видеть, когда новая версия устройства получает заметно лучшую автономность по сравнению с …
Глобальную версию Redmi Note 15 Pro+ 5G оценили в $550…
Компания Xiaomi выпустила в Европе смартфоны Note 15 5G, Note 15 Pro 5G и Note 15 Pro+ 5G. Первым рынком …
Складной смартфон Moto Razr Fold показали на пресс-рендерах…
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовал пресс-изображения складного смартфона Moto Razr Fold, кото…
Samsung уже разрабатывает Exynos 2800…
Недавний анонс процессора Exynos 2600, созданного по 2-нм GAA-техпроцессу Samsung, стал для отрасли сигна…
HONOR X8d оценили в 22 тысячи рублей …
Российские ритейлеры выпустили в продажу смартфон HONOR X8d, который основан на 6-нанометровом процессоре…
MediaTek представила мобильный процессор Dimensity 7100…
Компания MediaTek без лишнего шума представила свой новый мобильный процессор Dimensity 7100, который, по…
OnePlus Turbo 6 получит батарею на 9000 мАч…
Компания OnePlus подтвердила наличие батареи ёмкостью 9000 мАч в смартфонах OnePlus Turbo 6 и Turbo 6 V. …
Смартфон OPPO A6i+ с АКБ на 6000 мАч оценили в 215 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью OPPO A6i+, которая основана на 6-нанометровой одно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor