NVIDIA предупредила о грядущем падении цен на GPU

NVIDIA сообщила, что запасы графических процессоров в предыдущем квартале стабилизировались. Заявления были сделаны финансовым директором NVIDIA (CFO) г-жой Колетт Кресс во время обращения NVIDIA к инвесторам по поводу отчета о доходах за первый квартал 2023 финансового года, в течение которого компании удалось значительно увеличить свои доходы и увеличить прибыль от важнейший сегмент центра обработки данных. В рамках комментария, опубликованного перед звонком, исполнительный директор также объяснила, что стоимость запасов ее компании выросла в квартале, поскольку она ориентировалась в сложной цепочке поставок и полупроводниковой среде после сбоев, вызванных пандемией.

В первом финансовом квартале NVIDIA увеличила свой доход на впечатляющие 46% в год и составила 8,3 миллиарда долларов, что стало новым общим рекордом наряду с рекордными максимумами для игровых сегментов компании и сегментов центров обработки данных. Результаты NVIDIA также предоставили ключевую информацию о текущем состоянии рынка полупроводников и графических процессоров, которому в последнее время приходилось бороться не только с недовольными геймерами, неспособными заполучить новейшие продукты, но и с дикими колебаниями на рынке криптовалют. Это показывает, что с точки зрения геймеров ситуация с запасами может стабилизироваться в течение текущего квартала.

До телеконференции в отчете о прибылях и убытках указывалось, что NVIDIA приходится иметь дело с более длительными сроками выполнения заказов в своих цепочках поставок. Время выполнения заказа в деловом мире означает время, необходимое для доставки товарно-материальных запасов в компанию после того, как она разместила заказ, и финансовый директор объяснил, что долгосрочные обязательства ее компании по закупкам ежегодно более чем удваиваются в результате увеличения времени. Неопределенность и нехватка поставок часто вынуждают компании заказывать большие объемы по более высоким ценам, но эти решения сопряжены с риском избыточного предложения, что приводит к избыточным запасам. Принимая во внимание эти факты, комментарии г-жи Кресс во время телефонного разговора с аналитиком были красноречивы, поскольку она объяснила, что NVIDIA наблюдает стабильность в инвентаре каналов. Инвентарь канала относится к продуктам, которые доступны у розничных партнеров NVIDIA, но не проданы потребителям. В совокупности может оказаться, что в своем стремлении удовлетворить рыночный спрос и свести к минимуму затраты на дефицит NVIDIA заказала излишки графических процессоров и отправила их своим торговым партнерам. В сочетании с тем фактом, что графические процессоры следующего поколения RTX 40 компании могут появиться на рынке в конце этого года, существует риск избыточного предложения на рынке, что приведет к избыточным запасам.
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA отказалась от Control Panel для Windows…
Компания NVIDIA официально объявила о завершении поддержки классического приложения Control Panel для Win…
Представлены видеокарты Gainward GeForce RTX 5080 Python III…
Gainward представила GeForce RTX 5080 серии Python III, сочетающей в себе высочайшую производительность и…
Intel не планирует выпускать новые видеокарты…
Дорожная карта игровых видеокарт Intel серии Arc остаётся неопределённой — по данным инсайдеров, компания…
В видеокартах NVIDIA обнаружили серьёзную уязвимость…
Сегодня появилась информация о том, что две независимые исследовательские группы — GDDRHammer и GeForge —…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
NVIDIA готовит к релизу новую версию GeForce RTX 5050…
NVIDIA, по информации инсайдеров, готовит обновлённую версию видеокарты GeForce RTX 5050, которая получит…
DLSS 4.5 победила в слепом тесте AMD FSR 4.1…
Ещё в феврале издание ComputerBase провело масштабное слепое сравнение игровых кадров, созданных с помощь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor