Обзор Creative SXFI Theater и Creative Sound Blaster X3 на IFA 2019

Не так давно мы опубликовали обзор беспроводных наушников Creative SXFI Air с поддержкой технологии Super X-Fi. Сегодня нам стало известно о расширении модельной линейки выпуском Creative SXFI Theater. В рамках выставки IFA 2019 мы смогли познакомится с ними детальнее и сравнить модели в рамках одной линейки.

Главным отличием новинки стал перенос чипа из самих наушников в адаптер подключения. Сами наушники вместо Bluetooth используют частоту 2.4 ГГц. Это позволило заметно сократить скорость задержки. Как результат, вместо направленности на планшеты и смартфоны, целевыми устройствами стали настольные системы, консоль Sony PlayStation 4 и ноутбук.

При этом сохранена в полной мере поддержка технологии Super X-Fi, обеспечивающий подлинный голографический звук в фильмах и играх. Поддерживается детальная настройка с помощью программного обеспечения. Как и ранее проводится сканирование лица пользователя для обеспечения оптимального звучания в зависимости от формы ушей и анатомической формы головы. В ближайшем будущем мы проведем детальное тестирование этих наушников.

Creative Pebble v2

Компактная и недорогая аудиосистема в формате 2.0. Динамики расположены под углом в 45 градусов. Ориентированы на работу с ноутбуками и настольными компьютерами.

creative pebble v2

Эти колонки не используют внешний блок питания, задействуя свободный USB-разъем.

Creative Outlier Gold

Наушники Creative Outlier Air мы также тестировали. На выставке IFA 2019 представлена золотистая версия. Напомним, они используют для подключения Bluetooth 5.0 с актуальными кодеками передачи звука в высокой четкости.

Creative Outlier Sports

Вышли наушники Creative Outlier Sports в нескольких цветовых вариантах исполнения. Мы также их детально изучили ранее. Ориентированы они на любителей спорта и активного образа жизни.

Creative Stage

Саундбар Creative Stage ориентирован на массового пользователя. В комплект входит внешний сабвуфер.

Creative Sound Blaster X3

Не менее интересна внешняя звуковая карта Creative Sound Blaster X3. В этой новинке установлен процессор SXFI Ultra DSP, обеспечивающий звук формата 7.1 в разрешении 32/192.

Совместима не только с ПК и Mac, но и с такими приставками, как PS4 и Nintendo Switch. Продажи в России стартуют со второй половины 2019 года.

Creative SXFI Theater и Creative Sound Blaster X3 на IFA 2019

Беспроводные наушники с гибридным шумоподавлением. Обзор Cre…
Полноразмерные беспроводные наушники Creative Zen Hybrid Gen 2 поддерживают функцию гибридного активного …
Наушники TECNO FreeHear 1 оценили в 5 тысяч рублей…
Компания TECNO Mobile выпустила в российскую продажу беспроводные наушники открытого типа FreeHear 1, рек…
Наушники Sennheiser Accentum Open оценили в 90 евро…
Компания Sennheiser пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью Accentum Open, которая получил…
Наушники Realme Buds Air7 представили в Индии…
Компания Realme пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью Buds Air7, которая оценена на индийс…
Apple расширила важнейшую функцию AirPods Pro 2…
В сентябре Apple анонсировала функцию Hearing Aid (режим слухового аппарата) для AirPods Pro 2, которая, …
Наушники Realme Buds Air 7 Pro засветились в сети …
В базе данных регулятора Bluetooth SIG обнаружились сведения о беспроводных наушниках Realme Buds Air 7 P…
Xiaomi раскрыла дизайн наушников Buds 5 Pro…
Компания Xiaomi объявила, что уже 27 февраля будут представлены беспроводные наушники Buds 5 Pro. Также п…
Xiaomi представила наушники Buds 5 с Wi-Fi…
Сегодня компания Xiaomi представила наушники Buds 5, которые привлекли к себе море внимания в сети. Стоит…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor