Nokia 5235 – качество с музыкальным уклоном

Nokia 5235 - один из самых недорогих и хорошо оснащенных бюджетных сенсорных смартфонов, в котором каждый пользователь, независимо от возраста и профессии, найдет много полезного.

Эта бюджетная модель смартфона с сенсорным дисплеем вызвала интерес и неоднозначную реакцию в среде поклонников Nokia.Ворчание мобильных гуру было вызвано, главным образом, вторжением компании в не свойственную ей область продажи сервисных продуктов.
Действительно, несколько странной является попытка включить платный сервис «Вместе с музыкой» и музыкальный магазин Nokia в нагрузку к телефону.

Нас же, простых пользователей, больше интересуют аппаратные возможности Nokia 5235 вместе с вечным желанием получить побольше и подешевле. В этом смысле данный телефон выглядит вполне аппетитно.

Крупный и отлично читаемый дисплей размером в 3,2 дюйма и с разрешением 640 на 360 позволяет без проблем пользоваться не только чисто телефонными функциями, но и просматривать видеоролики и фотографии, которые в неплохом качестве можно сделать встроенной двухмегапиксельной камерой. Картинка на дисплее сочна и красочна и к тому же не "слепнет" при дневном свете. Приятно, что дисплей также предусматривает возможность просмотра видеофайлов в широкоформатном режиме.

Экран, отображающий клавиатуру как вертикально, так и горизонтально, четко откликается на прикосновения медиатора, заменяющего привычный стилус.

Телефон поддерживает все существующие диапазоны GSM-стандарта и, в добавок, WCDMA. Аппарат оснащен программным обеспечением Ovi Maps и GPS-ресивером для уверенного перемещения в районах, где работает спутниковая навигация.

Nokia 5235 – качество с музыкальным уклоном width=


Bluetooth 2.0 – это уже стандартная опция для сенсорных смартфонов, она есть и в этом телефоне, а вот модуль WiFi в нем отсутствует, хотя мобильные телефоны этого класса у фирм-конкурентов им оснащены.

Хороша комплектация аппарата с прилагаемой карточкой microSD емкостью 4 Гб. Телефон имеет собственную память на 74 Мб и уверенно работает с картами, емкость которых превышает заявленные 16 Гб.

Коммуникационные возможности телефона позволяют работать с сетями третьего поколения, что делает серфинг в Интернете достаточно динамичным.
Музыкальное наполнение также на высоте и хорошо реализовано как в навигационном, так и сервисном плане, что делает процесс прослушивания любимых мелодий простым и приятным. Проверенная временем операционная система Symbian не вызывает нареканий по поводу задумчивости и зависаний. В телефоне имеется аудиовход и разъем USB, работающий в нескольких сервисных режимах, но не рассчитанный на подзарядку.

Питание обеспечивает самый емкий в данной линейке бюджетных смартфонов от Nokia аккумулятор. Его 1320 мАч, по данным испытаний, вполне хватает для четырех часов разговоров или трехсот часов в режиме ожидания.
Официально: TECNO Pova 8 5G готов к выходу …
Компания TECNO объявила, что 11 июня в Индии будет представлен смартфон Pova 8 5G. Производитель подтверд…
HONOR Play 80 Plus с АКБ на 7500 мАч оценили в 250 долларов…
Компания HONOR представила недорогой смартфон Play 80 Plus, главной особенностью которого стала батарея ё…
Realme 16T c АКБ на 8000 мАч оценили в 310 долларов…
Компания Realme представила смартфона Realme 16T, одной из главных особенностей которого стал аккумулятор…
Смартфон iQOO 15T почти полностью рассекречен …
Компания iQOO рассекретила почти все основные параметры флагманского смартфона iQOO 15T, который будет пр…
Смартфон Infinix HOT 70 оценили в 125 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью HOT 70, которая дебютировала в Индоне…
Новую серию смартфонов TECNO CAMON 50 представили в России…
В преддверии выхода новой линейки смартфонов CAMON 50 на российском рынке, компания TECNO организовала эк…
Кнопочный телефон Nokia 123 Shield оценили в 35 евро …
Компания HMD объявила о выходе кнопочного защищенного телефона Nokia 123 Shield, который, среди прочего, …
iQOO 16 не получит активную систему охлаждения …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне iQOO 16, релиз которого ож…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor