Nokia 5235 – качество с музыкальным уклоном

Nokia 5235 - один из самых недорогих и хорошо оснащенных бюджетных сенсорных смартфонов, в котором каждый пользователь, независимо от возраста и профессии, найдет много полезного.

Эта бюджетная модель смартфона с сенсорным дисплеем вызвала интерес и неоднозначную реакцию в среде поклонников Nokia.Ворчание мобильных гуру было вызвано, главным образом, вторжением компании в не свойственную ей область продажи сервисных продуктов.
Действительно, несколько странной является попытка включить платный сервис «Вместе с музыкой» и музыкальный магазин Nokia в нагрузку к телефону.

Нас же, простых пользователей, больше интересуют аппаратные возможности Nokia 5235 вместе с вечным желанием получить побольше и подешевле. В этом смысле данный телефон выглядит вполне аппетитно.

Крупный и отлично читаемый дисплей размером в 3,2 дюйма и с разрешением 640 на 360 позволяет без проблем пользоваться не только чисто телефонными функциями, но и просматривать видеоролики и фотографии, которые в неплохом качестве можно сделать встроенной двухмегапиксельной камерой. Картинка на дисплее сочна и красочна и к тому же не "слепнет" при дневном свете. Приятно, что дисплей также предусматривает возможность просмотра видеофайлов в широкоформатном режиме.

Экран, отображающий клавиатуру как вертикально, так и горизонтально, четко откликается на прикосновения медиатора, заменяющего привычный стилус.

Телефон поддерживает все существующие диапазоны GSM-стандарта и, в добавок, WCDMA. Аппарат оснащен программным обеспечением Ovi Maps и GPS-ресивером для уверенного перемещения в районах, где работает спутниковая навигация.

Nokia 5235 – качество с музыкальным уклоном width=


Bluetooth 2.0 – это уже стандартная опция для сенсорных смартфонов, она есть и в этом телефоне, а вот модуль WiFi в нем отсутствует, хотя мобильные телефоны этого класса у фирм-конкурентов им оснащены.

Хороша комплектация аппарата с прилагаемой карточкой microSD емкостью 4 Гб. Телефон имеет собственную память на 74 Мб и уверенно работает с картами, емкость которых превышает заявленные 16 Гб.

Коммуникационные возможности телефона позволяют работать с сетями третьего поколения, что делает серфинг в Интернете достаточно динамичным.
Музыкальное наполнение также на высоте и хорошо реализовано как в навигационном, так и сервисном плане, что делает процесс прослушивания любимых мелодий простым и приятным. Проверенная временем операционная система Symbian не вызывает нареканий по поводу задумчивости и зависаний. В телефоне имеется аудиовход и разъем USB, работающий в нескольких сервисных режимах, но не рассчитанный на подзарядку.

Питание обеспечивает самый емкий в данной линейке бюджетных смартфонов от Nokia аккумулятор. Его 1320 мАч, по данным испытаний, вполне хватает для четырех часов разговоров или трехсот часов в режиме ожидания.
Samsung ещё не запустила производство Exynos 2600…
Samsung, по данным инсайдеров, ещё в конце сентября получила фору в массовом выпуске своего первого проце…
iPhone 17e должны представить уже 19 февраля…
По информации, циркулирующей среди производителей чехлов и аксессуаров для устройств Apple, компания якоб…
Vivo S50 и S50 Pro Mini появились в продаже …
Несколько дней назад компания Vivo представила смартфоны Vivo S50 и S50 Pro mini, а сегодня новинки появи…
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition вышел в новой расцветке…
Компания Xiaomi объявила о выпуске новой версии смартфона Xiaomi 17 Ultra Leica Edition в расцветке «Чёрн…
Xiaomi 17 Max получит батарею на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, который е…
OnePlus 15T получит небольшой экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station сообщает, что уже в первом квартале следующего года компания…
Motorola Edge 70 Fusion получит батарею на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал характеристики смартфона Motorola Edge 70 Fusion, который ещ…
Смартфон Red Magic 11 Air готов к выходу …
Компания Red Magic официально объявила, что в ближайшее время в Китае будет представлен смартфон Magic 11…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor