Nokia и Apple уладили патентный спор

Патентный спор, который шел на протяжении двух лет, уладили компании Nokia и Apple, заключив лицензионное соглашение. В условиях, которого стоит предоставление Apple компании Nokia единоразовой компенсации, а кроме этого регулярных выплат отчислений за использование запатентованных разработок. Размер выплат пока что не сообщается.
Разборки между компаниями начались еще в декабре 2010 года в США, в результате чего компания Nokia подала иски против Apple в суды трех европейских стран - Великобритании, Германии и Голландии. Споры касались мобильных устройств, где описывалась также беспроводная передача голоса и данных, методы шифрования, синхронизация и многие другие технологии.

Помимо этого у Apple имеется еще несколько патентных разбирательств с другими компаниями, куда входит южнокорейский Samsung. Apple обвинил Samsung в апреле 2011 года в копировании планшетов iPad и смартфонов iPhone, а Samsung подала к Apple встречный иск.
POCO F8 Ultra получит батарею на 6500 мАч…
Бренд Poco раскрыл некоторые характеристики о смартфонах POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro, которые будут предс…
Apple готовит сразу два складных флагмана…
Долгожданный выход Apple на рынок складных устройств, похоже, становится всё более реальным — согласно св…
Смартфон ZTE Blade V80 Vita показали на рендерах…
Авторитетный информатор Evleaks опубликовал изображения смартфона ZTE Blade V80 Vita, который еще не был …
Глобальную версию Red Magic 11 Pro представят в октябре …
Компания Red Magic объявила, что глобальный релиз представленного вчера в Китае смартфона Red Magic 11 Pr…
OnePlus Ace 6 получит аккумулятор на 7800 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о смартфоне OnePlus Ace 6, который будет п…
Apple повысит цены на iPhone из-за чипов памяти…
iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max уже подорожали в этом году, однако дефицит DRAM может стать для Apple к…
Глобальную версию OnePlus 15 оценили в 950 евро …
Компания OnePlus представила на глобальном рынке флагманский смартфон OnePlus 15, который ранее дебютиров…
Samsung Galaxy A15 обновили до Android 16…
Компания Samsung начала распространение финальной версии прошивки One UI 8 на базе операционной системы A…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor