Nokia и Apple уладили патентный спор

Патентный спор, который шел на протяжении двух лет, уладили компании Nokia и Apple, заключив лицензионное соглашение. В условиях, которого стоит предоставление Apple компании Nokia единоразовой компенсации, а кроме этого регулярных выплат отчислений за использование запатентованных разработок. Размер выплат пока что не сообщается.
Разборки между компаниями начались еще в декабре 2010 года в США, в результате чего компания Nokia подала иски против Apple в суды трех европейских стран - Великобритании, Германии и Голландии. Споры касались мобильных устройств, где описывалась также беспроводная передача голоса и данных, методы шифрования, синхронизация и многие другие технологии.

Помимо этого у Apple имеется еще несколько патентных разбирательств с другими компаниями, куда входит южнокорейский Samsung. Apple обвинил Samsung в апреле 2011 года в копировании планшетов iPad и смартфонов iPhone, а Samsung подала к Apple встречный иск.
OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
OPPO Reno15c появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфон Reno15c, который был представлен несколько дней наза…
Huawei продала 9 млн смартфонов серии Mate 70…
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах линейки флагманских смартфонов Huawei Mate 70, которая …
Samsung уже готовит конкурента iPhone Fold…
Будущий iPhone Fold от Apple, по словам инсайдеров, будет изготовлен в форм-факторе с соотношением сторон…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
Xiaomi 17 Ultra появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам смартфонов Xiaomi 17 Ultra и Xiaomi 17 Ultra Leica Edition,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor