Nokia и Apple уладили патентный спор

Патентный спор, который шел на протяжении двух лет, уладили компании Nokia и Apple, заключив лицензионное соглашение. В условиях, которого стоит предоставление Apple компании Nokia единоразовой компенсации, а кроме этого регулярных выплат отчислений за использование запатентованных разработок. Размер выплат пока что не сообщается.
Разборки между компаниями начались еще в декабре 2010 года в США, в результате чего компания Nokia подала иски против Apple в суды трех европейских стран - Великобритании, Германии и Голландии. Споры касались мобильных устройств, где описывалась также беспроводная передача голоса и данных, методы шифрования, синхронизация и многие другие технологии.

Помимо этого у Apple имеется еще несколько патентных разбирательств с другими компаниями, куда входит южнокорейский Samsung. Apple обвинил Samsung в апреле 2011 года в копировании планшетов iPad и смартфонов iPhone, а Samsung подала к Apple встречный иск.
Realme GT 8 Pro выйдет в России 2 декабря …
Компания Realme объявила, что смартфон Realme GT 8 Pro появится в российской продаже 2 декабря. Это будет…
Представлен Vivo V60e с 200-Мп камерой…
Компания Vivo выпустила на индийский рынок смартфон Vivo V60e, который базируется на 4-нанометровой однок…
Официально: iQOO 15 готов к выходу …
Компания iQOO объявила о скорой презентации флагманского смартфона iQOO 15. Точная дата выхода и характер…
Представлен смартфон HUAWEI Nova 14i с батареей на 7000 мАч…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент смартфонов моделью Nova 14i, которая базируется на 6-нм однокристал…
Представлен складной смартфон HUAWEI Mate X7…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Mate X7, которая получила фирменную одн…
Google Pixel 10a показали на рендерах …
Профильный ресурс Android Headlines поделился качественными изображениями смартфона Google Pixel 10a, кот…
TSMC построит завод за 49 миллиардов долларов…
Практически подтверждено, что компания TSMC начнёт производство 2-нанометровых пластин к концу 2025 года,…
Steam Machine будут продавать примерно за 700 долларов…
Судя по свежему анализу, Steam Machine вряд ли будет стоить как классическая игровая приставка, но её фин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor