Nokia и Apple уладили патентный спор

Патентный спор, который шел на протяжении двух лет, уладили компании Nokia и Apple, заключив лицензионное соглашение. В условиях, которого стоит предоставление Apple компании Nokia единоразовой компенсации, а кроме этого регулярных выплат отчислений за использование запатентованных разработок. Размер выплат пока что не сообщается.
Разборки между компаниями начались еще в декабре 2010 года в США, в результате чего компания Nokia подала иски против Apple в суды трех европейских стран - Великобритании, Германии и Голландии. Споры касались мобильных устройств, где описывалась также беспроводная передача голоса и данных, методы шифрования, синхронизация и многие другие технологии.

Помимо этого у Apple имеется еще несколько патентных разбирательств с другими компаниями, куда входит южнокорейский Samsung. Apple обвинил Samsung в апреле 2011 года в копировании планшетов iPad и смартфонов iPhone, а Samsung подала к Apple встречный иск.
Раскрыты характеристики смартфона Redmi Note 17…
Незадолго до анонса Redmi Note 17 компания Xiaomi раскрыла часть характеристик смартфона — например, прои…
Смартфон HMD Luma2 получит аккумулятор на 6000 мАч…
Известный достоверными утечками инсайдер smashx_60 поделился подробностями о смартфоне HMD Luma2, который…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Представлен тонкий смартфон TECNO Camon Slim…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью Camon Slim, главной особенностью которой стал кор…
Vivo T5 Lite 5G получит батарею на 6500 мАч…
Компания Vivo раскрыла новые подробности о смартфоне T5 Lite 5G, который будет в ближайшее время представ…
Redmi Turbo 6 Max показали на рендере …
Профильное издание NokiaPowerUser опубликовали качественное изображение и подробности о параметрах смартф…
HONOR готовит к релизу X80 Pro Max с 11000 мАч…
Согласно новой информации от весьма надёжных источников, компания HONOR может расширить линейку X80, доба…
Пауэрбанк itel Zeno на 20000 мАч оценили в 20 долларов…
Компания itel пополнила ассортимент портативных аккумуляторов моделями Zeno ёмкостью 10000 и 20000 мАч, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor