Nokia и Apple уладили патентный спор

Патентный спор, который шел на протяжении двух лет, уладили компании Nokia и Apple, заключив лицензионное соглашение. В условиях, которого стоит предоставление Apple компании Nokia единоразовой компенсации, а кроме этого регулярных выплат отчислений за использование запатентованных разработок. Размер выплат пока что не сообщается.
Разборки между компаниями начались еще в декабре 2010 года в США, в результате чего компания Nokia подала иски против Apple в суды трех европейских стран - Великобритании, Германии и Голландии. Споры касались мобильных устройств, где описывалась также беспроводная передача голоса и данных, методы шифрования, синхронизация и многие другие технологии.

Помимо этого у Apple имеется еще несколько патентных разбирательств с другими компаниями, куда входит южнокорейский Samsung. Apple обвинил Samsung в апреле 2011 года в копировании планшетов iPad и смартфонов iPhone, а Samsung подала к Apple встречный иск.
Xiaomi 17 Max не получит дополнительный экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, официальн…
Samsung Galaxy A57 будет стоить 800 евро …
Один из французский операторов случайно рассекретил цены на среднебюджетные смартфоны Samsung Galaxy A37 …
iQOO 15R получит очень яркий экран …
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне iQOO 15R, который будет представлен 24 февраля. Прои…
На Android появилась поддержка AirDrop от Apple…
Производителям Android так и не удалось создать удобную систему локального обмена файлами, которая могла …
Samsung Galaxy S26, S26 Plus и S26 Ultra показали во всех цв…
Известный своей осведомленностью информатор Эван Бласс опубликовал изображения флагманских смартфонов Sam…
Vivo X300s полностью рассекречен …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Vivo X300s, который буде…
iQOO 15 Ultra возглавил рейтинг флагманов AnTuTu …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Microsoft заморозила проект мобильного магазина игр…
Microsoft впервые рассказала о планах создать мобильный магазин Xbox для конкуренции с Apple и Google ещё…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor