Новые мобильные платформы Qualcomm Snapdragon 730 и 665 для устройств среднего уровня

Qualcomm расширила свои мобильные платформы новейшими Snapdragon 730, 730G и 665. Snapdragon 730 основан на 8-нм технологическом узле и использует ядра Kyro 470 со скоростью до 2,2 ГГц с графическим процессором Adreno 618. Он также оснащен модемом Snapdragon X15 LTE, обеспечивающим скорость загрузки до 800 Мбит/с и одним из первых, готовым к использованию Wi-Fi 6.

Сфокусированная на играх версия Snapdragon 730G обладает элитными игровыми функциями, такими как улучшенный графический процессор Adreno 618 для ускорения графического рендеринга до 15%, оптимизация для ряда игр с наивысшим рейтингом, Jank Reducer для снижения заиканий до 90 % в играх, работающих на скорости 30 кадров в секунду, Anti-Cheating Extensions, чтобы держать игроков на одном игровом поле, и менеджер задержек Wi-Fi для оптимизации сетевых настроек и конфигураций для плавного игрового процесса.

Snapdragon 665 построен на 11-нм техпроцессе и использует ядра Kryo 260 с графическим процессором Adreno 610. Его модем Snapdragon X12 LTE обеспечивает скорость загрузки до 600 Мбит/с и встроенное соединение 802.11ac WiFi. Интернет-провайдер Snapdragon Spectra 165 может поддерживать расширенные функции камеры, такие как фотосъемка в высоком разрешении с разрешением до 48 мегапикселей, гибридный автофокус, оптический зум и тройная настройка камеры. Коммерческие устройства, оснащенные новыми мобильными платформами, будут доступны с середины этого года.
Представлен смартфон HONOR WIN Turbo с АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью WIN Turbo, которая основана на 4-нанометровой одн…
Представлен смартфон HONOR X80 Pro Max 5G с АКБ на 11000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X80 Pro Max 5G, главной особенностью которой стал…
REDMI K100 Pro Max показали в новой расцветке …
Компания Xiaomi опубликовала новые изображения смартфона REDMI K100 Pro Max, который еще не был представл…
В iOS 27 появилась новая версия голосового помощника…
Вчера компания Apple анонсировала iOS 27 — новая версия операционной системы получила ряд улучшений, связ…
Google сильно повысит цены на смартфоны серии Pixel 11…
Согласно свежей утечке, компания Google может увеличить объём базовой памяти в смартфонах серии Pixel 11,…
iQOO 15 Ultra оказался популярнее других китайских флагманов…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл сведения об активациях флагманских Ultra-смартфонов на…
HONOR показала в Москве прототип Robot Phone с роботизирован…
В Мультимедиа Арт Музее в Москве прошел закрытый показ прототипа HONOR Robot Phone — AI-смартфона с трехо…
OnePlus Turbo 6X оценили в 220 долларов …
Компания OnePlus объявила о выходе среднебюджетного смартфона OnePlus Turbo 6X, который базируется на нов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor