Новый король DxOMark среди камерофонов

Каждый новый флагман Huawei становится лидером рейтинга DxOMark среди лучших камерофонов.

Huawei Mate 30 Pro занял почетное первое место.

Камера

    У смартфона Huawei Mate 30 Pro основная камера состоит из четырех модулей:
  • 40-мегапиксельный основной сенсор SuperSensing с диафрагмой f/1.6 и оптической стабилизацией
  • 40-мегапиксельная сверхширокоугольная камера Ultra-Wide Cine (f/1.8, электронная стабилизация)
  • 8-мегапиксельная телефото камера (f/2.4, 3-кратный оптический, 5-кратный гибридный и 30-кратный цифровой зум) и модуль 3D Depth Sensing Camera

Huawei Mate 30 Pro получил 131 балл за фотовозможности и 100 баллов за видеосъемку. Общий балл составил 121. У предыдущего лидера Samsung Galaxy Note 10+ 5G 117 баллов: 126 за фото и 101 за видео.

Фронтальная камера получила 93 балла, это меньше чем у бывшего лидера Samsung Galaxy Note 10+ 5G 99 баллов.

Специалисты DxOMark похвалили смартфон за детализацию, цветопередачу, целевую экспозицию, минимум шумов. Из минусов отметили: потеря детализации при приближении, нестабильность фокусировки, шумы на видео при слабом освещении.
Samsung сняла смартфон Galaxy S26 Edge с производства ещё до…
Последние недели для инсайдеров выдались крайне насыщенными. Сначала они утверждали, что компания Samsung…
iPhone 17 Pro почему-то лишили ночного режима…
Пользователи iPhone 17 Pro получили меньше возможностей для съёмки в условиях слабого освещения по сравне…
Смартфон Realme C85 Pro оценен в 245 долларов …
Компания Realme выпустила на дебютный вьетнамский рынок среднебюджетный смартфон Realme C85 Pro, который …
iPhone 18 не получит новую память iPhone 18…
Производители ускорили разработку памяти LPDDR6 в первой половине 2025 года, чтобы получить преимущество …
OPPO Reno 15 Pro Mini получит 200-Мп камеру …
Информатор Дебаян Рой поделился подробностями о смартфоне OPPO Reno 15 Pro Mini, который еще не был предс…
OnePlus Ace 6 представят 27 октября …
Компания OnePlus объявила, что официальный дебют субфлагманского смартфона OnePlus Ace 6 состоится в Кита…
Чипов Exynos 2600 не хватит на всю серию Galaxy S26…
Судя по последним данным, Samsung, вероятно, уже начала массовое производство процессора Exynos 2600, кот…
Samsung Galaxy A57 протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования среднебюджетного смартфона Samsung…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor