Новый король DxOMark среди камерофонов

Каждый новый флагман Huawei становится лидером рейтинга DxOMark среди лучших камерофонов.

Huawei Mate 30 Pro занял почетное первое место.

Камера

    У смартфона Huawei Mate 30 Pro основная камера состоит из четырех модулей:
  • 40-мегапиксельный основной сенсор SuperSensing с диафрагмой f/1.6 и оптической стабилизацией
  • 40-мегапиксельная сверхширокоугольная камера Ultra-Wide Cine (f/1.8, электронная стабилизация)
  • 8-мегапиксельная телефото камера (f/2.4, 3-кратный оптический, 5-кратный гибридный и 30-кратный цифровой зум) и модуль 3D Depth Sensing Camera

Huawei Mate 30 Pro получил 131 балл за фотовозможности и 100 баллов за видеосъемку. Общий балл составил 121. У предыдущего лидера Samsung Galaxy Note 10+ 5G 117 баллов: 126 за фото и 101 за видео.

Фронтальная камера получила 93 балла, это меньше чем у бывшего лидера Samsung Galaxy Note 10+ 5G 99 баллов.

Специалисты DxOMark похвалили смартфон за детализацию, цветопередачу, целевую экспозицию, минимум шумов. Из минусов отметили: потеря детализации при приближении, нестабильность фокусировки, шумы на видео при слабом освещении.
Samsung выпустила обновление для европейской версии Galaxy Z…
Компания Samsung выпустила первое обновление для выпущенных недавно флагманских складных смартфонов Galax…
Qualcomm повышает цену на свои процессоры…
Подорожание оперативной памяти станет не единственной причиной роста цен на смартфоны — уже с 1 сентября …
Google представила смартфон Pixel 11…
Новый смартфон Google Pixel 11 по-прежнему находится где-то между флагманом и смартфоном среднего класса.…
Представлен смартфон iQOO Z11…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO Z11, которая базируется на 4-нанометровой одн…
Представлен смартфон Google Pixel 11…
Компания Google пополнила ассортимент флагманских смартфонов базовой моделью Pixel 11, которая оценена от…
Предзаказ на iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra…
Apple собирается показать iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra в среду, 9 сентября. Тем, кто с…
POCO F9 Ultra протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования глобальной версии смар…
Xiaomi 18 Pro получил продвинутый режим боке…
Компания Xiaomi раскрыла подробности о работе технологии «Легендарный момент», которая дебютировала в фла…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor