OPPO Reno5 5G и Reno5 Pro 5G запущены в Китае

Новая серия Reno5 была анонсирована в Китае, которая поставляется вместе с профессиональной моделью.

Новые смартфоны Reno5 и Reno5 Pro будут доступны в цветовых вариантах Galaxy Dream, Aurora Blue и Moonlit Night.

Reno5 имеет 6,43-дюймовый OLED- экран с разрешением 2400 x 1080 пикселей. Дисплей имеет частоту обновления 90 Гц и частоту дискретизации касания 180 Гц. За производительность смартфона отвечает процессор Snapdragon 765G. Новинка доступна в двух конфигурациях - версия с 8 ГБ оперативной памяти с 128 ГБ памяти и версия с 12 ГБ оперативной памяти с 256 ГБ памяти. Тип хранилища - UFS 2.1.

На задней панели телефона есть четыре задние камеры, где основная камера - это 64-мегапиксельная матрица, сверхширокоугольная камера на 8 Мп, макро-камера на 2 Мп и еще одна камера на 2 Мп для захвата деталей глубины. Селфи-камера представляет собой сенсор 32 Мп.

Reno5 5G имеет аккумулятор емкостью 4300 мАч и поддерживает быструю зарядку SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт. Он также обратно совместим с SuperVOOC и VOOC 3.0 и поддерживает подачу питания 18 Вт и быструю зарядку. Среди других функций - сканер отпечатков пальцев на дисплее, поддержка разблокировки по лицу, две SIM-карты, Bluetooth 5.1, USB-C и аудиоразъем. Смартфон поставляется с ColorOS 11 на базе Android 11.

Reno5 Pro 5G

Reno5 Pro 5G получил 6,55-дюймовый изогнутый OLED-панель с тем же разрешением, что и у стандартного варианта. Новинка имеет частоту обновления 90 Гц и частоту дискретизации касания 120 Гц. Его пиковая яркость также намного выше - 1100 нит.

Reno5 Pro оснащен процессором Dimensity 1000+ от MediaTek. Поставляется в той же конфигурации, что и стандартная модель.

Reno5 Pro имеет многофункциональный NFC, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и порт USB-C, поддерживает две SIM-карты и работает под управлением Android 11 из коробки. Емкость аккумулятора составляет 4350 мАч с быстрой проводной зарядкой SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт, а также поддержкой других протоколов зарядки в качестве стандартной модели.

Цены и доступность

Стандартная модель стоит 413 долларов США за версию 8 + 128 ГБ, расширенная версия 12 + 256 ГБ обойдется за 458 долларов.

Reno5 Pro 5G стоит 519 долларов за версию 8 + 128 ГБ, а версия 12 + 256 ГБ - 580 долларов.

Оба телефона будут доступны для покупки с 18 декабря.
iPhone 18 Pro получит необычную фронтальную камеру…
До выхода iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max по стандартному графику Apple остаётся меньше года, и сегодня…
Официально: Samsung Galaxy F70e 5G готов к выходу…
Компания Samsung объявила, что уже 9 февраля в Индии будет представлен смартфон Galaxy F70e 5G. Производи…
MediaTek представила мобильный процессор Dimensity 7100…
Компания MediaTek без лишнего шума представила свой новый мобильный процессор Dimensity 7100, который, по…
Анонсирован Huawei Nova 15 Ultra x ROBBi…
Компания Huawei объявила о выпуске лимитированной версии смартфона Nova 15 Ultra, созданную в партнерстве…
Официально: Motorola Edge 70 Fusion получит новую камеру Son…
Компания Motorola раскрыла подробности о смартфоне Edge 70 Fusion, который будет официально представлен у…
Представлен смартфон OPPO A6s Pro c АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6s Pro, которая оценена на дебютном рынке Банглад…
iPhone Air второго поколения всё же в разработке…
На данный момент уже ни для кого не секрет, что iPhone Air от Apple не смог завоевать популярность у поку…
Смартфон HONOR WIN получит защиту от воды …
Компания HONOR раскрыла новые параметры смартфона HONOR WIN, который будет представлен 26 декабря. Итак, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor