OPPO Reno5 5G и Reno5 Pro 5G запущены в Китае

Новая серия Reno5 была анонсирована в Китае, которая поставляется вместе с профессиональной моделью.

Новые смартфоны Reno5 и Reno5 Pro будут доступны в цветовых вариантах Galaxy Dream, Aurora Blue и Moonlit Night.

Reno5 имеет 6,43-дюймовый OLED- экран с разрешением 2400 x 1080 пикселей. Дисплей имеет частоту обновления 90 Гц и частоту дискретизации касания 180 Гц. За производительность смартфона отвечает процессор Snapdragon 765G. Новинка доступна в двух конфигурациях - версия с 8 ГБ оперативной памяти с 128 ГБ памяти и версия с 12 ГБ оперативной памяти с 256 ГБ памяти. Тип хранилища - UFS 2.1.

На задней панели телефона есть четыре задние камеры, где основная камера - это 64-мегапиксельная матрица, сверхширокоугольная камера на 8 Мп, макро-камера на 2 Мп и еще одна камера на 2 Мп для захвата деталей глубины. Селфи-камера представляет собой сенсор 32 Мп.

Reno5 5G имеет аккумулятор емкостью 4300 мАч и поддерживает быструю зарядку SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт. Он также обратно совместим с SuperVOOC и VOOC 3.0 и поддерживает подачу питания 18 Вт и быструю зарядку. Среди других функций - сканер отпечатков пальцев на дисплее, поддержка разблокировки по лицу, две SIM-карты, Bluetooth 5.1, USB-C и аудиоразъем. Смартфон поставляется с ColorOS 11 на базе Android 11.

Reno5 Pro 5G

Reno5 Pro 5G получил 6,55-дюймовый изогнутый OLED-панель с тем же разрешением, что и у стандартного варианта. Новинка имеет частоту обновления 90 Гц и частоту дискретизации касания 120 Гц. Его пиковая яркость также намного выше - 1100 нит.

Reno5 Pro оснащен процессором Dimensity 1000+ от MediaTek. Поставляется в той же конфигурации, что и стандартная модель.

Reno5 Pro имеет многофункциональный NFC, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и порт USB-C, поддерживает две SIM-карты и работает под управлением Android 11 из коробки. Емкость аккумулятора составляет 4350 мАч с быстрой проводной зарядкой SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт, а также поддержкой других протоколов зарядки в качестве стандартной модели.

Цены и доступность

Стандартная модель стоит 413 долларов США за версию 8 + 128 ГБ, расширенная версия 12 + 256 ГБ обойдется за 458 долларов.

Reno5 Pro 5G стоит 519 долларов за версию 8 + 128 ГБ, а версия 12 + 256 ГБ - 580 долларов.

Оба телефона будут доступны для покупки с 18 декабря.
Samsung Galaxy S27 Ultra получит крупную батарею, но лишится…
Ёмкость аккумулятора 5000 мАч, которая используется не только в Galaxy S26 Ultra, но и в его предшественн…
Представлен смартфон Moto G77 Power с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G77 Power, которая базируется на 6-наноме…
Redmi Note 17 Pro показали на фото после анонса…
Сразу после презентации инсайдер Digital Chat Station опубликовал живые фото смартфона Redmi Note 17 Pro.…
Pixel 11 получит новый сотовый модем от MediaTek…
Согласно новой информации от достаточно надёжных инсайдеров, мобильный процессор Tensor G6, который будет…
Huawei nova 16 SE появился в продаже …
Компания HUAWEI выпустила в китайскую продажу смартфон nova 16 SE, который был представлен неделю назад. …
Бюджетный смартфон Vivo Y31T получит АКБ на 7200 мАч…
Индийские источники раскрыли подробности о бюджетном смартфоне Vivo Y31T, который еще не был представлен …
Apple хочет ставить в iPhone китайскую ОЗУ…
Компания Apple, по данным инсайдеров, пытается добиться от властей США разрешения на закупку чипов памяти…
REDMI Note 17 Pro показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация смартфонов REDMI Note 17 состоится 14 июля в Китае.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor