Обзор Egress. Не то, чего вы ожидаете

Я давненько слышал про Egress, но добрался до ее обзора только сейчас. Была надежда, что за время разработчик создатели как-то оптимизируют свой проект и сделают его более приятным для новичков, которые хотят получать удовольствие, а не страдать. К сожалению, как оказалось, ничего подобного не произошло — для успешной игры вам нужно посмотреть десяток роликов в интернете и прочитать гайды, а только потом идти воевать. В игре ничего этого нет и нужно разбираться методом тыка, что не очень увлекает, особенно при наличии остальных недостатков проекта.

Обучение

Изначально разработчики не дают нам отправиться в игру, пока мы не пройдем практику. Это отличная новость, ведь вам не нужно будет ломать голову над тем, как бы правильно использовать умения и так далее. Я уже обрадовался данному пункту в меню, вот только оказалось, что все ужасно. Вам дают выбрать персонажа, у которого крайне кроткое и непонятное описание. Далее, вы появляетесь в комнате без каких-либо указателей или советов, нужно самостоятельно бегать и искать, что тут нужно делать. К примеру, на площади я нашел две фигуры, которые можно было бить. Думаете, что вам расскажут зачем это нужно и что будет дальше? Нет, просто бегаете, пока не надоест, потом можно выйти в меню и пойти играть. Достижение за самое невнятное и ненужное обучение в игре 2018 года достаётся, барабанная дробь, Egress. Либо добавьте описания и подсказки, либо удаляйте эту практику вообще.

Геймплей

Игровой процесс довольно простой — вы такое уже множество раз видели в других проектах. Например, нужно защищать сокровища от противника. Вы просто стоите своей командой в зоне досягаемости к нужным предметам и отбиваетесь от атак всех, кто пытается их украсть. Здесь очень простая тактика — нападаешь втроём на одного врага и тот быстренько умирает. Не могу сказать, что режим очень уж увлекает — игровые механики просты до безобразия, постоянно идут мелкие подтормаживания, далеко не все игроки понимают, что здесь нужно делать. Причина, конечно же, в предыдущим пункте — пользователь попадает на поле боя лишь с пониманием того, что атака на левой клавише мыши, а сильная атака — на правой. Никаких тонкостей геймплея вам не рассказывают, значит нужно все узнавать самостоятельно путем проб и ошибок. Это не очень радует, так как хочется играть и наслаждаться, а не набивать шишки.

Недоработки

Проблемы с оптимизацией можно списать на то, что игра еще не в релизе и ее еще будут доделывать. Однако, проседания FPS случаются постоянно, особенно это неприятно во время боя. В этой игре точный удар может решить исход боя, но когда картинка просто виснет раз в секунду, то о точных ударах и уклонениях говорить не приходится. Будем надеяться, что разработчики это поправят на момент запуска и все будет работать более стабильно. Тоже самое хотелось бы сказать про картинку — местами она выглядит просто ужасно, а иногда способна порадовать глаз. Такой сильный контраст качества сбивает с толку.

Итог

Мне бы очень хотелось получить удовольствие от данной игры, так как задумка действительно крутая. Может разработчики в будущем все поправят и сражаться с бригами действительно будет интересно и увлекательно, но пока что все смотрится крайне скучно. Боевая система вроде как должна быть сложной, но на деле получается, что она просто ограничена — два типа удара и кувырок. Все, больше ничего в этой боёвке нет. Да и есть масса недоработок, которые даже не к оптимизации относятся, а к очень банальным вещам. На текущий момент получить наслаждение от игры мне не удалось, к сожалению.

Обзор игры Eriksholm: The Stolen Dream. Изометрический стелс…
В середине июня разработчик River End Group и издатель Nordcurrent Group выпустили стелс-игру Eriksholm: …
Обзор Road Cafe Simulator. Симулятор дорожного кафе с двумя …
С играми от NOSTRA.GAMES мы знакомились на примере нескольких проектов, представляющих собой симулятор уп…
Обзор игры Perennial Order. Свежий взгляд на Soulslike…
Perennial Order от Gardenfiend Games и SOEDESCO – это уникальный опыт в жанре Soulslike, заставляющий игр…
Обзор игры Rally Arcade Classics. Классические гонки в духе …
В центре внимания инди игра от издателя Netk2games - Rally Arcade Classics, возвращающая нас во времена P…
Обзор игры Motel Business Simulator. Симулятор управляющего …
NOSTRA.GAMES продолжает расширять коллекцию игр-симуляторов различного типа активностей. Не так давно они…
Обзор пятого дополнения Railway Empire 2 - Industrial Wonder…
Издатель Kalypso Media несколько недель назад выпустило новое дополнение Industrial Wonders для экономиче…
Обзор игры Retro Geek Shop Simulator. Управляем магазином ре…
Не так давно рассматривали игру Road Cafe Simulator от Nos…
Обзор игры Zombie Lockdown Simulator. Инспекция выживших и л…
До этого от издателя Nostra.Games мы изучали сразу несколько симуляторов управляющих кафе и магазинов на …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor