Обзор Samsung Galaxy Folder 2. Долгожданный релиз раскладушки

Когда-то давно, еще до 3G и сенсорных смартфонов, раскладушки радовали легкостью и комфортом при использовании. По раскладушке удобно разговаривать, так как изогнутая форма дает под правильным углом разместить микрофон и динамик, на таком форм-факторе удобно было играть в игры и набирать сообщения. Конечно, время шло и рынок смартфонов развивался, многие компании представили свои решения и отошли от раскладушек вовсе. Теперь все смартфоны построены в корпусе моноблока, это позволяет увеличить диагональ дисплея, но практичность и удобство с каждым годом падает все ниже и ниже. Смартфон Samsung Galaxy Folder 2 должен возродить былое могущество своего форм-фактора и показать насколько смартфоны в корпусе раскладушек могут быть мощными и современными. Правда, стоит еще понимать, что гаджет создавали лишь для определенной аудитории пользователей, смартфон весь рынок покорять и не планирует.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона отвечает процессор Snapdragon 425 от компании Qualcomm. Это процессор начального класса с прицелом на средний уровень, который построен на четырех вычислительных ядрах ARM Cortex-A53 и выдает тактовую частоту до 1,4 гигагерца, что позволяет вам играть в казуальные игры и игры среднего уровня, но в самые топовые шутеры или гонки играть вы не сможете. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 308, он неплохо справляется со своей задачей, плюс имеется модем X6 LTE для работы в сотовых сетях четвертого поколения. Поддерживать производительность всего этого железа будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого хватает обычным смартфонам, а для этого гаджета памяти даже с запасом установили. Встроенной же памяти для хранения личного контента всего 16 гигабайт, из которых вам будет доступно и того меньше.

Дизайн корпуса

На данный момент мы увидели лишь два варианта расцветки корпуса - черный и розовый. Конечно, у производителя эти цвета называются более замысловато, но суть вы поняли. Панель клавиатуры заметно изменилась по сравнению с анонсом прошлого года - появился ряд из трех клавиш для управления ОС, джойстик на несколько позиций по центру получил еще четыре клавиши управления вокруг себя. Клавиатура осталась прежней, она должна быть удобной в использовании. Кардинально изменилась тыльная сторона гаджета, она теперь ровная, без перепадов, и очень стильно переливается на солнце.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 3,8 дюйма и для смартфона такого форм-фактора это отличный показатель. Вам будет комфортно пользоваться интернетом, общаться в мессенджерах и даже играть в игры. Немного подвело разрешение - 800 на 480 точек в наши дни это уже совсем не круто. С другой стороны, поставить сюда более крутой дисплей означало бы поднять стоимость смартфона. Емкость аккумулятора составляет 1950 мАч, имеется слот под карту памяти на тот случай, если вы решите сюда слишком много контента всунуть и встроенного хранилища не хватит.

Итог

Продавать смартфон планируют по 260 долларов и такую цену можно объяснить лишь узкой направленностью смартфона и тем, что производитель - Samsung. Конечно, покупать гаджет будут далеко не все, а лишь ценители классики или те, кто хочет попробовать новое, непривычное. В остальном продукт у своих привычных конкурентов не выигрывает совершенно - дисплей картинкой не порадовал, начинка не позволяет особо разгуляться, а 12 гигабайт памяти (реальных гигабайт) вынуждают тратить деньги еще и на карту памяти, что совершенно не радует. Вот и думайте теперь - стоит или не стоит.
Redmi Turbo 5 показали на пресс-рендерах…
Вслед за Redmi Turbo 5 Max компания Xiaomi опубликовала изображения базовой модели Redmi Turbo 5, которая…
Samsung тестировала батареи на 20000 мАч, но передумала…
В конце 2025 года появилась информация о том, что Samsung начала тестирование гигантского аккумулятора ём…
iQOO Z11 возглавил рейтинг субфлагманов AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных субфлагманских смартфонов под управл…
Motorola Moto G17 оценили в 190 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G17 и G17 Power, которые работают на базе…
Глобальная версия Xiaomi 17 получит только 12 ГБ ОЗУ …
Недавно компания Xiaomi объявила, что выпустит в этом году глобальные версии флагманских смартфонов серии…
Кнопочный телефон HMD Terra M появился в продаже …
В ноябре прошлого года компания HMD представила защищенный телефон Terra M, не раскрыв его цену. Сегодня …
HUAWEI Mate 80 Pro оценили в 100000 рублей…
Компания HUAWEI дала старт приему российских предзаказов на флагманский смартфон Mate 80 Pro, который про…
Смартфон Ulefone RugOne Xsnap 7 Pro представлен в России …
Компания diHouse объявила, что в мае-июне этого года в России будет выпущен защищенный смартфон RugOne Xs…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor