Обзор Volcan Defend the Tower. В такое вы еще не играли

Как вы относитесь к космосу в игровых новинках? Думаю, очень сложно не любить технологии будущего, космические путешествия и все, что с этим связано. А что, если к этому всему добавить механику выживания в особо опасном мире, где только вы можете исправить ситуацию? Разрабочики постарались реализовать массу интересных фишек, механик и сюжетных поворотов, чтобы вы могли насладиться крутым путешествием по неизведанному миру. Однако, не каждому такое путешествие по плечу. Кто-то справится, а кто-то нет. Узнаем, в какой вы команде?

Физика стрельбы

Мне очень редко в современных играх нравится то, как персонаж стреляет. Дело в том, что очень многие разработчики не знаю о баллистике пуль и не понимают, что в реальном мире у оружия есть отдача и полет пули по дуге. У этой игры, к моему удивлению, с этим нет никаких проблем — оружие стреляет с характерной отдачей вверх, есть что-то вроде аналога пороховых газов, пули летят так, как они летели бы в реальной жизни. Это кажется мелочью, однако в Volcan Defend the Tower вы будете стрелять очень и очень много. Эта игра, собственно, про стрельбу. И меня очень порадовало, что разработчики потратили столько усилий на то, чтобы сделать стрельбу приятной. Только за этот элемент геймплея я готов похвалить новинку и поставить ей хорошую оценку. Особенно круто это смотрится на фоне ААА-шутеров с очень высокими бюджетами, где стрельба идёт совершенно странно.

Графика

Раньше я очень мало времени уделял графике, так как был уверен, что современный геймер сначала смотрит на геймплей, а потом уже на картинку и так далее. Однако, реальность такова, что пользователи покупают себе дорогое железо и гонят видеокарты с процессорами, чтобы получить плавную картинку с красивыми эффектами и разнообразными бонусами вроде реалистичных текстур или правильного освещения. Мы любим игры глазами и если проект эти самые глаза не радует, то все плохо. Опять же, повторюсь, я был глубоко удивлен детальной проработкой виртуального мира этого проекта, красивыми текстурами, бликами и световыми эффектами, фауной и флорой. Особенно детально проработали персонажа, который очень реалистично двигается и ведет себя, как реальный воин. Это тоже понравилось, так как играть в инди-игру с графикой блокбастера невероятно приятно. Думаю, вам картинка этой игры тоже понравится.

Выживание

Виртуальный мир огромен и разнообразен, но не стоит бегать сломя голову по локациям — вас буквально на каждом углу могут (и будут) ждать монстры. Некоторые из них крайне опасны сразу в начале игры, некоторые умирают буквально с пары патронов в голову. Проблема лишь в том, что далеко не у всех монстров в этой игре есть легко различимая голова, так что иногда приходится стрелять во все тело. Исследовать мир интересно и наличие армии врагов заставляет делать это очень аккуратно, что лишь усиливает ощущение того, что ты — последняя надежда. Такая миссия мне понравилась.

Итог

Игра отлично реализована. Да, у нее есть проблемы с интерфейсом — некоторые меню стоит срочно перерисовать. Но, в целом здесь все отлично как в плане сюжета, так и в плане графики или физики. Игрушка очень красивая, у нее отличная механика стрельбы и физика в целом проработана. Интересно исследовать локации, искать ресурсы, выполнять миссии и воевать с местными жителями. Это увлекает даже больше, чем крупные релизы этой зимы, так что если вы фанат подобных проектов, то обязательно попробуйте. Я думаю, что игра понравится многим своей атмосферой, которую уже давно не удавалось воспроизвести даже крупным разработчикам.

Масштабный открытый мир и элементы Souls-Like. Обзор игры Sp…
Игра Spirit of the North 2 стала запланированным продолжением приятного приключения лисы в мире духов. Пе…
Обзор игры Retro Geek Shop Simulator. Управляем магазином ре…
Не так давно рассматривали игру Road Cafe Simulator от Nos…
Масштабная песочница с заявкой на реализм. Обзор игры RoadCr…
Прошло более 10 лет с момента выхода Spintires, предложившего на тот момент уникальный геймплей, в которо…
Обзор Road Cafe Simulator. Симулятор дорожного кафе с двумя …
С играми от NOSTRA.GAMES мы знакомились на примере нескольких проектов, представляющих собой симулятор уп…
Сосед из ада для детской аудитории. Обзор игры Cat From Hell…
«Сосед из ада» пользуется популярностью у узкого круга игроков, особенно у младшей аудитории. Геймплей ст…
Обзор игры Dustwind: Resistance. Тактическая соло игра…
Dustwind: Resistance – это тактическая игра для одного игрока, разворачивающаяся в опустошенном постапока…
Легендарная и сложная тактическая стратегия. Обзор игры Comm…
Commandos – легендарная серия тактических стратегий, впервые появившаяся на ПК, а уже позже перебравшаяся…
Пошаговая тактика в постапокалиптическом мире. Обзор игры Ch…
Жанр пошаговой тактики в играх сейчас пополняется интересными проектами достаточно редко, особенно на кон…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor