Обзор WRC 8 FIA World Rally Championship. Хардкорная гонка

Я провёл все выходные в гонке WRC 8 FIA World Rally Championship и могу сказать, что такого количества адреналина от игр не получал очень давно. Разработчики постарались на славу и новая часть популярной франшизы приносит тьму удовольствия, особенно если всё же добираешься до финиша на почти целом авто. Эту игру стоит попробовать, а я сейчас я объясню почему.

Геймплей

Нужно понимать, что это не аркадная гонка в духе Need For Speed и просто давить педаль газа в пол здесь нельзя категорически. В данной игре нет невидимых стен, в которые можно врезаться на полном ходу и выравнивать траекторию движения — если вы пережали газ и вылетели за пределы трассы, то все, можно смело начинать с самого начала. Вы просто обязаны чувствовать газ и тормоз, постоянно контролировать автомобиль и плавно входить в повороты. Может какие-то опытные гонщики смогут дрифтить или влетать в поворот на максимальной скорости, но это уже тот уровень, когда геймер начитает про игру, а участвует в состязаниях. Обычным же гонщикам настоятельно рекомендуем пробовать ездить аккуратно — тогда побед будет куда больше, чем если просто газовать и вылетать в кювет. Благо, гонка хоть и хардкорная, но побеждать можно даже в том случае, если вы не очень профессионально управляете виртуальным авто.

Ощущения от вождения

Эмоции от управления виртуальным автомобилем настолько тяжело описать словами, что я бы просто посоветовал всем любителям гонок взять геймпад в руки и попробовать. Да, играть я рекомендую исключительно с геймпадом в руках, так как клавиатура не передает тот спектр эмоций. Геймпад вибрирует на кочках, вибрирует, если вы выезжаете за пределы трассы, передает вам в руки любую ямку или трамплин. От этого ощущения только ярче, гонка приобретает совсем другой смысл, погружение более глубокое. Также играть советую в наушниках, чтобы услышать рокот мотора, звук бьющегося щебня о корпус авто. В плане ощущений от вождения любого автомобиля игра очень круто реализована и такого драйва я уже очень давно не ощущал. Буквально после часа езды руки привыкают к вибрации и смотрят на экран складывается ощущение, что ты и правда на гоночном треке.

Режимы

Вариантов погонять очень много и вы никогда не будете скучать. Начнем с того, что есть классический режим карьеры, в котором вы начинаете условно никем и постепенно становитесь известным в мире ралли гонщиком. Никакой особой драматургии или красивых кат-сцен нет, но эффект развития приносит отдельное удовольствие. Есть испытания недели, которые можно пройти и получить дополнительные бонусы, плюс обычная быстрая игра, тестовая зона для настройки авто, тренировка для новичков и сезон. Это всё одиночные режимы, но вам никто не мешает пойти в мультиплеер — там есть состязания между игроками, есть недельные испытания и крупные события, а также режим игры на разделенном экране. То есть, разработчики дают вам предостаточно возможностей для того, чтобы играть и получать удовольствие хоть в одиночестве, хоть в мультиплеере. Это не может не радовать.

Итог

Нужно понимать, что гонку WRC 8 FIA World Rally Championship создавали специально для тех, кто фанатеет от ралли и хочет попробовать адреналин от езды на крутом гоночном болиде. Конечно, не каждый может сесть за реальное авто и гонять над обрывами, а вот в игре — вполне. Главное потерпеть, если вы пришли из аркадных гонок, и приноровиться к управлению, к тому, что нельзя постоянно давить на педаль газа и срезать углы. Здесь побеждает тот, кто умеет правильно входить в повороты и не боится высоких скоростей.
Обзор игры The 9th Charnel. Психологический хоррор от неболь…
В конце января на консолях и ПК вышел психологический хоррор The 9th Charnel от издателя SOEDESCO. Этот п…
Обзор игры The Riftbreaker World Expansion IV. Крупное обнов…
EXOR Studios продолжает активно развивать свою успешную игру The Riftbreaker, представив масштабное обнов…
Обзор игры Ghostly Whiskers. Кошачий детектив с локальным ко…
Сегодня у нас игра от издателя Nostra Games, но в этот раз это не симулятор с элементами экономического п…
Обзор дополнения Goat Simulator 3 Baadlands: Furry Road…
Cтало доступно свежее расширение для Goat Simulator 3, получившее название Baadlands: Furry Road. В этом …
Обзор игры MIO: Memories in Orbit. Заявка на лучшую метроидв…
Жанр метроидвания за последнее время привлекает все больше поклонников и в нем представлены слабо проекты…
Обзор игры Manairons. Мультяшный платформер с хардкорными ср…
Игра Manairons выполнена в жанре 3D-экшена с элементами платформера. Действие ее разворачивается в Пирени…
Обзор игры I Hate This Place. Изометрическая хоррор-игра с в…
В центре внимания изометрическая хоррор-игра I Hate This Place с выживанием, крафтом, исследованиями. Соб…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor