Обзор WRC 8 FIA World Rally Championship. Хардкорная гонка

Я провёл все выходные в гонке WRC 8 FIA World Rally Championship и могу сказать, что такого количества адреналина от игр не получал очень давно. Разработчики постарались на славу и новая часть популярной франшизы приносит тьму удовольствия, особенно если всё же добираешься до финиша на почти целом авто. Эту игру стоит попробовать, а я сейчас я объясню почему.

Геймплей

Нужно понимать, что это не аркадная гонка в духе Need For Speed и просто давить педаль газа в пол здесь нельзя категорически. В данной игре нет невидимых стен, в которые можно врезаться на полном ходу и выравнивать траекторию движения — если вы пережали газ и вылетели за пределы трассы, то все, можно смело начинать с самого начала. Вы просто обязаны чувствовать газ и тормоз, постоянно контролировать автомобиль и плавно входить в повороты. Может какие-то опытные гонщики смогут дрифтить или влетать в поворот на максимальной скорости, но это уже тот уровень, когда геймер начитает про игру, а участвует в состязаниях. Обычным же гонщикам настоятельно рекомендуем пробовать ездить аккуратно — тогда побед будет куда больше, чем если просто газовать и вылетать в кювет. Благо, гонка хоть и хардкорная, но побеждать можно даже в том случае, если вы не очень профессионально управляете виртуальным авто.

Ощущения от вождения

Эмоции от управления виртуальным автомобилем настолько тяжело описать словами, что я бы просто посоветовал всем любителям гонок взять геймпад в руки и попробовать. Да, играть я рекомендую исключительно с геймпадом в руках, так как клавиатура не передает тот спектр эмоций. Геймпад вибрирует на кочках, вибрирует, если вы выезжаете за пределы трассы, передает вам в руки любую ямку или трамплин. От этого ощущения только ярче, гонка приобретает совсем другой смысл, погружение более глубокое. Также играть советую в наушниках, чтобы услышать рокот мотора, звук бьющегося щебня о корпус авто. В плане ощущений от вождения любого автомобиля игра очень круто реализована и такого драйва я уже очень давно не ощущал. Буквально после часа езды руки привыкают к вибрации и смотрят на экран складывается ощущение, что ты и правда на гоночном треке.

Режимы

Вариантов погонять очень много и вы никогда не будете скучать. Начнем с того, что есть классический режим карьеры, в котором вы начинаете условно никем и постепенно становитесь известным в мире ралли гонщиком. Никакой особой драматургии или красивых кат-сцен нет, но эффект развития приносит отдельное удовольствие. Есть испытания недели, которые можно пройти и получить дополнительные бонусы, плюс обычная быстрая игра, тестовая зона для настройки авто, тренировка для новичков и сезон. Это всё одиночные режимы, но вам никто не мешает пойти в мультиплеер — там есть состязания между игроками, есть недельные испытания и крупные события, а также режим игры на разделенном экране. То есть, разработчики дают вам предостаточно возможностей для того, чтобы играть и получать удовольствие хоть в одиночестве, хоть в мультиплеере. Это не может не радовать.

Итог

Нужно понимать, что гонку WRC 8 FIA World Rally Championship создавали специально для тех, кто фанатеет от ралли и хочет попробовать адреналин от езды на крутом гоночном болиде. Конечно, не каждый может сесть за реальное авто и гонять над обрывами, а вот в игре — вполне. Главное потерпеть, если вы пришли из аркадных гонок, и приноровиться к управлению, к тому, что нельзя постоянно давить на педаль газа и срезать углы. Здесь побеждает тот, кто умеет правильно входить в повороты и не боится высоких скоростей.
Обзор игры Zombie Lockdown Simulator. Инспекция выживших и л…
До этого от издателя Nostra.Games мы изучали сразу несколько симуляторов управляющих кафе и магазинов на …
Обзор игры Killing Floor 3. Скорее многообещающий старт, чем…
В конце июля состоялся релиз Killing Floor 3, продолжившая известную серию экшен-хоррора. В кооперативном…
Обзор игры Motel Business Simulator. Симулятор управляющего …
NOSTRA.GAMES продолжает расширять коллекцию игр-симуляторов различного типа активностей. Не так давно они…
Обзор игры Firefighting Rescue Simulator. Пожарный симулятор…
В симуляторе ликвидации возгораний Firefighting Rescue Simulator вы примерите роль отважного пожарного, к…
Обзор игры Perennial Order. Свежий взгляд на Soulslike…
Perennial Order от Gardenfiend Games и SOEDESCO – это уникальный опыт в жанре Soulslike, заставляющий игр…
Обзор игры Funko Fusion Deluxe Edition. Теперь весь набор со…
Вселенная Lego помимо наборов включает много сопутствующих товаров включает много сопутствующего, включая…
Обзор игры Two Hands Hospital Assistant Simulator. Симулятор…
Nostra.Games на днях выпустила еще один симулятор - Two Hands Hospital Assistant Simulator. В этот раз в …
Обзор игры Wonder Boy: Asha in Monster World. Ностальгия без…
Wonder Boy: Asha in Monster World вышла сразу на ПК и консолях, мы ее на старте пропустили и пришли к ней…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor