Обзор Wreckfest. Держитесь крепче, мы стартуем

Когда в сети только появились новости о запуске Wreckfest, пользователи были в восторге. Фанаты же с опаской сравнивали этот проект с FlatOut, боясь за то, что оригинал будет лучше. Знаете, все старые игры лучше, потому что мы были детьми, а для детей все всегда круче, больше и интереснее. Однако, сейчас я уже не ребенок, а Wreckfest приносит абсолютно аналогичные эмоции — хочется кричать противнику на экране, что его вот-вот выпрут с трассы. Точнее выпру. Иначе здесь не побеждают!

Физика

Для многих это будет удивлением, но самое главное в гоночном симуляторе это именно поведение авто на трассе, его физика движений. Даже если вам дали в руки самый красивый симулятор в мире, но машина скользит по дороге, как по маслу, то играть вы точно не будете. И, что самое удивительное, Wreckfest выглядит очень и очень круто в этом плане. Я получал настоящее удовольствие от дрифта на поворотах, когда противники уходили в заграждение, а я выжимал ручной тормоз и красиво огибал углы. Наслаждался тем, как машина пробуксовывает в грязи на старте, как её трясёт при столкновениях с другими автомобилями на трассе. Я уже не помню ощущения от FlatOut, ведь это было так давно, но эта игра мне точно принесла массу положительных эмоций. Физика и поведение авто намного лучше, чем у любого именитого конкурента в жанре гоночных симуляторов. И это очень и очень круто, особенно если вы любите хорошие игры.

Управление

Чем еще удивили разработчики, так это довольно удобным управлением. Да, на старте я сразу сменил стрелочки на WASD, но это кому как удобнее. Можно и на геймпаде играть, но я вот как-то попробовал и не зашло. Хочется нажимать на ручник пробелом, как в старые-добрые времена. Машина ощущается очень четко, без пробелов — отлично входит в повороты, когда нажимаешь на нужную кнопку, отлично уходит за пределы трассы, если не использовать тормоза. Управление очень удобное, простое и не нагружает вас лишними действиями. Можно настроить массу параметров под себя, но я вообще этим не занимался — прямо со старта все работает хорошо. Да и мы здесь собрались по крутым трассам гонять и сбивать врагов, а не настраивать чувствительность чего-то там, верно?

Атмосфера

Я бы мог долго говорить про графику, про эффекты, про разные там детали, которые делают игру крутой. Но, давайте лучше про более важное — про атмосферу. Ту самую, за которую мы когда-то очень сильно любили FlatOut. Это было так давно — прыжки в кегли, вылетающий через лобовое стекло водитель, ржавые автомобили. Здесь всё тоже самое, только более современное, с улучшенной физикой и большим упором на гонку. То есть, если во FlatOut вы вылетали из окна буквально каждые тридцать секунд, то здесь все же нужно правильно управлять авто, входить в повороты, стараться занимать призовые места. Атмосфера шикарная, я прямо ощутил себя мелким школьником, который в 2004 году купил диск с гонкой, в которой гонка была не главным.

Итог: 11/10

В этом году было не так много гоночных симуляторов, а тех, что достойны внимания было еще меньше. Я могу с уверенностью сказать, что Wreckfest шикарна во всех отношениях и если вы когда-то любили классическую гонку FlatOut с разнообразными режимами, то эта новинка вам еще больше понравится. Здесь есть карьера, масса авто и их улучшений, есть мультиплеер, крутая физика и удобное управление. Даже не знаю что можно было еще сделать, чтобы продукт был еще привлекательнее для настоящего фаната мужских гонок. Осталось только выбрать себе тачку по душе и топить педаль газа, ведь противники только и ждут, дабы вырвать победу из ваших рук.

Обзор игры Ghostly Whiskers. Кошачий детектив с локальным ко…
Сегодня у нас игра от издателя Nostra Games, но в этот раз это не симулятор с элементами экономического п…
Обзор дополнения Goat Simulator 3 Baadlands: Furry Road…
Cтало доступно свежее расширение для Goat Simulator 3, получившее название Baadlands: Furry Road. В этом …
Обзор игры The Riftbreaker World Expansion IV. Крупное обнов…
EXOR Studios продолжает активно развивать свою успешную игру The Riftbreaker, представив масштабное обнов…
Обзор игры John Carpenter's Toxic Commando. Зрелищный PVE зо…
Сегодня состоялся релиз кооперативного PVE-шутера от Saber Interactive - John Carpenter's Toxic Commando.…
Обзор игры I Hate This Place. Изометрическая хоррор-игра с в…
В центре внимания изометрическая хоррор-игра I Hate This Place с выживанием, крафтом, исследованиями. Соб…
Обзор игры The 9th Charnel. Психологический хоррор от неболь…
В конце января на консолях и ПК вышел психологический хоррор The 9th Charnel от издателя SOEDESCO. Этот п…
Обзор игры MIO: Memories in Orbit. Заявка на лучшую метроидв…
Жанр метроидвания за последнее время привлекает все больше поклонников и в нем представлены слабо проекты…
Обзор игры Manairons. Мультяшный платформер с хардкорными ср…
Игра Manairons выполнена в жанре 3D-экшена с элементами платформера. Действие ее разворачивается в Пирени…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor