Обзор Zombie Night Terror. Очень необычная игра

Игра Zombie Night Terror полностью выходит за границы того, во что я играл бы сам. То есть, есть пользователи, которые играют в шутеры, есть фанаты стратегий, гоночных симуляторов или МОБА игр, а есть те, кто играют в проекты вне жанра и получают от этого массу удовольствия. Собственно, игра Zombie Night Terror относится именно к тем проектам, которые сложно охарактеризовать и отнести к какому-то серьезному жанру, но что-то притягательное в игре есть и если вы любите необычное, странное и инди-игры, то это прям для вас. Игрушка затянула меня на достаточно длительное время и я получил тонну удовольствия от происходящего, хотя ранее даже не задумывался о том, чтобы играть в казуальные игры про зомби на компьютере. Теперь же я поиграл, получил определенный заряд эмоций и хочу поделиться с читателями своим мнением. Кроме того, в комментариях я разыграю четыре ключа к игре, и если вы хотите себе Zombie Night Terror, то поспешите.

Геймплей

Игра предоставляет вам нескольких персонажей, в начале их два, и у каждого персонажа есть своя история, свои цели и свои способы достижения этих целей. Мне больше понравилось играть за доктора, который заражает планету, но это уже на вкус и цвет. Для начала мы получаем весьма простые задания, которые пройдет даже человек без какого-либо опыта. Например, нужно заразить десять человек на станции - вы заражаете троих людей при помощи укола, а они потом ловят и заражают всех остальных. Дальше задачу будут усложнять - у людей появится оружие и они вполне могут перебить вашу небольшую армию зомби, так что придется заражать с умом, думать над возможными ситуациями и путями их решения, заражать людей с оружием и так далее. Вообщем, здесь проявляется вся стратегия и постепенно сложность повышается настолько, что приходится действительно сидеть и продумывать каждый шаг.

Управление

Игра отлично адаптирована под настольный компьютер и покупать геймпад для нее совершенно не нужно. Передвижение камеры делается при помощи клавиш WASD или стрелок, использовать умения вы можете как с клавиатуры, так и при помощи мышки просто нажимая на иконки. Кстати, мышка тоже играет важную роль и иногда от вашей скорости реакции зависит насколько быстро уровень будет пройдет. В целом, играть оказалось весьма комфортно, хотя сначала я думал, что в такие игры можно играть лишь на сенсорном дисплее смартфона. Оказалось все намного лучше.

Уровни

Без всякого сомнения - урони здесь сложные. Достигается высокая сложность не какими-то банальными цифрами или повышением количества врагов, а большим количеством переменных. Сначала у вас пара дверей, пара этажей и все легко воспринимается. Потом этажей становится больше, появляются второстепенные предметы, укрытия, враги со снайперскими винтовками и автоматами, разного рода тайники и дополнительные бонусы, которые нужно получить для более легкой победы. Так что легко игру не пройти, приходится думать над общей стратегией и над каждым отдельным ходом, что существенно повышает удовольствие от процесса.

Итог

Игра, конечно, весьма странная - я в такое раньше не играл и может по этому не сразу понял как можно получать удовольствие от, фактически, казуальной игры на компьютере. Тем не менее, спустя пару уровней я понял в чем суть, втянулся и игра стала приносить мне массу удовольствия. Так что если вы тоже любите стратегии, сюжетные диалоги и сложные задачи, то игра вам точно понравится, плюс она сейчас идет по скидке и ее можно купить на 50% дешевле, что тоже можно назвать весомым плюсом. Осталось только решить нужно оно вам или нет.

Обзор игры I Hate This Place. Изометрическая хоррор-игра с в…
В центре внимания изометрическая хоррор-игра I Hate This Place с выживанием, крафтом, исследованиями. Соб…
Обзор игры Ghostly Whiskers. Кошачий детектив с локальным ко…
Сегодня у нас игра от издателя Nostra Games, но в этот раз это не симулятор с элементами экономического п…
Обзор игры The Riftbreaker World Expansion IV. Крупное обнов…
EXOR Studios продолжает активно развивать свою успешную игру The Riftbreaker, представив масштабное обнов…
Обзор игры The 9th Charnel. Психологический хоррор от неболь…
В конце января на консолях и ПК вышел психологический хоррор The 9th Charnel от издателя SOEDESCO. Этот п…
Обзор игры MIO: Memories in Orbit. Заявка на лучшую метроидв…
Жанр метроидвания за последнее время привлекает все больше поклонников и в нем представлены слабо проекты…
Обзор дополнения Goat Simulator 3 Baadlands: Furry Road…
Cтало доступно свежее расширение для Goat Simulator 3, получившее название Baadlands: Furry Road. В этом …
Обзор игры Manairons. Мультяшный платформер с хардкорными ср…
Игра Manairons выполнена в жанре 3D-экшена с элементами платформера. Действие ее разворачивается в Пирени…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor