Официально представлен Samsung Galaxy M53

Samsung представила Galaxy M53 5G, который оснащен основной камерой на 108 Мп и большим 6,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus с частотой 120 Гц. Если эти характеристики кажутся вам знакомыми, то это потому, что M53 в основном является бюджетной версией Galaxy A73 5G.

Единственная важная вещь, которая отличает Galaxy M53 и A73, — это чипсет. M53 оснащен процессором Dimensity 900 вместо Snapdragon 778G телефонов серии A. Оба являются 6-нм чипами (TSMC), но Snapdragon имеет лучший состав ЦП (4 ядра на базе Cortex-A78 против 2x A78) и более мощный графический процессор.

Выпущена только одна конфигурация памяти, 6/128 ГБ, без возможности расширения ОЗУ или хранилища. Несколько сокращений было сделано и в отделе камеры. 108-мегапиксельная основная камера с объективом f/1.8 лишена оптической стабилизации изображения (OIS). Сверхширокоугольная камера получила 8-мегапиксельный датчик с более низким разрешением (вместо 12-мегапиксельного). Остальные два модуля на тыльной стороне — это макросъемка на 2 МП и датчик глубины на 2 МП.

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым дисплеем Galaxy M53, панель Super AMOLED Plus с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. Сканер отпечатков пальцев переместился сбоку в кнопку питания. Телефон питается от аккумулятора емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 25 Вт
Realme 16T 5G засветился в сети …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах Realme 16T 5G и Realme P4R 5G, ко…
В iOS 26.4 появилась проверка возраста…
Компания Apple начала требовать от пользователей в Великобритании подтверждение возраста с выходом iOS 26…
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm готовит серьёзный апгрейд своего флагманского процессора — Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro…
Samsung ищет способы сэкономить на производстве флагманов…
Судя по информации инсайдеров, компания Samsung пытается снизить влияние кризиса DRAM-памяти на производс…
Смартфон Infinix Note Edge вышел в России …
В российской продаже появился смартфон Infinix Note Edge, который оценен в 25 тысяч рублей за версию с 8 …
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition вышел в новой расцветке…
Компания Xiaomi объявила о выпуске новой версии смартфона Xiaomi 17 Ultra Leica Edition в расцветке «Чёрн…
iPhone 17e уже доступен для предзаказа за 65 тысяч рублей …
Крупные российские ритейлеры начали принимать предзаказы на представленный сегодня iPhone 17e, который оц…
POCO M8s 5G с АКБ на 7000 мАч оценен в 190 долларов…
Компания Xiaomi выпустила в международную продажу смартфон POCO M8s 5G, который основан на 6-нанометровом…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor