Официально представлен Samsung Galaxy M53

Samsung представила Galaxy M53 5G, который оснащен основной камерой на 108 Мп и большим 6,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus с частотой 120 Гц. Если эти характеристики кажутся вам знакомыми, то это потому, что M53 в основном является бюджетной версией Galaxy A73 5G.

Единственная важная вещь, которая отличает Galaxy M53 и A73, — это чипсет. M53 оснащен процессором Dimensity 900 вместо Snapdragon 778G телефонов серии A. Оба являются 6-нм чипами (TSMC), но Snapdragon имеет лучший состав ЦП (4 ядра на базе Cortex-A78 против 2x A78) и более мощный графический процессор.

Выпущена только одна конфигурация памяти, 6/128 ГБ, без возможности расширения ОЗУ или хранилища. Несколько сокращений было сделано и в отделе камеры. 108-мегапиксельная основная камера с объективом f/1.8 лишена оптической стабилизации изображения (OIS). Сверхширокоугольная камера получила 8-мегапиксельный датчик с более низким разрешением (вместо 12-мегапиксельного). Остальные два модуля на тыльной стороне — это макросъемка на 2 МП и датчик глубины на 2 МП.

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым дисплеем Galaxy M53, панель Super AMOLED Plus с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. Сканер отпечатков пальцев переместился сбоку в кнопку питания. Телефон питается от аккумулятора емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 25 Вт
Смартфон HMD Pulse 2 Pro показали на рендерах…
Профильный информатор Smashx_60 опубликовал изображения и подробности о характеристиках смартфона HMD Pul…
Tecno раскрыла характеристики ультратонких смартфонов…
В начале месяца, накануне выставки IFA в Берлине, компания Tecno представила смартфоны Spark Slim и Pova …
Samsung Galaxy S26 получит продвинутую камеру …
Сетевые источники раскрыли подробности об основной камере в флагманском смартфоне Samsung Galaxy S26, кот…
Honor Magic8 Pro вышел за пределами Китая …
Компания Honor выпустила флагманский смартфон Magic8 Pro за пределами китайского рынка – первым глобальны…
OPPO Reno 15 показали на фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал фотографию флагманского смартфона OPPO Reno 15, …
Официально: OPPO A6 Pro готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что 9 сентября в Китае будет представлен смартфон OPPO A6 Pro. Судя по тизеру, ап…
МТС первой в России представила iPhone 17 за день до мировог…
МТС стала первой компанией в России, которая презентовала новый iPhone 17 Pro Max ещё до официального мир…
Galaxy S26 Ultra выйдет на фирменном чипе Samsung…
Exynos 2600 станет первым 2-нм процессором Samsung с транзисторами GAA, и по планам компании он будет исп…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor