Oppo представил версию Find X5 Pro на процессоре Dimensity 9000

Вчера Oppo объявила о Find X5 и Find X5 Pro, которые работают на чипах Qualcomm, но похоже, на родине компании также появится вторая версия Pro, оснащенная чипсетом MediaTek Dimensity 9000. Oppo Find X5 Pro Dimensity Edition — это первый смартфон с новым мощным процессором MediaTek, анонсированным в конце прошлого года.

По сравнению с версией Qualcomm для мировых рынков, модель Dimensity имеет в основном идентичные характеристики: 6,7-дюймовый AMOLED-экран, конфигурацию 12 ГБ + 256 ГБ, аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой проводной зарядки 80 Вт и аналогичную камеру.

Отличия заключаются в том, что в модели Dimensity отсутствует чип изображения MariSilicon X, 5-осевая оптическая стабилизация изображения и калибровка цвета Hasselblad.

Oppo Find X5 Pro Dimensity Edition будет поставляться в двух вариантах: Ceramic Black и Ceramic White по цене 810 евро за вариант 12 ГБ + 256 ГБ. Для справки, вариант Snapdragon 8 Gen 1 стоит 880 евро с той же конфигурацией оперативной памяти и хранилища. Предварительная продажа Dimensity Edition начнется 14 марта.
HONOR Magic7 оценили в 110 тысяч рублей …
Российские ритейлеры начали принимать предзаказы на смартфон HONOR Magic7, который оценен в 110 тысяч руб…
Realme представила смартфон Neo7 Turbo…
Компания Realme представила в Китае нового представителя линейки Neo7 — модель Realme Neo7 Turbo. Главной…
Apple отложила запуск умного дисплея на 2026 год…
На прошлой неделе компания Apple отложила крупное обновление голосового помощника Siri с поддержкой ИИ, и…
Смартфон Realme 14 5G готов к выходу …
В базе данных одного из регуляторов обнаружились сведения о смартфоне Realme 14 5G, который в скором врем…
Компактный OnePlus 13T получит ёмкий аккумулятор …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился новыми подробностями о смартфоне OnePlus 13T, кото…
Представлен смартфон Vivo T4 5G с АКБ на 7300 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T4 5G, которая основана на 4-нанометровой однокрис…
Samsung Galaxy Z Flip 7 FE получит Exynos 2400…
Хотя мобильный процессор Exynos 2400 проиграл Snapdragon 8 Gen 3 в плане производительности, для самой Sa…
Honor 400 получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о китайских версиях смартфонов Honor 400 и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor