Практики мобильного маркетинга

RIW (Russian Internet Week или Russian Interactive Week) - самая главная осенняя площадка российского интернет-маркетинга. За несколько дней секции этого форума посещают несколько десятков тысяч человек, в числе которых не только маркетологи и праздная публика, но и директора, руководители фирм и крупнейших IT-компаний, журналисты, PR-специалисты и государственные чиновники всех рангов и форматов.

Секция «Практики мобильного маркетинга», которую модерировал Андрей Гармашов, коммерческий директор и директор по развитию агентства мобильного маркетинга Qmobi, состоялась 2 ноября 2017 года. Самая главная тема, которая затрагивалась спикерами «Практиков мобильного маркетинга» - это маркетинг и ффективное продвижение мобильных приложений.

Самым первым спикером секции стал Анатолий Шарифулин, CEO AppFollow, который рассказал о тонкостях ASO (App Store Optimization), поисковой оптимизации в маркетах и сторах для iOS и Android приложений. Глава AppFollow в доступной и простой форме рассказал о том, какие шаги и действия стоит предпринять разработчикам и издателям, чтобы их приложение появилось на первых местах выдачи в Google Play Market и Apple App Store.


Следующий докладчик, Никита Рвачёв, директор по продукту AiTarget, рассказал про особенности эффективной видеорекламы для мобильных устройств в социальных сетях Facebook, Instagram и Snapchat. Никита поделился впечатляющей статистикой по росту просмотров видео в соцсетях и дал несколько дельных советов по поводу форматов и стандартов для видеороликов.

Третий спикер, Виталий Урбан, генеральный директор Hello Baby, рассказал о распространённых ошибках при продвижении мобильной экосистемы для родителей маленьких детей. На примере разрабатываемых его командой приложений Виталий последовательно показал все ошибки, которое может совершить мобильное приложение с низким бюджетом на рекламные кампании.

После рассказа главы Hello Baby об ошибках в мобильном продвижении, Станислав Букреев и Антон Петухов, представители сервиса YouDo, рассказали о том, как правильно взаимодействовать с видеоблогерами для того, чтобы увеличить количество установок своего приложения. Кроме того, Антон подробно затронул тему аналитики и подсчёта эффекта от публикаций YouTube блогеров.

Пятый докладчик, Алексей Овчаров, представитель всем известного приложений Shazam, рассказал о рекламных возможностях самой известной распознавалки песен. Особое внимание Алексей уделил возможностям дополненной реальности AR, встроенной в приложение, и позволяющей вывести механики взаимодействия Шазам с реальными предметами на совершенно новый уровень. По сути, доклад Алексея был интересной и красочной презентацией Shazam для рекламодателей.

Завершал программу секции «Практики мобильного маркетинга» гордость российского мобайла Евгений Лисовский, основатель MAPS.ME, мобильных карт для путешественников и туристов. Из-за хронометража доклад Евгения пришлось сократить, однако море доступной и интересной информации по геолокации и способам монетизации мобильных карт глава MAPS.ME успел рассказать.

По отзывам присутствовавших, «Практики мобильного маркетинга» на RIW 2017 стали одной из самых активных, полезных и запоминающихся секций Недели Русского Интернета.

Смартфон iQOO Neo 10 выпустят 10 мая…
Компания iQOO объявила, что уже 10 мая в Индии будет представлен смартфон iQOO Neo 10. Судя по тизеру, ап…
Представлен смартфон Red Magic 10 Air…
Бренд Red Magic пополнил ассортимент смартфонов моделью Red Magic 10 Air, которая может похвастаться соче…
Представлен защищенный смартфон Samsung Galaxy XCover7 Pro…
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy XCover7 Pro, главной особенностью которо…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S25 Edge…
Компания Samsung только вчера представила новый тонкий флагман Galaxy S25 Edge, а уже сегодня появились с…
Realme представила смартфон Neo7 Turbo…
Компания Realme представила в Китае нового представителя линейки Neo7 — модель Realme Neo7 Turbo. Главной…
Vivo X200 Pro mini выйдет в новой расцветке …
Компания Vivo объявила, что её компактный смартфон X200 Pro mini выйдет в новой, фиолетовой, расцветке. Т…
Apple обошла конкурентов по продажам смартфонов…
Впервые в истории компания Apple, согласно свежему отчёту Counterpoint Research, заняла первое место в ми…
Qualcomm заказала второе поколение Snapdragon 8 Elite у Sams…
Похоже, компания Qualcomm собирается использовать сразу двух поставщиков для второго поколения флагманско…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor