Представлен Apple iPhone 12 с OLED-дисплеем и 5G

Помимо премиальных iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, Apple также объявила об анонсе iPhone 12 и iPhone 12 mini, добавив более доступной линейке премиальные функции.

iPhone 12 этого года получил OLED-дисплей Super XDR с той же диагональю 6,1 дюйма и гораздо более высоким разрешением 2532x1170. Пиковая яркость составляет 1200 нит, что соответствует моделям Pro. Дисплей имеет частоту обновления 60 Гц и сохранил привычный вырез. Как и версии Pro более доступная линейка получила прочное стекло Ceramic Shield. Apple утверждает, что стекло Ceramic Shield «в 4 раза лучше выдерживает падение» и «прочнее любого стекла для смартфонов».

5G была огромной частью презентации Apple. IPhone 12 поддерживает mmWave в США, а также более распространенный (но более медленный) 5G с частотой менее 6 ГГц. Apple протестировала скорость у 100 операторов и заявила, что может достичь 3,5 Гбит/с в контролируемой среде и до 4 Гбит/с в идеальных условиях.

За работу отвечает 6-ядерный Apple A14 Bionic, 4-ядерный графический процессор и доводит общее количество транзисторов до 11,8 миллиардов, что примерно на 40% больше, чем у A13 Bionic. Заявленная поддержка 11 триллионов операций в секунду, что позволит повысить производительность от разблокировки лица до работы камеры. Apple iPhone 12 получил новую 12 МП камеру с более яркой диафрагмой f / 1,6, обещая до 27% лучший захват света и дополнительную сверхширокую камеру на 12 МП f / 2,4. Основная камера имеет оптическую стабилизацию изображения, а сверхширокая - нет. Обе задние камеры, а также селфи-камера теперь могут снимать изображения в ночном режиме.

Apple удалила Earpods и зарядное устройство из розничной упаковки iPhone. Возвращение MagSafe позволит новому беспроводному зарядному устройству Apple закрепляться на задней панели iPhone 12 и обеспечивать беспроводную зарядку мощностью до 15 Вт. Обычные беспроводные зарядные устройства Qi развивают мощность до 7,5 Вт, а проводная зарядка - до 20 Вт, если вы приобретете необходимый адаптер.

Обновленная модель также стала на 11% тоньше, на 16% легче и на 15% меньше по объему, чем iPhone 11. iPhone 12 доступен в зеленом, красном, белом, черном и новый синем цвете. Боковые стороны телефона матовые, а задняя панель глянцевая. Предварительные заказы стартуют 16 октября по цене $ 799.
iPhone 17 подорожал после выхода нового поколения …
Сразу после презентации новых iPhone компания Apple подняла цены на прошлое поколение, хотя обычно было р…
Представлена глобальная версия смартфона Poco X8…
Презентация компании Poco была посвящена не только моделям F9 Pro и F9 Ultra — ещё компания наконец предс…
Смартфон HONOR Power 3 получит 7-дюймовый экран…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о смартфоне HONOR Power 3, кот…
iQOO выпустила смартфон Z11 Lite…
Сегодня компания iQOO официально представила смартфон Z11 Lite — и ещё до анонса компания раскрыла практи…
Samsung выпустила недорогой смартфон Galaxy F70 Pro…
Сегодня Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro, который при вполне разумной стоимости может похваста…
Oppo выпустила геймерский смартфон K15…
Сегодня компания Oppo без лишнего шума представила смартфон K15, который сохранил фирменный дизайн старши…
Samsung Galaxy A07s получил 4 ГБ ОЗУ…
Компания Samsung пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Galaxy A07s, которая базируется на 6-…
Обзор Infinix GT 50 Pro: игровой смартфон с AMOLED 144 Гц, т…
Infinix GT 50 Pro — игровой смартфон с мощным процессором MediaTek Dimensity 8400 Ultimate, AMOLED-экрано…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor