Представлен Apple iPhone 12 с OLED-дисплеем и 5G

Помимо премиальных iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, Apple также объявила об анонсе iPhone 12 и iPhone 12 mini, добавив более доступной линейке премиальные функции.

iPhone 12 этого года получил OLED-дисплей Super XDR с той же диагональю 6,1 дюйма и гораздо более высоким разрешением 2532x1170. Пиковая яркость составляет 1200 нит, что соответствует моделям Pro. Дисплей имеет частоту обновления 60 Гц и сохранил привычный вырез. Как и версии Pro более доступная линейка получила прочное стекло Ceramic Shield. Apple утверждает, что стекло Ceramic Shield «в 4 раза лучше выдерживает падение» и «прочнее любого стекла для смартфонов».

5G была огромной частью презентации Apple. IPhone 12 поддерживает mmWave в США, а также более распространенный (но более медленный) 5G с частотой менее 6 ГГц. Apple протестировала скорость у 100 операторов и заявила, что может достичь 3,5 Гбит/с в контролируемой среде и до 4 Гбит/с в идеальных условиях.

За работу отвечает 6-ядерный Apple A14 Bionic, 4-ядерный графический процессор и доводит общее количество транзисторов до 11,8 миллиардов, что примерно на 40% больше, чем у A13 Bionic. Заявленная поддержка 11 триллионов операций в секунду, что позволит повысить производительность от разблокировки лица до работы камеры. Apple iPhone 12 получил новую 12 МП камеру с более яркой диафрагмой f / 1,6, обещая до 27% лучший захват света и дополнительную сверхширокую камеру на 12 МП f / 2,4. Основная камера имеет оптическую стабилизацию изображения, а сверхширокая - нет. Обе задние камеры, а также селфи-камера теперь могут снимать изображения в ночном режиме.

Apple удалила Earpods и зарядное устройство из розничной упаковки iPhone. Возвращение MagSafe позволит новому беспроводному зарядному устройству Apple закрепляться на задней панели iPhone 12 и обеспечивать беспроводную зарядку мощностью до 15 Вт. Обычные беспроводные зарядные устройства Qi развивают мощность до 7,5 Вт, а проводная зарядка - до 20 Вт, если вы приобретете необходимый адаптер.

Обновленная модель также стала на 11% тоньше, на 16% легче и на 15% меньше по объему, чем iPhone 11. iPhone 12 доступен в зеленом, красном, белом, черном и новый синем цвете. Боковые стороны телефона матовые, а задняя панель глянцевая. Предварительные заказы стартуют 16 октября по цене $ 799.
Смартфоны HONOR WIN 2 получат защиту от воды IP68, IP69 и IP…
Компания HONOR раскрыла новую порцию подробностей о смартфонах серии WIN 2, которые будут представлены уж…
Объявлена дата выхода смартфона Vivo T5…
Компания Vivo объявила, что смартфон Vivo T5 будет представлен в Индии 2 сентября. Производитель показал …
Представлен смартфон Vivo V70 Lite 4G с АКБ на 8100 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V70 Lite 4G, которая отличается от выпущенного пар…
Смартфон OnePlus N6x с АКБ на 7000 мАч оценили в 200 долларо…
Компания OnePlus пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью OnePlus N6x, которая базируется на 6-…
Apple повысит цены на всю свою продукцию…
Несмотря на глобальный дефицит памяти, Apple продолжает демонстрировать уверенный рост продаж. Согласно ф…
Samsung выпустила трекер Galaxy SmartTag 3…
Сегодня компания Samsung представила Bluetooth-трекер третьего поколения Galaxy SmartTag 3. Среди главных…
OnePlus 16 c процессором Snapdragon 8 Gen 6 Pro получит 200 …
OnePlus 16, судя по всему, станет одним из первых флагманов на новом топовом чипе Qualcomm, который, по с…
Пауэрбанк Huawei 3C Power Bank на 12000 мАч оценили в 60 дол…
Компания Huawei выпустила на дебютный китайский рынок портативный аккумулятор 3C Power Bank, который полу…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor