Представлен Huawei Y9a с SoC Helio G80, всплывающей фронталкой и 64 МП основной камерой

Компания Huawei официально представила свой последний смартфон Y9a. Он построен на 6,63-дюймовой ЖК-панели без вырезов разрешением 2400 x 1080 пикселей. Под капотом смартфон оснащен SoC Helio G80,а за работу отвечает EMUI 10.1 на базе Android 10. Но, как и в случае с другими смартфонами Huawei, новинка не поставляется с поддержкой служб Google. Пользователям придется полагаться на AppGallery Huawei для загрузки приложений.

Смартфон получил 16 МП селфи-камеру расположенную в выдвижном механизме и 4 объектива в круглом модуле на спине, состоящим из основного 64 МП основного, 8 МП сверхширокоугольного, 2 МП макро и 2 МП датчика глубины. Для стабилизации записи видео Huawei Y9a оснащен функцией EIS Video. Питать смартфон будет батарея емкостью 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки 22,5 Вт.

Huawei Y9a имеет боковой сканер отпечатков пальцев, порт USB-C и разъем для наушников 3,5 мм. Смартфон будет доступен за $ 240.
Смартфон TECNO SPARK Go 3 Pro оценен в 165 долларов …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью SPARK Go 3 Pro, которая базируется на…
Redmi показала дизайн смартфона K100 Pro Max…
Компания Redmi официально подтвердила дату презентации серии K100 Pro — она состоится 11 августа. Вместе …
REDMI Note 17 Pro Max протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона REDMI Note 1…
Флагманский Oppo Find X10 получит аккумулятор 8000 мАч и 200…
Компания Oppo готовит к выпуску новую линейку смартфонов Find X10. Старт продаж на китайском рынке заплан…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
В ЕС возникла проблема с гарантией OnePlus…
Растущее число пользователей OnePlus в странах Европейского союза сталкивается с проблемами гарантийного …
POCO X8 Power получит батарею на 10000 мАч…
В сеть утекли рекламные материалы смартфонов POCO X8 и X8 Power, которые будут представлены в Индии уже в…
Официально: Motorola Edge 70 Neo готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что официальный релиз смартфона Edge 70 Neo состоится в ближайшее время в Инд…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor