Представлен бюджетный флагман с экраном 6,41 и 48-Мп камерой - OnePlus 7

После множества утечек и слухов, флагманские смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro официально объявлены.

OnePlus 7 использует тот же язык дизайна, что и смартфон OnePlus 6T предыдущего поколения, и оснащен 6,41-дюймовым Full HD + Optic AMOLED-дисплеем вместе с крошечной выемкой. Как и предшественник, OnePlus 7 также оснащен сканером отпечатков пальцев, но на этот раз установлен сканер отпечатков пальцев второго поколения, который работает быстрее.

Смартфон имеет кнопку питания и ползунок предупреждения справа. На левой стороне есть качелька громкости и слот для двух SIM-карт. В верхней части расположен дополнительный микрофон с шумоподавлением, а внизу - решетка динамика, порт USB Type-C, основной микрофон и, как и в OnePlus 6T, на этом смартфоне нет 3,5-мм аудиоразъема. Рейтинг IP отсутствует, но смартфон водонепроницаем. Тем не менее, компания не будет соблюдать гарантию на любой ущерб от воды/жидкости.

OnePlus 7 работает на базе четырехъядерной мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 855 с Qualcomm AI Engine и графическим процессором Adreno 640 под капотом. Он соединен с 6 ГБ / 8 ГБ оперативной памяти LPDD4X и 128 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти. Впервые OnePlus 7 поставляется с 2-LANE-хранилищем UFS 3.0, что должно привести к высокой скорости чтения/записи по сравнению с UFS 2.1, что наблюдалось на смартфонах OnePlus 6 и OnePlus 6T. Основная двойная камера оснащена новым 48 МП датчиком Sony IMX 586 и вторичным датчиком 5 МП. Она способна снимать видео 4K со скоростью 30/60 кадров в секунду, видео 1080p со скоростью 30/60 кадров в секунду, а также поддерживает запись видео Super Slow Motion 1080p при 240 кадрах в секунду и запись видео 720p при 480 кадрах в секунду. Фронтальная 16 МП камера представляет собой датчик Sony IMX 471 с размером пикселя 1,0 мкм и имеет апертуру f / 2.0, с поддержкой электронной стабилизации изображения. Питается устройство от батареи 3700 мАч с 5V 4A технологией зарядки. OnePlus 7 поставляется в зеркально-сером и красном цветовых вариантах. Цены начинаются от $470 за версию 8/256 Гбайт, смартфон поступит в продажу в июне.
Флагман Xiaomi 17 Max получит 200-Мп камеру …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл основные параметры флагманского смартфона Xiaomi 17 …
Infinix Note 60 Pro вышел в новых расцветках…
Компания Infinix представила новые расцветки для смартфона Note 60 Pro, которые получили названия Mist Ti…
Смартфон iQOO Z11i показали в трех расцветках…
Компания iQOO опубликовала изображения смартфона Z11i, который еще не был представлен официально. Аппарат…
Защищенный смартфон MIG S6 Gen.2 оценили в 118 тысяч рублей …
Российская компания Mobile Inform Group пополнила ассортимент смартфонов моделью MIG S6 Gen.2, которая ра…
Смартфон OnePlus N6 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования смартфона OnePlus N6, кот…
Обзор и тесты TECNO POVA 7 Ultra. Лучший выбор смартфона лет…
В рамках серии POVA 7 было представлено сразу три варианта исполнения смартфона, все они относятся к сред…
Apple может перенести старт производства iPhone Fold…
Сроки начала массового производства iPhone Fold по-прежнему остаются загадкой — с одной стороны, Apple уж…
Samsung Galaxy S26 FE окажется дороже S25 FE …
Издание Dealabs раскрыло подробности о цене на смартфон Samsung Galaxy S26 FE, релиз которого ожидается в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor