Представлен бюджетный флагман с экраном 6,41 и 48-Мп камерой - OnePlus 7

После множества утечек и слухов, флагманские смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro официально объявлены.

OnePlus 7 использует тот же язык дизайна, что и смартфон OnePlus 6T предыдущего поколения, и оснащен 6,41-дюймовым Full HD + Optic AMOLED-дисплеем вместе с крошечной выемкой. Как и предшественник, OnePlus 7 также оснащен сканером отпечатков пальцев, но на этот раз установлен сканер отпечатков пальцев второго поколения, который работает быстрее.

Смартфон имеет кнопку питания и ползунок предупреждения справа. На левой стороне есть качелька громкости и слот для двух SIM-карт. В верхней части расположен дополнительный микрофон с шумоподавлением, а внизу - решетка динамика, порт USB Type-C, основной микрофон и, как и в OnePlus 6T, на этом смартфоне нет 3,5-мм аудиоразъема. Рейтинг IP отсутствует, но смартфон водонепроницаем. Тем не менее, компания не будет соблюдать гарантию на любой ущерб от воды/жидкости.

OnePlus 7 работает на базе четырехъядерной мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 855 с Qualcomm AI Engine и графическим процессором Adreno 640 под капотом. Он соединен с 6 ГБ / 8 ГБ оперативной памяти LPDD4X и 128 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти. Впервые OnePlus 7 поставляется с 2-LANE-хранилищем UFS 3.0, что должно привести к высокой скорости чтения/записи по сравнению с UFS 2.1, что наблюдалось на смартфонах OnePlus 6 и OnePlus 6T. Основная двойная камера оснащена новым 48 МП датчиком Sony IMX 586 и вторичным датчиком 5 МП. Она способна снимать видео 4K со скоростью 30/60 кадров в секунду, видео 1080p со скоростью 30/60 кадров в секунду, а также поддерживает запись видео Super Slow Motion 1080p при 240 кадрах в секунду и запись видео 720p при 480 кадрах в секунду. Фронтальная 16 МП камера представляет собой датчик Sony IMX 471 с размером пикселя 1,0 мкм и имеет апертуру f / 2.0, с поддержкой электронной стабилизации изображения. Питается устройство от батареи 3700 мАч с 5V 4A технологией зарядки. OnePlus 7 поставляется в зеркально-сером и красном цветовых вариантах. Цены начинаются от $470 за версию 8/256 Гбайт, смартфон поступит в продажу в июне.
Samsung уже разрабатывает Exynos 2800…
Недавний анонс процессора Exynos 2600, созданного по 2-нм GAA-техпроцессу Samsung, стал для отрасли сигна…
Представлен бюджетный смартфон Vivo Y19s 5G…
Компания Vivo пополнила ассортимент бюджетный смартфонов моделью Y19s 5G, которая оценена на дебютном инд…
Смартфон Huawei Pura X2 показали на первом рендере…
Авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал первое изображение складного смартфона Huawei Pura X2, кот…
Samsung ещё не запустила производство Exynos 2600…
Samsung, по данным инсайдеров, ещё в конце сентября получила фору в массовом выпуске своего первого проце…
Смартфон POCO M8 5G оценили в 210 долларов …
Компания POCO пополнила ассортимент смартфонов моделью M8 5G, которая основана на 4-нанометровой однокрис…
iPhone Air 2 выйдет уже в этом году…
Инсайдер Fixed Focus Digital поделился двумя важными подробностями о будущем iPhone Air 2. По его словам,…
Флагман Xiaomi 18 получит экран RGB OLED…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл первые подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18…
Обзор смартфона Tecno Spark 40 Pro. Стоит ли покупать недоро…
Изучаемый сегодня смартфон Tecno Spark 40 Pro относится к доступному ценовому сегменту, новинка представл…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor