Представлен бюджетный флагман с экраном 6,41 и 48-Мп камерой - OnePlus 7

После множества утечек и слухов, флагманские смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro официально объявлены.

OnePlus 7 использует тот же язык дизайна, что и смартфон OnePlus 6T предыдущего поколения, и оснащен 6,41-дюймовым Full HD + Optic AMOLED-дисплеем вместе с крошечной выемкой. Как и предшественник, OnePlus 7 также оснащен сканером отпечатков пальцев, но на этот раз установлен сканер отпечатков пальцев второго поколения, который работает быстрее.

Смартфон имеет кнопку питания и ползунок предупреждения справа. На левой стороне есть качелька громкости и слот для двух SIM-карт. В верхней части расположен дополнительный микрофон с шумоподавлением, а внизу - решетка динамика, порт USB Type-C, основной микрофон и, как и в OnePlus 6T, на этом смартфоне нет 3,5-мм аудиоразъема. Рейтинг IP отсутствует, но смартфон водонепроницаем. Тем не менее, компания не будет соблюдать гарантию на любой ущерб от воды/жидкости.

OnePlus 7 работает на базе четырехъядерной мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 855 с Qualcomm AI Engine и графическим процессором Adreno 640 под капотом. Он соединен с 6 ГБ / 8 ГБ оперативной памяти LPDD4X и 128 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти. Впервые OnePlus 7 поставляется с 2-LANE-хранилищем UFS 3.0, что должно привести к высокой скорости чтения/записи по сравнению с UFS 2.1, что наблюдалось на смартфонах OnePlus 6 и OnePlus 6T. Основная двойная камера оснащена новым 48 МП датчиком Sony IMX 586 и вторичным датчиком 5 МП. Она способна снимать видео 4K со скоростью 30/60 кадров в секунду, видео 1080p со скоростью 30/60 кадров в секунду, а также поддерживает запись видео Super Slow Motion 1080p при 240 кадрах в секунду и запись видео 720p при 480 кадрах в секунду. Фронтальная 16 МП камера представляет собой датчик Sony IMX 471 с размером пикселя 1,0 мкм и имеет апертуру f / 2.0, с поддержкой электронной стабилизации изображения. Питается устройство от батареи 3700 мАч с 5V 4A технологией зарядки. OnePlus 7 поставляется в зеркально-сером и красном цветовых вариантах. Цены начинаются от $470 за версию 8/256 Гбайт, смартфон поступит в продажу в июне.
Официально: iQOO Z11i готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона iQOO Z11i состоится в Китае 3 июля. Произво…
Представлен геймерский смартфон iQOO 15T…
Смартфон iQOO 15T стал первым устройством T-серии в линейке бренда — новинка получила другой процессор по…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S27 Pro…
Компания Samsung, по слухам, готовит масштабные изменения в линейке флагманских смартфонов 2027 года. Одн…
REDMI K90 Ultra оценили в 410 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент субфлагманских смартфонов моделью REDMI K90 Ultra, которая базирует…
HONOR представила смартфон X70 Pro Max…
Компания HONOR неожиданно представила смартфон X70 Pro Max ещё до официального анонса HONOR X80 Pro Max, …
Sony представила смартфон Xperia 1 VIII…
Флагманские смартфоны Sony Xperia 1 практически не менялись внешне с 2020 года, однако с выходом Xperia 1…
Infinix Hot 70 поступил в продажу…
Сегодня базовый Infinix Hot 70 появился в продаже на мировой арене (правда, пока что лишь в некоторых стр…
Sony представила датчик изображения LYTIA 610…
Компания Sony официально представила новый датчик изображения под названием LYTIA 610, который нацелен на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor