Представлен бюджетный флагман с экраном 6,41 и 48-Мп камерой - OnePlus 7

После множества утечек и слухов, флагманские смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro официально объявлены.

OnePlus 7 использует тот же язык дизайна, что и смартфон OnePlus 6T предыдущего поколения, и оснащен 6,41-дюймовым Full HD + Optic AMOLED-дисплеем вместе с крошечной выемкой. Как и предшественник, OnePlus 7 также оснащен сканером отпечатков пальцев, но на этот раз установлен сканер отпечатков пальцев второго поколения, который работает быстрее.

Смартфон имеет кнопку питания и ползунок предупреждения справа. На левой стороне есть качелька громкости и слот для двух SIM-карт. В верхней части расположен дополнительный микрофон с шумоподавлением, а внизу - решетка динамика, порт USB Type-C, основной микрофон и, как и в OnePlus 6T, на этом смартфоне нет 3,5-мм аудиоразъема. Рейтинг IP отсутствует, но смартфон водонепроницаем. Тем не менее, компания не будет соблюдать гарантию на любой ущерб от воды/жидкости.

OnePlus 7 работает на базе четырехъядерной мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 855 с Qualcomm AI Engine и графическим процессором Adreno 640 под капотом. Он соединен с 6 ГБ / 8 ГБ оперативной памяти LPDD4X и 128 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти. Впервые OnePlus 7 поставляется с 2-LANE-хранилищем UFS 3.0, что должно привести к высокой скорости чтения/записи по сравнению с UFS 2.1, что наблюдалось на смартфонах OnePlus 6 и OnePlus 6T. Основная двойная камера оснащена новым 48 МП датчиком Sony IMX 586 и вторичным датчиком 5 МП. Она способна снимать видео 4K со скоростью 30/60 кадров в секунду, видео 1080p со скоростью 30/60 кадров в секунду, а также поддерживает запись видео Super Slow Motion 1080p при 240 кадрах в секунду и запись видео 720p при 480 кадрах в секунду. Фронтальная 16 МП камера представляет собой датчик Sony IMX 471 с размером пикселя 1,0 мкм и имеет апертуру f / 2.0, с поддержкой электронной стабилизации изображения. Питается устройство от батареи 3700 мАч с 5V 4A технологией зарядки. OnePlus 7 поставляется в зеркально-сером и красном цветовых вариантах. Цены начинаются от $470 за версию 8/256 Гбайт, смартфон поступит в продажу в июне.
iPhone 17 получит прошлогодний процессор…
Apple готовит к своей презентации 9 сентября сразу четыре модели iPhone 17, а вместе с ними и два новых ч…
Камерофон OPPO Find X9 Ultra получит два перископа …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился свежими подробностями о топовом камерофоне OPPO Find…
iPhone 17 получит новую более надёжную антенну…
В нынешних и прошлых поколениях iPhone антенны связи размещались по краям рамки, но, согласно свежей инфо…
Honor X7d получил аккумулятор на 6500 мАч…
Компания Honor пополнила ассортимент смартфонов моделью Honor X7d, которая основана на 6-нанометровой одн…
Apple готовит улучшение Siri на следующий год…
Обновлённая Siri, которую показали на WWDC 2024, до сих пор не имеет официальной даты релиза — ранее в эт…
Представлен бюджетный смартфон Lava Blaze AMOLED 2 5G…
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Blaze AMOLED 2 5G, которая основана на 6…
Смартфон OPPO Reno14 оценен в 50 тысяч рублей …
Компания OPPO выпустила на российский рынок смартфон Reno14 рекомендованная цена которого составляет 50 т…
iQOO Z10 Turbo+ получит быструю оперативную память …
Компания iQOO продолжает раскрывать подробности о смартфоне Z10 Turbo+, который будет представлен 7 авгус…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor