Представлен бюджетный флагман с экраном 6,41 и 48-Мп камерой - OnePlus 7

После множества утечек и слухов, флагманские смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro официально объявлены.

OnePlus 7 использует тот же язык дизайна, что и смартфон OnePlus 6T предыдущего поколения, и оснащен 6,41-дюймовым Full HD + Optic AMOLED-дисплеем вместе с крошечной выемкой. Как и предшественник, OnePlus 7 также оснащен сканером отпечатков пальцев, но на этот раз установлен сканер отпечатков пальцев второго поколения, который работает быстрее.

Смартфон имеет кнопку питания и ползунок предупреждения справа. На левой стороне есть качелька громкости и слот для двух SIM-карт. В верхней части расположен дополнительный микрофон с шумоподавлением, а внизу - решетка динамика, порт USB Type-C, основной микрофон и, как и в OnePlus 6T, на этом смартфоне нет 3,5-мм аудиоразъема. Рейтинг IP отсутствует, но смартфон водонепроницаем. Тем не менее, компания не будет соблюдать гарантию на любой ущерб от воды/жидкости.

OnePlus 7 работает на базе четырехъядерной мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 855 с Qualcomm AI Engine и графическим процессором Adreno 640 под капотом. Он соединен с 6 ГБ / 8 ГБ оперативной памяти LPDD4X и 128 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти. Впервые OnePlus 7 поставляется с 2-LANE-хранилищем UFS 3.0, что должно привести к высокой скорости чтения/записи по сравнению с UFS 2.1, что наблюдалось на смартфонах OnePlus 6 и OnePlus 6T. Основная двойная камера оснащена новым 48 МП датчиком Sony IMX 586 и вторичным датчиком 5 МП. Она способна снимать видео 4K со скоростью 30/60 кадров в секунду, видео 1080p со скоростью 30/60 кадров в секунду, а также поддерживает запись видео Super Slow Motion 1080p при 240 кадрах в секунду и запись видео 720p при 480 кадрах в секунду. Фронтальная 16 МП камера представляет собой датчик Sony IMX 471 с размером пикселя 1,0 мкм и имеет апертуру f / 2.0, с поддержкой электронной стабилизации изображения. Питается устройство от батареи 3700 мАч с 5V 4A технологией зарядки. OnePlus 7 поставляется в зеркально-сером и красном цветовых вариантах. Цены начинаются от $470 за версию 8/256 Гбайт, смартфон поступит в продажу в июне.
Представлен HUAWEI Enjoy 90 Pro Max с АКБ на 8500 мАч…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Enjoy 90 Pro Max, который среди прочего может похвастаться н…
Официально: смартфон Lenovo Legion Y70 получит 2K-экран …
Компания Lenovo раскрыла новые сведения об игровом смартфоне Legion Y70, который будет представлен 19 мая…
Опубликованы примеры фото на OPPO Find X9 Ultra…
Авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал первые фотографии, сделанные на основную камеру флагманско…
MediaTek готовит к релизу процессор Dimensity 9600 Pro…
Компания MediaTek, судя по новым слухам, может отказаться от идеи выпускать только один чип в линейке Dim…
Samsung Galaxy S27 Ultra потеряет одну камеру …
Известный инсайдер Ice Universe раскрыл подробности о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S27 Ultra, кот…
Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
Redmi A7 Pro оценили в 9500 рублей …
Ритейлер «М.Видео» дал старт российским продажам смартфона Redmi A7 Pro, который оценен в 9500 и 11000 ты…
Samsung тестировала батареи на 20000 мАч, но передумала…
В конце 2025 года появилась информация о том, что Samsung начала тестирование гигантского аккумулятора ём…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor