Представлен смартфон Sony Xperia 1 IV с революционной камерой с непрерывным зумом

Сегодня был официально представлен смартфон Sony Xperia 1 IV. Телеобъектив Sony Xperia 1 IV предлагает непрерывный оптический зум благодаря революционно новому дизайну. Новый диапазон составляет от 85 мм до 125 мм, что обеспечивает 3,5-5-кратное оптическое увеличение.

Телефон придерживается разрешения 12MP для всех трех камер на задней панели. Основная камера оснащена сенсором 1/1,7 дюйма и 24-мм объективом с оптической стабилизацией изображения. Сверхширокоугольная камера оснащена сенсором 1/2,5 дюйма с объективом 16 мм. Для полноты картины телеобъектив содержит датчик 1/3,5 дюйма, а также OIS и автофокусировку. Кстати, двухступенчатая кнопка спуска затвора по-прежнему доступна сбоку, следуя традиции Xperia.

Все три камеры имеют одинаковый набор функций, включая запись видео 4K со скоростью 120 кадров в секунду. Все они предлагают Optical SteadyShot с FlawlessEye, автофокусировку по глазам, а также отслеживание объектов в реальном времени и автофокус. Все камеры используют наложение изображений для расширения динамического диапазона и могут выполнять серийную съемку со скоростью 20 кадров в секунду с включенными AF/AE и HDR. ИК-датчик RGB на задней панели передает информацию алгоритмам искусственного интеллекта, которые контролируют баланс белого камеры, а также имеется датчик 3D ToF.

В этом году компания также обновила селфи-камеру до 12 МП (вместо 8 МП) благодаря новому сенсору ExmorRS размером 1/2,9 дюйма. Это также позволяет записывать видео 4K с HDR для загрузки, хотя оно ограничено 30 кадрами в секунду.

Sony считает, что 6,5-дюймовый 4K AMOLED-дисплей предыдущего поколения был близок к совершенству, поэтому в этом году есть только несколько обновлений. Например, экран стал на 50% ярче (яркость была немного ниже). Что касается памяти, Sony предлагает только версию с 12 ГБ ОЗУ. Емкость хранилища составляет 256 ГБ, а на некоторых рынках также доступен вариант на 512 ГБ. Более того, вы можете расширить его через слот microSD, что является настоящей редкостью в премиальном сегменте. Телефон работает под управлением Android 12.

Телефон поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт, что позволяет зарядить его до 50% за полчаса. Обратите внимание, что в этом году зарядного устройства в комплекте не будет — Sony представляет это изменение в рамках своей экологической инициативы («Road to Zero»). Это позволило использовать розничную коробку меньшего размера, и Sony также позаботилась о том, чтобы она не содержала пластика. В целом выбросы CO2 сократились на 36%.
HUAWEI Enjoy 90 Plus оценен в 215 долларов …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью Enjoy 90 Plus, одной из особенностей к…
OPPO Find X9s Pro получит две 200-Мп камеры …
Заслуживающий доверия информатор Wisdom Pikachu поделился подробностями о компактном флагмане OPPO Find X…
iQOO Z11 готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что презентация смартфона iQOO Z11 состоится 26 марта в Китае. Производитель подт…
Realme C83 5G получит батарею на 7000 мАч…
Компания Realme раскрыла первые подробности о смартфоне Realme C83 5G, который еще не был представлен офи…
OnePlus 15T показали на пресс-фото во всех расцветках …
Компания OnePlus опубликовала качественные фотографии компактного флагманского смартфона OnePlus 15T, кот…
Realme P4 Power 5G с АКБ на 10000 мАч показали на фото …
В сети появились живые фото смартфона Realme P4 Power 5G, который будет представлен в ближайшее время. Гл…
iPhone 18 Pro Max получит более ёмкую батарею…
Ранее сообщалось, что Apple сделает iPhone 18 Pro Max толще и тяжелее всех предыдущих моделей, и теперь с…
Стала известна цена Google Pixel 10a…
Профильное издание WinFuture опубликовало подробности о характеристиках и ценах на смартфон Google Pixel …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor