Представлен смартфон Sony Xperia 1 IV с революционной камерой с непрерывным зумом

Сегодня был официально представлен смартфон Sony Xperia 1 IV. Телеобъектив Sony Xperia 1 IV предлагает непрерывный оптический зум благодаря революционно новому дизайну. Новый диапазон составляет от 85 мм до 125 мм, что обеспечивает 3,5-5-кратное оптическое увеличение.

Телефон придерживается разрешения 12MP для всех трех камер на задней панели. Основная камера оснащена сенсором 1/1,7 дюйма и 24-мм объективом с оптической стабилизацией изображения. Сверхширокоугольная камера оснащена сенсором 1/2,5 дюйма с объективом 16 мм. Для полноты картины телеобъектив содержит датчик 1/3,5 дюйма, а также OIS и автофокусировку. Кстати, двухступенчатая кнопка спуска затвора по-прежнему доступна сбоку, следуя традиции Xperia.

Все три камеры имеют одинаковый набор функций, включая запись видео 4K со скоростью 120 кадров в секунду. Все они предлагают Optical SteadyShot с FlawlessEye, автофокусировку по глазам, а также отслеживание объектов в реальном времени и автофокус. Все камеры используют наложение изображений для расширения динамического диапазона и могут выполнять серийную съемку со скоростью 20 кадров в секунду с включенными AF/AE и HDR. ИК-датчик RGB на задней панели передает информацию алгоритмам искусственного интеллекта, которые контролируют баланс белого камеры, а также имеется датчик 3D ToF.

В этом году компания также обновила селфи-камеру до 12 МП (вместо 8 МП) благодаря новому сенсору ExmorRS размером 1/2,9 дюйма. Это также позволяет записывать видео 4K с HDR для загрузки, хотя оно ограничено 30 кадрами в секунду.

Sony считает, что 6,5-дюймовый 4K AMOLED-дисплей предыдущего поколения был близок к совершенству, поэтому в этом году есть только несколько обновлений. Например, экран стал на 50% ярче (яркость была немного ниже). Что касается памяти, Sony предлагает только версию с 12 ГБ ОЗУ. Емкость хранилища составляет 256 ГБ, а на некоторых рынках также доступен вариант на 512 ГБ. Более того, вы можете расширить его через слот microSD, что является настоящей редкостью в премиальном сегменте. Телефон работает под управлением Android 12.

Телефон поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт, что позволяет зарядить его до 50% за полчаса. Обратите внимание, что в этом году зарядного устройства в комплекте не будет — Sony представляет это изменение в рамках своей экологической инициативы («Road to Zero»). Это позволило использовать розничную коробку меньшего размера, и Sony также позаботилась о том, чтобы она не содержала пластика. В целом выбросы CO2 сократились на 36%.
Realme 15x 5G с АКБ на 7000 мАч готов к выходу …
Компания Realme объявила, что среднебюджетный смартфон Realme 15x 5G будет представлен в Индии уже 1 октя…
ZTE представила геймерский RedMagic 11 Pro с СЖО…
Компания nubia официально представила в Китае свои новые флагманские смартфоны RedMagic 11 Pro и RedMagic…
Смартфон Vivo X200T засветился в сети …
В базе данных IMEI обнаружилось упоминание смартфона Vivo X200T, который еще не был представлен официальн…
Представлен смартфон Nubia V80 Design…
Компания Nubia пополнила ассортимент смартфонов моделью V80 Design, которая основана на восьмиядерном про…
Представлен бюджетный смартфон Samsung Galaxy F17 5G…
Компания Samsung пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Galaxy F17 5G, которая основана на 5-…
Redmi 15R 5G с батареей на 6000 мАч оценили в 155 долларов…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Redmi 15R 5G, одной из особенностей ко…
OnePlus 15 показали живых фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал живые фото флагманского смартфона OnePlus 15, кото…
iFixit оценили ремонтопригодность Google Pixel 10…
Эксперты из iFixit опубликовали свой обзор ремонтопригодности флагманского смартфона Google Pixel 10. Нов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor