Представлен смартфон Sony Xperia 1 IV с революционной камерой с непрерывным зумом

Сегодня был официально представлен смартфон Sony Xperia 1 IV. Телеобъектив Sony Xperia 1 IV предлагает непрерывный оптический зум благодаря революционно новому дизайну. Новый диапазон составляет от 85 мм до 125 мм, что обеспечивает 3,5-5-кратное оптическое увеличение.

Телефон придерживается разрешения 12MP для всех трех камер на задней панели. Основная камера оснащена сенсором 1/1,7 дюйма и 24-мм объективом с оптической стабилизацией изображения. Сверхширокоугольная камера оснащена сенсором 1/2,5 дюйма с объективом 16 мм. Для полноты картины телеобъектив содержит датчик 1/3,5 дюйма, а также OIS и автофокусировку. Кстати, двухступенчатая кнопка спуска затвора по-прежнему доступна сбоку, следуя традиции Xperia.

Все три камеры имеют одинаковый набор функций, включая запись видео 4K со скоростью 120 кадров в секунду. Все они предлагают Optical SteadyShot с FlawlessEye, автофокусировку по глазам, а также отслеживание объектов в реальном времени и автофокус. Все камеры используют наложение изображений для расширения динамического диапазона и могут выполнять серийную съемку со скоростью 20 кадров в секунду с включенными AF/AE и HDR. ИК-датчик RGB на задней панели передает информацию алгоритмам искусственного интеллекта, которые контролируют баланс белого камеры, а также имеется датчик 3D ToF.

В этом году компания также обновила селфи-камеру до 12 МП (вместо 8 МП) благодаря новому сенсору ExmorRS размером 1/2,9 дюйма. Это также позволяет записывать видео 4K с HDR для загрузки, хотя оно ограничено 30 кадрами в секунду.

Sony считает, что 6,5-дюймовый 4K AMOLED-дисплей предыдущего поколения был близок к совершенству, поэтому в этом году есть только несколько обновлений. Например, экран стал на 50% ярче (яркость была немного ниже). Что касается памяти, Sony предлагает только версию с 12 ГБ ОЗУ. Емкость хранилища составляет 256 ГБ, а на некоторых рынках также доступен вариант на 512 ГБ. Более того, вы можете расширить его через слот microSD, что является настоящей редкостью в премиальном сегменте. Телефон работает под управлением Android 12.

Телефон поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт, что позволяет зарядить его до 50% за полчаса. Обратите внимание, что в этом году зарядного устройства в комплекте не будет — Sony представляет это изменение в рамках своей экологической инициативы («Road to Zero»). Это позволило использовать розничную коробку меньшего размера, и Sony также позаботилась о том, чтобы она не содержала пластика. В целом выбросы CO2 сократились на 36%.
Смартфон POCO C81x оценили в 105 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POCO C81x, которая базируется на восьм…
Realme 16T c АКБ на 8000 мАч оценили в 310 долларов…
Компания Realme представила смартфона Realme 16T, одной из главных особенностей которого стал аккумулятор…
Apple вводит проверку возраста пользователей…
Apple, как и многие другие компании, была вынуждена внедрить механизмы проверки возраста в ответ на новые…
Официально: iQOO Z11x получит SoC Dimensity 7400-Turbo…
Компания iQOO раскрыла первые подробности о среднебюджетном смартфоне Z11x, который будет представлен в б…
Vivo T5 Pro 5G получит быстрый процессор …
Компания Vivo раскрыла новые подробности о смартфоне T5 Pro 5G, который будет официально представлен уже …
Huawei Enjoy 90 Pro Max бьет рекорды продаж…
Компания Huawei отчиталась об успехах смартфона Enjoy 90 Pro Max, который был представлен пару дней назад…
Глобальную версию Huawei Mate 80 Pro оценили в 1300 евро…
Компания Huawei раскрыла цену глобальной версии флагманского смартфона Mate 80 Pro, которая была представ…
Складной смартфон Motorola Razr 70 показали на рендерах …
Профильный ресурс Ytech опубликовал качественные изображения складного смартфона Motorola Razr 70, которы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor